I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать недорогую и качественную зимнюю одежду

В холода утепляемся пуховиками-пальто, бушлатами и трикотажными платьями

Зимой не бывает плохой погоды — бывает неправильная одежда. Но полностью обновить зимний гардероб среднестатистическому украинцу в этом году станет сложнее. Ведь вещи подорожали в 2—3 раза, а остатки, закупленные по старым ценам, уже почти все распродали. Поэтому, чтобы встретить приход морозов во всеоружии, стоит уже сейчас провести ревизию зимнего гардероба. Тогда можно понять, что стоит еще купить, а какие старые добрые вещи прослужат еще и в этом сезоне.

На рынке действует правило: чем раньше — тем дешевле. А значит, сейчас самое время покупать зимнюю одежду, ведь чем ниже морозы и, соответственно, меньше желающих утеплиться, тем охотнее и дешевле продавцы готовы расставаться со своим товаром. Да и выбор размеров сейчас намного больше. В магазинах же таких скидок нет, неплохо сэкономить получится только в том случае, если дождаться сезонных распродаж, которые начнутся сразу после новогодних праздников.

Реклама

"Сейчас такая тенденция, что все покупают хорошие куртки и обувь. Другие вещи — по остаточному принципу. Если раньше мои постоянные покупательницы раз в месяц приобретали платье, то теперь делают это в несколько раз реже", — пожаловалась владелица магазинов трикотажных вещей Ольга Козлова.

РЫНОК ИЛИ МАГАЗИН. Если не брать во внимание дорогие брендовые марки, то ценовая ситуация на рынке и в магазине примерно одинаковая. "В связи с тем, что закупка очень подорожала и продать куртку за $200—300 на рынке нереально, мы вынуждены приобретать самый дешевый и недорогой товар, но это не значит, что он плохой. Например, мы почти полностью отказались от пуховых курток, но на синтепоне и холлофайбере (нетканый материал из полиэфирных волокон. — Авт.) греют не хуже, а в носке они даже лучше. Обратили внимание и на товары украинских производителей, за доставку которых не нужно платить в валюте и на таможне. Конечно, иногда они проигрывают в дизайне, но качество обычно достойное. Можно неплохо сэкономить, покупая вещи прошлого сезона или, если вам повезет и подойдет последняя вещь с нестандартным размером (очень большой или очень маленький) — их часто продают даже ниже закупочной стоимости", — объяснила владелица магазинчика на столичном рынке Ирина Михасько.

По клику – большое изображение.

Реклама

НОГИ В ТЕПЛЕ: гните подошву и смотрите швы

С нашими холодными и снежными зимами без теплой обуви не обойтись. Поэтому проследите за тем, чтобы она была качественной.

ВСЕГО ДВА ТИПА. Всю обувь можно разделить на два типа. Классическая — из кожи или замши, на натуральной овчине: прекрасный вариант для тех, кому приходится много стоять на морозе, например в ожидании общественного транспорта. И спортивная — сделанная из искусственных материалов: она подходит спортсменам и тем, кто много двигается. Благодаря новейшим технологиям она отводит влагу от кожи, и нога остается сухой, а значит — в тепле. Идеально, если в гардеробе будут оба типа.

Реклама

ПРАВИЛА ВЫБОРА. При покупке внимательно осмотрите швы: они должны быть с ровной строчкой, без торчащих ниток. Отличить натуральную кожу от кожзаменителя просто — приложите к ней руку на несколько секунд. Натуральная кожа быстро потеплеет, а кожзам останется холодным. Подошва качественной обуви мягкая и складывается при сгибании. При этом ее толщина должна быть не меньше 1 см, а в идеале — еще выше. Обязательно принюхайтесь: если от новенькой пары разит химическим запахом клея или растворителя — она выполнена из дешевых и некачественных материалов и быстро выйдет из строя. Обратите внимание на молнию: помимо того что "змейка" должна легко скользить, она не должна доходить до самого низа и иметь внутренний клапан, защищающий от снега и воды.

2_123

ШУБА: подол и ворсинки

Хорошая новость для любителей такой одежды: шубы не подорожали! Плохая — цены так и остались в долларах. Так, классический и популярный вариант — шуба из норки до колена, под пояс, с большим капюшоном — обойдется в $1—1,5 тыс. Чтобы определить качество, сожмите и разожмите мех несколько раз — он должен быстро принять изначальную форму. Подергайте за ворсинки — они не должны оставаться в пальцах. Если производителю скрывать нечего, он даст полный доступ к мездре (изнанке меха), а не будет пришивать ее к подкладке. И помните, нестриженый мех — более износостойкий и долговечный.

3_93

МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Современная мода очень гуманна по отношению к тем, кто ей следует. Ведь сейчас можно выглядеть красиво и актуально, не жертвуя здоровьем ради эффектного внешнего вида. Главная тенденция этой зимы — огромный пуховик-одеяло. Одежда, которая ассоциируется с дешевыми куртками для подростков, в этом сезоне стала настоящим произведением искусства и выглядит модно и актуально. Носить ее стоит с легкими платьями из кружев, шифона или батиста, которые выступят противовесом нарочито грубой верхней одежде. Второй модный вариант: длинное пальто-бушлат с двойным рядом пуговиц. Эта модель пальто пришла на смену поднадоевшим дафлкотам (пальто со специфическими пуговицами-петельками).

Еще одна важная вещь, которая должна быть в гардеробе каждой модницы — струящееся трикотажное платье из гладкого или фактурного материала. Также в этом сезоне в моде ботфорты или сапоги-чулки из нежной кожи, которые закрывают колено. А вот валенки-угги вышли из моды, их уместно надевать только для выгула собаки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять