I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-n подарков для малышей и взрослых

Детям — лото, тинейджерам — LEGO, взрослым — впечатления

Сегодня день, когда святой Николай приносит детям (а иногда и взрослым) подарки. Так что самое время подготовить праздничные презенты для маленьких и больших. О том, какие подарки стоит дарить друзьям и близким, нам рассказали администратор магазина Planettoys Ирина Буката, владелец магазина "Игродол" Михаил Зипунов и директор фабрики мягких игрушек "Гулливер" Ольга Лысенко.

ЦВЕТАМ ЖИЗНИ. Игрушки — чрезвычайно важная часть жизни любого ребенка. Малыш может их грызть, спать с ними, не расставаться ни днем ни ночью. Старайтесь не покупать игрушки на рынке: шанс приобрести там несертифицированные (а значит, потенциально опасные) товары возрастает в разы. Внимательно изучайте этикетку: на ней должен быть обозначен возраст, для которого предназначена игрушка, правила ухода за ней и указание того, что она сертифицирована. Бывают нерадивые производители, которые, чтобы не заниматься дорогостоящей сертификацией детской продукции, называют свой товар "декором". Если увидели это слово на товаре — хорошенько подумайте перед покупкой.

Реклама

Этикеток на качественной мягкой игрушке должно быть минимум две: бумажная и тканевая вшитая. Она дублирует информацию об уходе, проверке и производителе. Для самых маленьких выбирайте забавы, в которых нет мелких деталей: глазок, носиков и прочей мелочи. Или же они должны быть намертво вшиты.

НОВОРОЖДЕННОМУ: коврики и карусели

Новорожденным нужны не просто игрушки — это должны быть предметы, которые помогают малышу разобраться в новом для него мире. Они должны стимулировать развитие органов чувств, давать возможность научиться различать цвета, массу, формы и звуки. Поэтому при выборе обращайте внимание на мягкие развивающие игрушки разных оттенков и фактур. Они могут пищать, тарахтеть и шуршать. Идеальный подарок для младенца — развивающий коврик со множеством элементов. Беспроигрышный вариант — каруселька-мобиль над кроваткой.

Реклама

12_01_01

ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ: шнуровки и пирамидки

В этом возрасте малыши заняты познаванием мира. Как подарки хороши погремушки с объемной фигурной ручкой, всевозможные подвески, которые можно тянуть и грызть. Приветствуются и вкладыши — например, матрешки и рамки Монтессори. Не обойтись и без пирамидок, но следите, чтобы в них не было острой основы, которой можно пораниться. Для развития мелкой моторики пригодятся бусы и игры-шнуровки. Хороши и трансформеры — игрушки, которые меняют облик по желанию хозяина: например, машинка, которая превращается в динозавра.

Реклама

12_03

Лото, домино, куклы и машинки

В этом возрасте формируется желание быть взрослым и вести себя как старшие. Поэтому кроме конструкторов и головоломок, покупайте игрушки, имитирующие взрослые вещи: пылесосы, утюги, музыкальные инструменты, наборы рабочих инструментов и прочее. Также подойдут простые игры, вроде лото или домино с картинками. Девочкам нравятся куклы, а мальчикам — разнообразные машинки.

12_05

КАК ВЗРОСЛЫЕ: интерактивные собаки, куклы-младенцы и летающие феи

Самое время девочкам играть с куклами-младенцами, которые похожи на настоящих детей: они едят, спят, плачут и даже ходят в туалет. Их можно одевать в ползунки и памперсы, возить в колясочке и пробовать себя в роли маленькой мамы. Прежде очень популярные пони уже не пользуются спросом: теперь хит — пони-детки, которые одновременно похожи на разноцветных лошадок и на младенцев. Также девочкам нравятся летающие феи: куколку заряжают, как мобильный телефон, и потом она минут пятнадцать может летать благодаря вращающейся пышной юбочке.

МАЛЬЧИКАМ. Мальчики будут в восторге от наборов поездов, машинок на радиоуправлении и прочих "взрослых" игрушек. В этом возрасте уже можно покупать и интерактивные игрушки: собачек, выполняющих голосовые команды, совушек, которые "развиваются" вместе с ребенком. Их нужно вовремя кормить, укачивать, гладить и щекотать. Некоторым можно даже сформировать характер. Например, если много кормить, то вырастет обжора, а если щекотать — то веселун.

12_06

МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ: подружки и головоломки

В этом возрасте детям важно быть своими в среде сверстников — иногда они чем-то увлекаются целыми классами. Девочкам нравится играть с куклами-девушками, которых они считают своими подружками, учатся у них одеваться, быть модными и стильными. Хорошая новость для родителей: куколки-монстры, так пугавшие впечатлительных бабушек, уже выходят из моды, непопулярны и феи Винкс. Сейчас самые ходовые куклы — из серии "Эвер Афтер Хай", а также дочери сказочных персонажей — Золушки, Спящей Красавицы, Алисы и прочих. Мальчикам нравятся настольные экономические и логические игры, головоломки и сложные конструкторы. Актуальными остаются машинки и вертолеты на пульте управления.

12_07

КИРПИЧИКИ И ПУШИСТИКИ

НОВЫЙ И СТАРЫЙ LEGO. Этот конструктор остается популярным многие десятилетия. Все его кирпичики, даже выпущенные в 1960-е годы, идеально сочетаются с современными. Конструктор — не только отличное подспорье для развития фантазии ребенка, но и целая вселенная, в которую нередко попадают и взрослые люди. Стоимость набора, как правило, зависит от веса. Дороже стоят и LEGO-роботы: они основаны на конструкторе LEGO и программируемом микроконтроллере NXT. Машины ездят, слон-робот поднимает грузы, и т. д.

ВСЕМ ПО ПЛЮШКЕ. Также сейчас популярны небольшие практичные плюшевые мягкие игрушки. Например, барашек-кармашек, сумочка или подушка. При выборе следите за качеством. Подергайте ворс: он не должен оставаться на руках. Также важно проверить крепость швов. На игрушке не должно быть никаких острых элементов, она должна легко стираться и быстро высыхать.

ТОП ВЗРОСЛЫХ ПОДАРКОВ: до 150 гривен

12_11_01

Косметика ручной работы  — неплохой вариант. Ее создают из натуральных компонентов с добавлением полезных веществ и витаминов.

Всех девушек, выросших из возраста мягких игрушек, но продолжающих их любить, порадуют такие приятные подушечки с символом наступающего года.

Сладкоежкам понравятся фирменные наборы лакомств. Можно заказать пирожные, капкейки, цукаты и шоколад, целые фруктовые композиции.

Украсьте быт близких вам людей словами, вырезанными из дерева. Подарите им счастье, любовь, семью, деньги, а главное — надежду.

12_14

Блокнот-планировщик, с которым следует провести 52 недели 2015-го, должен быть надежным: с кожаной обложкой и плотными страницами.

Даже самый суровый мужчина порадуется презенту в виде мягкого мишутки в цветах национального флага с гербом на плюшевом пузике.

Офисные работники, которые проводят весь день за компьютером, оценят USB-грелку для кружки в виде печенья. Настоящее лакомство можно подарить в придачу.

Хороший сюрприз — подарок-впечатление. Можно предложить на выбор: активное, экстремальное, романтичное, обучающее или расслабляющее.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять