Ежегодный Национальный "Пробег с верой в сердце" отчитывается об установленном оборудовании в Киеве

"Пробег с верой в сердце" -2015: усилия общества и бизнеса улучшают диагностическое оснащение детских больниц Украины, спасая жизни тысяч детей

26 ноября 2015, Киев. В Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины компания Данон (организатор) вместе с партнерами передала врачам дорогостоящий медицинский аппарат. Оборудование приобрели благодаря многочисленным участникам "Пробега с верой в сердце" – ежегодной благотворительной инициативы, направленной на помощь детям с кардиологическими заболеваниями.

В Украине ежегодно рождается почти 7000 детей с различными пороками сердца. У 3-х тысяч из них, эти патологии критичны. Шестой год подряд в разных городах страны неравнодушные украинцы выходят на дистанцию пробега, чтобы помочь этим младенцам. В сентябре 2015 года к благотворительной акции присоединились 5 городов: Киев, Винница, Львов, Херсон и Кременчуг. На старт забегов вышли около 13 000 участников, а еще 450 000 граждан в Украине присоединились к благотворительности, приобретя символические "сердечки" на АЗК WOG. Благодаря регистрационным взносам на пробегах, благотворительным взносам партнеров, меценатов и простых граждан на сайте Украинской Биржи Благотворительности, а также благодаря акции "Дорога к сердцу" на автозаправках, собрали более 1 млн. 438 тыс. грн. 

Реклама

210359682

Центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины в Киеве уже получил новейшее и современное оборудование для детской реанимации – церебральный соматический оксиметр. Аппарат крайне необходим для своевременного диагностирования заболеваний сердца. В течение декабря необходимое оборудование получат и другие города – участники пробега.

  Владимир Жовнир, главный врач центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины:"Мы – один из крупнейших в Европе кардиоцентров, который осуществляет бесплатную помощь детям с пороками сердца. Ежегодно мы оперируем более 2500 детей с минимальным уровнем смертности. Наши результаты – лучшие в Европе. Наибольшей угрозой жизни оперированных детей является нарушение мозгового кровообращения и поэтому нужен современный мониторинг, который будет осуществляться с помощью современного дорогостоящего оборудования, такого как церебральный оксиметр INVOS 5100C. Благодаря организаторам и участникам пробега, мы сможем помочь еще большему количеству детей ".

Реклама

Тарас Пилипец, операційний директор "Данон" в Украине (организатор): "Выходя на старт пробега в Киеве, на Софийской площади, я даже не мечтал, что столько украинцев нас поддержит в этом году. Спасибо всем, кто присоединился к инициативе компании" Данон " , чтобы каждый ребенок с пороками сердца вовремя получил помощь, а благотворительность стала стилем жизни каждого украинца. Ведь наша главная цель – снизить смертность детей с пороками сердца в Украине. Мы хотим, чтобы "Пробег с верой в сердце" стал общенациональной благотворительной инициативой, объединил всех желающих помочь ".

 Евгений Полтенко, исполнительный директор благотворительного фонда "Открытые сердца Украины" : "Мы гордимся возможностью быть частью уникального проекта, который является для всей страны примером того, как бизнес, общество и благотворительные организации меняют мир к лучшему, реально помогая тысячам детей. Радует, что с каждым годом проект объединяет все больше ответственных людей и все более весомым становится наш общий вклад в здоровое будущее Украины. Бежим вместе, чтобы бились детские сердца! "

Сергей Корецкий, генеральный директор сети АЗК WOG:"Каждый год компания"ВОГ РИТЕЙЛ" вкладывает часть своей души и ресурсов в такие проекты, как" Пробег с верой в сердце ". И именно дети являются главной целью жизни каждого человека, а их здоровье и счастье – самой жизненной победой. Собрав на наших автозаправочных комплексах в этом году более 800 тыс. грн., мы готовы отчитаться за каждую копейку, которая была собрана, готовы собрать еще больше, чтобы полностью обеспечить необходимым оборудованием все детские клиники Украины. Впрочем, самостоятельно нам этого не сделать. Поэтому наша компания призывает украинцев участвовать в таких акциях, поддерживать друг друга, ведь мы – единая нация и такая деятельность только объединяет нас! "

Реклама

Ирина Гуцал, директор МБФ "УББ":"Украинская Биржа Благотворительности" уже третий год подряд является частью "Пробега с верой в сердце". В этом году Пробеги собрали 13000 человек, и 1 млн. 438 923 грн. на закупку столь необходимого медицинского оборудования в кардиологические отделения 5 больниц. "Пробег с верой в сердце" – это не просто благотворительный проект помощи маленьким детям с пороками сердца. Это проект о активном и здоровом образе жизни. О формировании новых семейных ценностей и корпоративной культуры. В конце концов, о том, что каждый из нас может изменить свою жизнь, творить добро и привлекать к этому окружающих. Мы благодарим всех, кто поддержал его, отдал частичку своего сердца, времени, веры и помог врачам вовремя диагностировать заболевания и спасти детские сердца. С нетерпением будем ждать Пробеги следующего года, чтобы бежать ради детских сердец! "

 Евгения Теплова – Директор по работе с персоналом компании Нутриция Украина:" Мне очень приятно видеть результат усилий тысяч украинцев по всей стране, которые поддержали "Пробег с верой в сердце ", ведь результатом является самое ценное – жизнь детей. В этом году наши сотрудники были чрезвычайно активными и бежали не только вместе со своими семьями, но и привлекли к проекту максимальное количество партнеров. Это означает, что мы, бизнес и общество в целом на правильном пути. На пути к созданию счастливой и здоровой нации, это является бескомпромиссной миссией компании Нутриция! "

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять