5 простых уроков для тренировок во дворе

Для тренировки подойдет абсолютно все – пенек, столб, табуретка и даже кирпичные развалины

Если хочешь быть здоров – занимайся. Получается, ходить в спортзал – замечательно, а вот если материальной возможности для этого нет и времени не хватает, а желание есть, можно придумать варианты тренировок и на подручных средствах. Есть даже такое понятие – гетто-воркаут – тренировки в стесненных условиях. Денег на спорт-центр нет, тренажеров в ближайших дворах нет, остановки разрушены и даже пары перекладин, держащих крышу нет, а желание быть "мужчиной в самом соку" есть. Что делать расскажет атлет Денис Минин.

 Урок 1

Реклама

Смотрим по сторонам. Пенек, столб, скамейка, табуретка, колесо, даже кирпичные развалины – все подойдет. Обуваем кроссовки, удобную одежду и вперед. Никакой экипировки для тренировок не требуется, даже защита для рук не нужна. Конечно, мозоли будут, но благодаря регулярным тренировкам они не болят и не кровоточат.

_1_15_6119906

 Урок 2

Реклама

Красивые плечи, рельефные руки и грудь без тренажерного зала – реальность, если в округе сохранилась хотя бы одна лавочка или погибло хотя бы одно дерево, и от него остался пенек – спешите не упустить возможность стать красивым. Ставьте руки на возвышение и отжимайтесь. Для разнообразия и лучшего эффекта старайтесь держать голову ниже рук. Руки можно ставить на разной ширине. Узкий хват позволяет  проработать мышцы средней части груди, широкий — мышцы наружной и нижней части и мышцы спины. Затем для усиления нагрузки на руки на эти же пеньки-лавочки кладем ноги и отжимаемся на руках. Таким образом, прорабатываются разные группы мышц, прокачиваются мышцы  пресса и укрепляются руки.1375496521_v43

 Урок 3

Качаем трицепс. Наш домашний тренажер будет состоять из двух частей. 1 – скамейка, стул, стол или диван в качестве опоры для рук, а также опора, на которой можно зафиксировать ноги. Поставьте руки на скамью, хват на ширину плеч или уже (правильный хват для прокачивания трицепса). Ноги поставьте на опору на уровне рук и начинайте плавно прогибать туловище вниз, затем вверх. Самое главное -  держать спину и ноги ровно._6119903

Реклама

 

Урок 4

Ищем забор и готовимся укреплять руки. Встаньте спиной к забору, подтяните полусогнутые  ноги к животу, затем выпрямите их и поднимите как можно выше; цель – дотронуться носками до верхнего края забора и продержаться в таком положении несколько секунд. После этого постепенно опустите ноги в исходное положение.

__1_4876836_4877307_6119907

 

 Урок 5

Столбы и горизонтально растущие ветви дерева – отличные тренажеры. С их помощью качаем пресс и руки – подтягиваемся, при этом старайтесь делать хват как можно шире – это позволяет прокачать мышцы спины. Подтягивания можно разнообразить, например, покачиваниями вправо-влево. Такое упражнение укрепляет суставы и связки всех мышц, локтевые, запястья плечевой пояс и мышцы спины.

.jpg_03

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять