Что съесть, чтобы продлить молодость: ТОП-8 полезных продуктов

Правильные продукты способны улучшить не только состояние кожи, но и настроение

Для продления молодости и свежести не обязательно сразу прибегать к пластическим уловкам, достаточно просто добавить в свой рацион правильные продукты.

Составлен ТОП-8 полезных продуктов для продления привлекательности и свежести.

Реклама

Льняное масло

.png_196

Фото: instagram/vseopp

Реклама

Возглавляет список самых ценных продуктов для женского здоровья льняное масло. Оно богато витаминами группы B, белком, лецитином, цинком, калием, магнием и благотворно влияет на иммунную систему. Кроме того, оно улучшает обмен веществ и снижает сахар в крови.

Вместе с тем, льняное масло способно улучшить настроение и, что немаловажно, хорошо влияет на женскую половую систему. Ученые рекомендуют употреблять 40 грамм этого полезного продукта на ночь.

Рыба

Реклама

Мясо рыбы лососевых пород заставляет женский организм вырабатывать больше гормона эстрогена, отвечающего за красоту и молодость. Употребление рыбы также помогает представительницам прекрасного пола справиться с послеродовой и осенней депрессией.

Вместе с тем, рыба менее калорийна, чем мясо, а ее белок усваивается легче. Рыба также содержит большое количество йода, фосфора, магния и калия, а также аминокислоты, оказывающие благотворное влияние на организм.

Помидоры

.png_194

Фото: instagram/iamcatrinmatisse

Помидоры являются одним из самых полезных продуктов, способствующих сохранению молодости. Они содержат много антиоксидантов, оказывают положительное влияние на нервную систему, нормализуют обменные процессы и поддерживают вес в норме.

Регулярное употребление томатов снижает риск развития рака молочной железы и шейки матки. То, что помидоры являются натуральным антидепрессантом, мало для кого секрет. Не зря итальянцев, которые употребляют большое количество томатов, называют самой улыбчивой нацией.

Красное мясо

Мясо содержит много железа, столь необходимого для женского организма. Тем более что женщины детородного возраста нуждаются в этом элементе больше мужчин.

Капуста

Капуста содержит очень мало калорий и богата витаминами. Сбросить лишний вес, укрепить зрение и кости, а также иммунную систему можно с помощью самой обычной капусты с грядки.

Обратите особое внимание на брюссельскую капусту, которая является отличным поставщиком белка. А вот укрепить волосы и ногти поможет капуста брокколи.

Грецкие орехи

50 граммов грецких орехов, употребляемых ежедневно, невероятным образом могут укрепить женское здоровье. Они снижают риск развития рака груди и рекомендуются при бесплодии. Еще употребление грецких орехов позволяет контролировать вес – небольшая порция на долгое время насыщает желудок.

Клубника

.png_195

Фото: instagram/siamstore_khv

Красная ягода богата антиоксидантами и способна минимизировать негативное влияние алкоголя на желудок. Включив клубнику в свой ежедневный рацион, можно надолго забыть о заболеваниях, которые связаны с пищеварением.

Кроме того этот продукт снижает риск развития инфаркта примерно на треть, предотвращает преждевременное старение клеток головного мозга и облегчает жизнь гипертоникам. Клубника – не только вкусная ягода, но и великолепный продукт для продления долголетия. А клубничные маски для лица возвратят коже свежесть.

Клюква

Клюква является превосходной защитой организма от свободных радикалов, укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Невероятно полезен клюквенный сок: он придает бодрость, улучшает самочувствие при простуде. Морсы из клюквы нередко используется в качестве мочегонного средства – для выведения лишней жидкости из организма.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять