Что женщинам не стоит делать перед Новым годом

Несколько несложных советов помогут избежать испорченного праздника

Ради того, чтобы выглядеть на празднике сногсшибательно, женщины готовы на многое. Однако, не все средства хороши: может получиться только хуже! Если вы хотите улучшить свою внешность к новогодней вечеринке, стоит избегать некоторых процедур за неделю или пару дней до Нового года, пишет "Телеграф". Между тем, до наступления 2015 года осталось еще немало времени. И значительные улучшения за тот срок – вполне реальны!

Похудение. Не нужно отказываться от пищи за три дня до 31 декабря, чтобы сбросить "эти лишние 10 килограмм" и наконец-таки влезть в праздничное платье. Быстротечная диета отразится на вашем организме разве что потерей жидкости, а после новогоднего застолья килограммы, скорее всего, вернутся.

Реклама

Лучше уже сейчас отказаться от жареного, жирного, мучного, сладкого и чересчур соленого. Также будут полезны физические упражнения. А если, кроме этого, пить достаточно воды – к Новому Году вы себя не узнаете. Правильное питание – это не диета, но довольно строгое ограничение. Мотивируйте себя тем, что будете так питаться только до НГ, а затем вернетесь к прежнему образу принятия пищи.

Чистка, пилинг, процедуры с новой косметикой. Нет смысла менее, чем за неделю до праздника, бежать к косметологу в надежде обрести неземную красоту. Такие действенные процедуры, как глубокий пилинг и чистка лица, могут аукнуться покрасневшей и шелушащейся кожей непосредственно в новогоднюю ночь. Позже, правда, ваша кожа станет потрясающей – к Рождеству или старому Новому году.

Не менее коварны и уходовые процедуры с новой, неопробованной на вас косметикой. И будь она хоть трижды гипоаллергенна, не факт, что именно у вас не возникнет аллергии на ее компоненты! Естественно, с последствиями на лице и теле отмечать НГ не очень-то хочется.

Реклама

Если вы хотите радикального очищения и обновления кожи, делайте его уже сейчас. При том, желательно, не позднее, чем за две недели до окончания года. Срок от месяца до двух недель – оптимален для восстановления кожи. Не стоит бояться, что за месяц "волшебные результаты" уже исчезнут. При должном ежедневном уходе от радикальных процедур сохраняется длительный эффект.

Совсем другое дело -  уходовые процедуры. Питательные маски, скрабы и прочие ноу-хау вашего косметолога показывают видимый результат сразу. Однако, не пробуйте никаких новых средств и марок косметики, двигайтесь по накатанной колее. Если у вас нет постоянной хорошо зарекомендовавшей себя бьюти-программы, то сейчас – как раз самое время для теста. Запишитесь к косметологу, и проведите уходовые процедуры, оцените результат. Если он вас устроит, просто повторите это непосредственно перед Новым Годом.

Впрочем, экспериментировать с уходом можно и на дому, главное, соблюдать осторожность. За пару недель можно получить отличные результаты, особенно в сочетании с предыдущим пунктом.

Реклама

Изменения имиджа. Не стоит кардинально менять имидж непосредственно перед праздником. Конечно, в Новый Год хочется вступить обновленной, да и на самой вечеринке поразить гостей решительными переменами к лучшему. Новая стрижка или цвет волос действительно может сделать из вас "другого человека". Но, увы, гарантии того, что новый имидж вас не разочарует, нет. Ведь мы, женщины, переменчивые создания. Поэтому превращение в брюнетку из блондинки или стрижка под мальчика являются не самой удачной идеей перед торжеством.

Вместе с тем, если вы созрели к кардинальным переменам, то стоит их осуществить уже сейчас. У вас будет достаточно времени, чтобы разобраться, насколько органично вы себя почувствуете в новом имидже. И исправить, если что-то пойдет не так.

Контурная пластика. Не рекомендуется делать "инъекции красоты" (изменение контуров лица с помощью косметологических средств). Восстановительный период у каждой процедуры разный, и большинство и них все же не годятся в качестве экстренных мер. К примеру, после инъекции ботокса мимика возвращается только через месяц. Лицо, похожее на маску – это явно не то, к чему мы стремимся в новогоднюю ночь. 

Однако, некоторые относительно несложные процедуры можно позволить себе осуществить сейчас, а иные лучше отложить уже на будущий год. Каждая ситуация индивидуальна, и все что вам нужно – это грамотный специалист с медицинским образованием, который предоставит правдивую информацию, а не толкнет вас на процедуру немедленно из жажды наживы. Увы, и такое бывает.

Новая улыбка. Не советуем в канун Нового года отбеливать зубы профессионально, или на дому с помощью специальных средств. Желание обрести ослепительную улыбку к торжеству вполне понятно. Просто вспомните, что отбеливание зубов приводит к повышенной чувствительности, особенно в первое время. Едва ли зубная боль в виде реакции на напитки и еду будет хорошим дополнением к празднику.

Вместо этого стоит записаться на консультацию к стоматологу уже сейчас и подобрать оптимальный для ваших зубов способ отбеливания. Возможно, вам достаточно будет провести чистку и подобрать оптимальный уход. После состоявшегося отбеливания откажитесь от негативных факторов, провоцирующих нарастание зубного налета – чая, кофе, соков и сигарет.




Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять