Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Вам понадобятся контрастный душ, кофе и глина

Хотите гладкую и красивую кожу? Избавиться от целлюлита навсегда и больше о нем не вспоминать? Не стесняясь раздеваться на пляжах и в бассейнах? Это возможно, хоть и не так легко, как кажется на первый взгляд.

На сегодняшний день многие салоны красоты предлагают различные процедуры по устранению целлюлита. Цена таких процедур очень даже впечатляют, а вот эффекта порой нет никакого. Что же делать? Ведь хочется быть здоровой и красивой уже сейчас, пишет medic.ua.

Реклама

Предлагаем попробовать справиться с целлюлитом в домашних условиях, ведь существует множество действительно работающих способов избавиться от этого недуга.

Боремся с целлюлитом в домашних условиях: Мумие

Этот способ поможет избавиться от целлюлита, растяжек и вернуть коже былую упругость и красоту. Мумие в лечебных и косметологических целях использовали еще в Древнем Египте, и не просто так. Благодаря своему составу мумие питает кожу необходимыми минералами и витаминами.

Реклама

Есть два варианта приготовления смеси на основе мумие от целлюлита:

Способ 1: растворить несколько граммов мумие в столовой ложке теплой воды. Добавить в любой детский крем и нанести на проблемные зоны. Дополнительно замотать пищевой пленкой. Смыть через 15 минут.

Способ 2: растворить несколько таблеток мумие в теплой воде и смешать с эфирными маслами апельсина, грейпфрута и сандала. Нанести на кожу и смыть через 15 минут.

Реклама

Боремся с целлюлитом в домашних условиях: Кофе с глиной

Начнем с того, что из кофе можно сделать отличный кофейный скраб, который эффективно очистит кожу и сделает ее мягкой и нежной. А для борьбы с целлюлитом можно попробовать такой рецепт:

Добавляем в молотый кофе голубую глину, разводим теплой водой и наносим на кожу. Оборачиваем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.

Боремся с целлюлитом в домашних условиях: Массаж ложками

Кто бы мог подумать, что обычные десертные ложки могут помочь избавиться от целлюлита. Эта техника пришла к нам с востока. Может применяться также для лица и зоны декольте.

Охлаждаем ложки, намазываем их медом или кремом и массируем нужные участки кожи круговыми движениями с небольшим нажимом. Важно: движения нужно выполнять строго по часовой стреле. Внешнюю сторону ног массируем сверху вниз, а внутреннюю – снизу вверх.

Боремся с целлюлитом в домашних условиях: Соль

Для этого рецепта подойдет как морская соль, так и обычная.

Берем полстакана соли. Добавляем одну столовую ложку оливкового масла и несколько капель эфирного масла бергамота и лимона. Распариваем проблемное место и круговыми движениями наносим солевой скраб. Массируем 10-15 минут.

Боремся с целлюлитом в домашних условиях: Контрастный душ

Не нужно начинать сразу с очень горячей и очень холодной воды. Пусть температура воды для начала будет теплой и прохладной, максимально комфортной. Со временем можно сделать разницу температур больше. Начинать нужно с нескольких подходов по 10-15 секунд. Со временем нужно довести процедуру до 10-15 минут. После душа следует хорошо растереть кожу полотенцем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять