Как очистить организм от шлаков и оздоровить печень

Вам понадобятся свекла, имбирь и мед

Только прошла Пасха, как грядут майские праздники, на которых мы будет отдыхать, есть шашлыки и другие вкусности, что не может не сказаться на нашем организме. Наверняка после открытия сезона пикников вам захочется очиститься и перейти на более легкое повседневное питание.

Очистить печень и оздоровить своей организм помогут 5 простых продуктов, которые есть на кухне у каждой хозяйки, пишет moirebenok.ua.

Реклама

СВЕКЛА

Из всех корнеплодов лишь в свекле содержатся бетаин и бетанин — белковые соединения, улучшающие жировой обмен. Снижая уровень холестерина в крови, они облегчают работу печени. При проблемах с печенью рекомендуется принимать натощак по 1—2 стол. ложки сока свеклы.

РАСТОРОПША

Реклама

Чертополох масличный (расторопша) способствует очищению клеток печени и образованию новых. В нем содержатся полезные смолы, аминокислоты, макро- и микроэлементы. Это может быть масло холодного отжима или шрот (обезжиренный порошок семян).

ИМБИРЬ

Корень имбиря — идеальный стимулятор обмена веществ. Он способствует ускорению процесса превращения жира в энергию. Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, набранных за новогодние праздники, почаще пейте имбирный чай. Ненавистные жировые запасы под действием этого чудо-средства будут таять быстрее. Однако имбирь противопоказан при наличии камней в желчном пузыре и при таких печеночных недугах, как острый и хронический гепатит, цирроз.

Реклама

ТЫКВЕННОЕ МАСЛО

Полезные свойства тыквенного масла используют при лечении холецистита, жировой дистрофии печени, дискинезии желчевыводящих путей, вирусного гепатита. Нейтрализуя яды и токсины, отравляющие организм, и ускоряя их вывод, тыквеол предотвращает поражение печени при алкогольной интоксикации. Для профилактики заболеваний печени принимают по 1 ч. л. за 1 час до еды или через 2 часа после, не запивая.

МЕД

Количество содержащихся в меде полезных веществ почти такое же, как в крови человека. Именно благодаря этому продукт усваивается организмом на все 100%. Содержащиеся в составе меда фруктоза и глюкоза — питательные компоненты, которые способствуют повышению запасов гликогена в печени. Улучшая процессы тканевого обмена, гликоген усиливает защитную функцию печени и повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять