Как отбелить зубы качественно и надолго

Профессиональная чистка осветлит зубы до естественного цвета

Каждому хочется улыбаться красивой, ровной, белоснежной улыбкой. Однако посещать стоматолога любят далеко не все. Кто-то не может выкроить время, а кто-то испытывает детский страх перед стоматологическим креслом и находит тысячи причин, чтобы отложить посещение стоматолога на неопределенный срок.

Стоматология сделала семимильный шаг вперед – сегодня пребывание в стоматологическом кресле может быть даже приятным и уж точно не болезненным. Однако многие взрослые с большим трудом преодолевают детские страхи. Современные дети, став взрослыми, вряд ли будут бояться кабинета стоматолога – нам же, вчерашним детям, повезло меньше.

Реклама

Если зуб болит – ничего не поделаешь, приходится идти. Когда же дело касается, например, отбеливания, многие взрослые предпочитают обойтись без стоматолога. Неудивительно, что столь популярными стали различные средства для домашнего отбеливания. Нередко в ход идут и народные средства, пишет medikforum.ru.

Использование народных способов может быть эффективным. Многие стоматологи рекомендуют своим пациентам регулярно (1-2 раза в неделю) чистить зубы содой. Чистка содой позволяет уменьшить налет и немного осветлить зубы. Если в соду для чистки зубов добавить несколько капель свежего лимонного сока, эффект от процедуры усилится. Можно натирать зубы внутренней стороной лимонной корки. В старину люди чистили зубы древесной золой – такая процедура также способствует отбеливанию зубов.

Реклама

Народные рецепты, конечно, хороши – и тем, что не требуют денежных трат, и тем, что позволяют обойтись без посещения стоматолога. Однако добиться впечатляющих результатов, увы, не получится – особенно если курение и употребление кофе являются любимыми привычками. Не намного эффективней отбеливающие зубные пасты. С помощью зубной пасты нельзя сделать зубы светлее – можно лишь снять зубной налет. Самостоятельная чистка зубов щеткой с отбеливающей пастой не будет так эффективна, как профессиональная чистка зубов, осуществленная стоматологом.

Механическая чистка у стоматолога-гигиениста полностью избавляет от налета и зубного камня. Эта процедура не только очищает и осветляет зубы (до естественного оттенка), но и является отличной профилактической мерой. Такой процедуры бояться точно не следует – это обычная чистка зубов, почти такая же, какую мы все совершаем из дня в день. Разница лишь в продолжительности процедуры и в конечном результате.

Профессиональная чистка осветлит зубы до естественного цвета. Если от природы у человека зубы не белые, а скорее бежевые, то чистка не сделает их белее. Чтобы по-настоящему отбелить зубы, необходима процедура отбеливания. Белоснежной улыбки хочется, но детский страх, сидящий где-то внутри, начинает нашептывать о том, что можно сделать это и дома. Благо, что существуют средства для домашнего отбеливания.

Реклама

Популярно домашнее отбеливание гелем. С помощью кисточки гель наносится на зубы, засыхает и держится до тех пор, пока полностью не смоется слюной. Способ этот медленный и щадящий. Зубы становятся заметно белее, однако для достижения такого результата придется в течение как минимум двух недель постоянно наносить на зубы гель.

Большего результата можно добиться, используя систему домашнего отбеливания с помощью геля и индивидуальной капы. Однако для этого все же придется посетить доктора, который изготовит индивидуальные капы по размеру зубов и подберет гель. Кроме того, доктор будет контролировать процесс, поэтому придется посетить его еще не раз. Процедура домашнего отбеливания несложная: гель наливается в капу, после чего она надевается на зубы. Пока человек спит – его зубки становятся белее. Длительность курса домашнего отбеливания составляет, как правило, от 2 до 4 недель.

Офисное отбеливание (в кабинете стоматолога) является самым эффективным и быстрым. Нет необходимости каждую ночь проводить с капой на зубах или носиться с гелем. Если предпочтение отдано домашнему отбеливанию, посетить гигиениста все же необходимо – процедура отбеливания, домашняя или офисная, будет по-настоящему эффективной лишь после профессиональной чистки зубов. Во многих случаях чистки бывает достаточно, чтобы улыбка вдруг превратилась в красивую и белоснежную. Стоит один раз преодолеть детский страх и выкроить время для профессиональной чистки, а затем увидеть ее результат, как желание обходиться, что называется, "своими силами" поутихнет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять