Как сделать утро добрым, бодрым и приятным

Попробуйте выполнить хотя бы несколько пунктов

Все мы любим хорошо поспать. Но просыпаться утром и собираться на работу для многих из нас подобно каторге. Поэтому Relax.com.ua подготовил для Вас 10 способов сделать утро полезным. Попробуйте выполнить хотя бы несколько из нижеследующих пунктов — и утро больше не будет казаться таким тяжелым.

Зевайте и потягивайтесь

Реклама

Организм сонного человека слаб, а глубокий вдох при зевании обогащает кровь кислородом. Вследствие чего кровообращение происходит более активно, а в мозг поступает сигнал к работе. Потягивание, в свою очередь, потихоньку пробуждает Ваши мышцы.

Дыхательные упражнения

Дабы насытить кровь кислородом еще больше, а также привести себя в состоянии гармонии, займитесь утром дыхательными упражнениями. Лежа на спине или сидя, медленно наполняйте легкие воздухом. Сначала надуйте воздухом живот, а затем — грудную клетку. Через несколько минут такого дыхания спать будет хотеться меньше.

Реклама

Утренняя зарядка

Вы можете не тратить на физические упражнение много времени. Для того, чтобы как следует взбодриться, достаточно несколько минут интенсивных приседаний, отжиманий, прыжков и растяжки. Кстати, вместо традиционных упражнений Вы также можете несколько раз спуститься и подняться по лестнице Вашего дома или же выйти на улицу и сделать несколько кругов вокруг дома.

Выпейте стакан воды

Реклама

За несколько минут до завтрака выпейте стакан простой теплой воды. Во-первых, вода хорошо очищает организм. Во-вторых, утром вода пробуждает желудок, тем самым подготавливая его к приему пищи.

Примите контрастный душ

Еще больше взбодрит и улучшит состояние утреннего организма принятие такого душа. Сначала Вы включаете теплую воду, затем постепенно повышаете и снижаете ее температуру. Заканчивайте процедуру прохладной струей воды и растиранием тела при помощи полотенца.

Полезный завтрак

Чтобы поднять настроение и укрепить состояние здоровья, утром можно приготовить здоровый и вкусный завтрак. Утренняя еда должна быть легкой. Вашей пищей на завтрак могут стать, к примеру, овсяная каша с фруктами, цельнозерновые хлебцы, фруктовый или овощной салат, мюсли, творог, йогурт, сок или смузи.

Утренняя медитация

Настроиться на ритм нового дня помогает и медитация. Этот процесс успокаивает человека и помогает сконцентрироваться на важных вещах. Встаньте чуть раньше, чтобы успеть перед выходом на работу немножечко помедитировать.

Общение с семьей

За завтраком или во время других утренних дел поговорите с любимым человеком и детьми. Особенно это важно, если работаете Вы допоздна и приходите домой, когда дети уже спят. Обсудите с семьей совместные планы, предложите какие-то интересные идеи времяпровождения, просто поделитесь своими эмоциями. С детьми утром можно порисовать, вместе посмотреть интересный познавательный мультфильм, собрать конструктор, поиграть. И Вы, и Ваши дети будут пребывать в хорошем настроении весь день.

Уборка

Для многих утренняя уборка дома звучит странно, ведь по утрам даже собраться на работу толком не успеваешь. Но поверьте, проснуться раз в неделю на полчаса раньше и убраться в квартире (или хотя бы навести порядок на рабочем столе) — весьма полезное занятие. Ведь так приятно возвращаться после рабочего дня в чистый аккуратный дом.

Пешая прогулка на работу

Выходите из дома немного раньше и идите на работу пешком. Весной и летом это вполне реально, и очень полезно. Солнце начинает светить ранним утром и наполняет организм силами. Представьте: Ваши коллеги все еще пытаются проснуться с помощью кофе, а Вы уже бодры и нацелены на продуктивную работу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять