Какие продукты спасут зимою от морщин

Зимою каждый организм нуждается в витаминной поддержке. Диетологи подобрали пять наиболее полезных продуктов, которые обязательно должны быть в зимнем рационе. Они помогут бороться с морщинами и другими признаками старения, пишет sunny7.ua

Зеленый чай

Реклама

Этот напиток является мощным антиоксидантом, борцом со стрессом и усталостью. Благодаря этому продукту процесс обновления клеток в организме протекает быстрее, а значит старение замедляется и новые морщины не спешат появляться на вашем лице.

Кефир и йогурт

Если речь идет о натуральных кисло-молочных продуктах без добавления консервантов, красителей и сахара, то это незаменимый источник здоровья, красоты и молодости. Кефир и йогурт способствует нормальной работе пищеварительной системы, а значит, благотворно сказывается на иммунитете и вашей способности противостоять стрессам. Это отличные зимние продукты от морщин, преждевременного старения и самых разных недугов.

Реклама

Мед

Во все времена мед считался уникальным продуктом, способным исцелять от многих недугов. Мед является прекрасным антиоксидантом, выводит токсины, к тому же он богат витаминами. Мед можно не только употреблять в пищу, но и готовить из него разнообразные маски для кожи, которые будут бороться с морщинами, делать кожу нежной и гладкой. Но важно помнить, что этот продукт можно использовать лишь тем, у кого нет аллергии. Мед теряет свои лечебные свойства при температуре свыше 40 градусов.

Орехи

Реклама

Этот зимний продукт богат аминокислотами и полезными жирами. Да, орехи калорийные, но в день достаточно употреблять в пищу небольшое их количество (20 г), и если делать это в первой половине дня, то это никак не скажется на фигуре, а вот справиться с морщинами и замедлить процессы старения поможет. В качестве полезного ингредиента для масок используют масло грецкого ореха. Так что это уникальный продукт для вашей красоты и здоровья.

Фрукты и овощи

Конечно, не стоит забывать о самых необходимых источниках витаминов, минералов – фруктах и овощах. Зимой эти продукты особенно важны, но нужно выбирать качественные и натуральные дары природы. Старайтесь делать свежие салаты несколько раз в неделю и добавлять на завтрак фрукты или ягоды (можно размороженные).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять