Какова идеальная форма носа и чего ожидать от ринопластики – советы специалиста

Ринопластика – одна из самых востребованных операций во всем мире.

1/5

Из года в год коррекция носа уверенно занимает лидирующие позиции в рейтинге самых популярных пластических операций. Для Украины подобные тенденции также не являются исключением, сегодня тысячи украинок подумывают о том, чтобы подкорректировать "природу" и приблизится к своему идеалу.

Реклама

А существует ли тот самый идеал? Какой формы нос стоит по праву называть эталонным, и стоит ли примерять эталон на себя? Данные вопросы комментирует Компаниец Олег Анатольевич , заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор, оториноларинголог высшей категории.

Нос в точности, как у голливудской звезды, или ринопластика по фотографии

Известно, что функциональная ринопластика направлена на изменение или коррекцию формы наружного носа, а также устранение проблем с функцией дыхания. Как и другие эстетические операции, она способна значительно улучшить внешний облик. И прежде, чем решится на подобное вмешательство, потенциальному пациенту необходимо тщательно обдумать свои пожелания и ожидаемый эффект.

Реклама

Не секрет, что множество женщин мечтают походить на голливудских кинодив, певиц или известных ТОП-моделей. Дескать, если уж и делать нос, то, как у Анджелины Джоли. И, пересматривая сотни фотографий из Интернета, выбирают ту самую форму, которая обязательно сотворит чудо. Так ли это?

Компаниец Олег Анатольевич: "Действительно, сегодня большое количество представительниц женского пола, приходя на консультацию и высказывая свои пожелания, демонстрируют конкретную форму носа у определенной известной личности. И это абсолютно естественное желание приблизиться к внешности, которую по тем или иным причинам они считают идеальной. Но одним из важнейших аспектов ринопластики является гармония. И нос, который гармонично выглядит на чьем-то лице, может в корне не соответствовать форме лица и пропорциям пациентки. Все положительные результаты операции, по меньшей мере, имеют один общий параметр, который обусловлен индивидуальными анатомическими особенностями лица – естественность".

Гармония целостности

Реклама

Итак, хирургу, дабы достичь природного результата, следует взглянуть на пациента в целом. На анатомию его лица, размеры и форму черепа, взаиморасположение костей лицевого черепа, глаз, губ, ушей, и, сопоставив все эти данные, определить, какой именно нос будет выглядеть наиболее естественно.

Компаниец Олег Анатольевич: "Для того, чтобы наглядно продемонстрировать своим пациентам всю важность и силу гармонии мы проводили некий занимательный эксперимент. Как показал наш опыт, достаточно большое количество восторженных отзывов собрала внешность Анджелины Джоли и, в частности, ее нос. Каждая вторая пациентка заявляла о желании иметь такую же форму наружного носа. Поэтому, мы пошли на небольшую хитрость, а именно представляли пресловутый нос, но отдельно от его обладательницы. Одиночное изображение уже не так радовало почитательниц красоты киноактрисы, а вовсе наоборот – форма носа перестала быть столь совершенной. Это еще раз свидетельствует о необходимости целостного подхода".

Семь раз отмерь

При анализе пропорций лица значение имеет каждый миллиметр, характерные черты и даже мимика. Как и любая операция, ринопластика должна производиться по строго намеченному плану, до мелочей согласованному с пациентом. Поскольку сегодняшние технологии позволяют визуализировать возможный результат, профессионалы прибегают к компьютерному моделированию.

Компаниец Олег Анатольевич: "После обстоятельной беседы с пациентом, учета всех его пожеланий и обозначения вектора работы в обязательном порядке проводится компьютерное моделирование. За монитором иногда приходится проводить длительное время, но это необходимо для того, чтобы прийти к единому мнению. Для того, чтобы пациенту было легче определиться с желаемой формой носа, возможны несколько вариаций моделирования. Кроме того, с принятием решения не стоит спешить. Гораздо лучше несколько раз сходить на консультацию и детализировать все нюансы. Поэтому мы считаем, что консультации должны быть доступными, их количество не должно быть ограничено. В нашей практике они – бесплатны".

Как попасть в хорошие руки

Необходимо серьезно подходить к выбору хирурга и клиники. Недостаток навыка врача может пагубно сказаться на конечном результате, важна репутация специалиста в медицинских кругах. Большое значение имеют профилизация и оснащение клиники, перечень предоставляемых услуг, включенных в стоимость операции, наличие гарантий и многое другое.

Компаниец Олег Анатольевич: "Среди базовых рекомендаций по выбору хирурга можем выделить следующие. Необходимо стремиться оперироваться у узкоспециализированного врача со специально подобранной командой профессионалов. Каждый вид операции имеет своих лидеров, которые по отношению к остальным коллегам исполняют ее с более стабильным результатом. При прочих равных условиях, высшего мастерства можно достичь лишь специализируясь на ограниченном виде операций. Также стоит обратить особое внимание на опыт работы хирурга, количество успешно проведенных операций, на возможность встречи с уже прооперированными пациентами, изучения результатов "вживую" и по фотографиям. Немаловажными являются подход и отношение специалиста, его доступность, количество очных консультаций, наличие регалий".

http://kompaniets.com.ua/

Киев, пр-т Краснозвездный, 17, 218 каб.

+380(67) 401-40-49; +380(44) 561-40-49

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять