Офтальмологическая клиника с британским акцентом

Для начала приведем следующий факт, свидетельствующий о том, насколько востребованы услуги врачей-офтальмологов – операция по удалению катаракты является самой распространенной хирургической операцией в мире. Даже по сравнению с привычным удалением аппендикса и бесчисленными косметическими операциями. И это неудивительно, ведь больше 90% информации об окружающем его мире человек получает через зрение. Поэтому качество жизни того, кто не может пользоваться автомобилем, компьютером, просто комфортно почитать книгу или рассмотреть вывеску, заметно снижается. И вполне понятен интерес киевлян к новой офтальмологической клинике, не так давно открывшейся в центре столицы. Основатель клиники, Олег Ковригин, любезно согласился ответить не вопросы журналиста.

– Олег, какие проблемы, связанные с заболеваниями глаз решает Британский офтальмологический центр?

Реклама

– Если говорить вкратце – мы предоставляем весь спектр диагностического обследования и хирургического лечения, который связан с глазами.

А теперь более подробно. Наши специалисты, имеющееся оборудование позволяет оказать все виды помощи (как лазерной, так и хирургической) связанные с катарактой и глаукомой независимо от степени и сложности этих заболеваний. Впрочем, катаракта – это только ведь только одно из многих заболеваний глаз. Врачи Британского офтальмологического центра справятся с последствиями сахарного диабета, помогут при внутренних кровоизлияниях внутри глаза, отслоениях сетчатки, тяжелых травмах глаза. Особо отмечу целый спектр проблем, связанных с детьми. Ведь некоторые подходы к детям отличаются от таковых для взрослых. Это и косоглазие, и врожденные катаракты, и нарушения остроты зрения (дальнозоркость, близорукость).

Применяются также различные методики лазерной коррекция зрения (РЭИК, ЛАСИК и ЛАСЭК iQ-LASIK) Причем отдельно мужская и женская линия лазерной коррекции.

Реклама

– Расскажите о специалистах, которые работают в клинике…

– Любая аппаратура – это, в конце концов, просто железо если при нем нет знающего человека. В Британском офтальмологическом центре работают молодые, достаточно амбициозные, но уже весьма квалифицированные кадры. Это литовские, беларусские, украинские доктора.

На работу мы изначально отбирали уже людей с опытом. Затем все отобранные кандидаты сначала прошли подготовку в центрах нашей сети, работающих по всей Европе. Такое обучение нужно для того, чтобы люди освоили оборудование, уловили специфику, поняли, чем будут заниматься, когда вернутся в киевскую клинику.

Реклама

Весь медицинский персонал – иностранные консультанты имеют сертификацию для работы в странах ЕС. Оперируют у нас исключительно иностранные специалисты.  Доктора-эксперты  из Великобритании.Весь отдел медицинского контроля услуги англичане. Они контролируют соблюдение протоколов ЕС в работе клиники и контролируют качество услуг.

Замечу, что в Британском офтальмологическом центре не только выполняют безупречные операции. Здесь предоставляют безупречный сервис. После операции пациент получает мобильный телефон врача. И он может в любое время суток позвонить и уточнить какие-то моменты. Представьте себе – человек перенес у нас операцию. А через несколько часов он подскользнулся, упал и удар пришелся в глаз. Сомнительно, чтобы врач "скорой помощи" в такой ситуации помог лучше, чем узкий специалист. Поэтому врач Британского офтальмологического центра в любое время суток приедет к своему пациенту, а нужно будет – то откроем клинику ночью для одного пациента. И все совершенно бесплатно. Ведь пациент должен быть защищен.

– Давайте вернемся к разговору об оборудовании, которым укомплектована клиника…

– У нас накоплен многолетний опыт использования оборудования во многих центрах нашей сети. И он свидетельствует – если наработана и отлажена цепочка "диагностика-лечение-восстановительный период" не только в работе персонала, но и в обороудовании, то результат на выходе несравнимо лучше. Приведу такой пример. Для того чтобы предлагать абсолютно безопасную эксимер-лазерную коррекцию зрения, нужно максимально подробно изучить топографию наружной и внутренней поверхности роговицы. Для этого используются специальные приборы. Такой аппарат по сети связан с эксимерным лазером. И когда мы готовим человека к операции, "умные машины" подсказывают – какой алгоритм операции выбрать. Хотя последнее решение всегда остается за человеком, за его опытом и интуицией. Расходные материалы, используемые в Британском офтальмологическом центре – от английской компании Rayner, которая первая в мире создала искусственный хрусталик, и вот уже более 60 лет совершенствует технологии и гарантирует высочайшее качество продукции. В 2009г. королева Великобритании Елизавета II вручила компании Rayner престижную Королевскую награду в области инноваций и предпринимательства. Изображение этой награды теперь можно увидеть на каждой упаковке искусственных хрусталиков производства Rayner. Замечу, что с нашими британскими партнерами мы договорились, о специальных ценах на материалы минимум на 5 ближайших лет.

– Расскажите о ценовой политике клиники. Кто ваши клиенты?

Убежден, что что рынок офтальмологических услуг в Украине необоснованно переоценен и цены на нем завышены. Так что наши цены однозначно будут выгодно отличаться лояльностью, а соотношение цена/качество – вполне достойными. У нас есть четкая европейская норма  прибыли из суммы, которую заплатил пациент за лечение. Поймите – медицинский бизнес не может быть сверхрентебельным.

Впрочем, мы учитываем украинские реалии. Приведу пример. В случае катаракаты мы имеем дело с хирургическим вмешательством, для которого необходим определенный набор анализов. Наш пациент может выбирать – или обратиться по  направлению в клиники платные или в свою поликлиннику.   Мы  доверяем заключениям врачей территориальных поликлиник. У нас нет оснований не доверять нашим коллегам, а для пациента это будет менее затратный вариант.

Если же говорить о конкретных цифрах, то диагностика и консультация офтальмолога у нас обойдется в 1000 грн., лазерная коррекция зрения – 10 тыс. грн. за один глаз, лечение катаракты – 15 тыс. грн. за один глаз.При использовании исключительно Английских расходных материалов.А это очень большая разница в качестве услуги.

– Многие из тех, кто посетил клинику или видел рекламу, задаются вопросом: "А что, собственно, здесь британского"? Как бы вы ответили на этот вопрос?

Самое главное – в нашем центре царит британский подход к той работе, которой мы занимаемся. Наши инструкции полностью соответствуют требованиям, принятым в клиниках ЕС и Великобритании. Скажу так – наши правила несколько непривычны для рядового гражданина Украины, но они полностью соответствуют подходам к гражданину  Англии. Кроме того, с нами сотрудничают британские врачи-эксперты и в центре используются британские расходные материалы. Названием клиники мы подчеркиваем связь с лучшими медицинскими традициями этой страны.И свое двадцатилетнее сотрудничество с Английской компанией RAYNER,  гордимся тем , что мы референтная клиника в странах Восточной Европы.

Украина переживает сложные времена. Но это не отпугнуло вас реализовать здесь весьма дорогостоящий проект. Чем вы руководствовались, принимая решение?

Решение о начале работы в Украине я принял два года назад, опираясь на двадцатилетний опыт по созданию 15 офтальмологических центров в странах Западной и Восточной Европы. С 1999 года в сети клиник прооперировано 400 тыс. пациентов. Здесь, в Киеве, мы планируем проводить 20 тыс. операций в год.

Я верю в будущее этой страны. Все здесь нормализуется. А слова эти подтверждаю подходом к делу. Так, мы никогда не используем арендованные помещения. Всегда строимся под свои клиники. В Киеве для этой цели мы выкупили в центре города полуразрушенное здание начала XX века. Полностью его реконструировали, но сохранили замысел архитектора. Теперь внутри все абсолютно новое и соответствующее требованиям третьего тысячелетия – все коммуникации, инженерное оснащение. Скажу так – рядом с нами стоит здание Бессарабского рынка, возведенное сто лет назад. И его назначение не менялось с момента постройки. Это для меня пример. Я надеюсь, что построил клинику, которая точно так же будет оставаться офтальмологической клиникой на Крутом спуске и через сто лет.

Мы гордимся тем что над нашей клиникой развеваються Украинский и Британский флаги.

Мы все доктора клиники Британский офтальмологический центр не приехали в гости. Мы вернулись домой. Украина стала нам родной и близкой.

Более подробную информацию о центре на сайте:

www.eyes.ua

Тел.центра регистрации и информации: +38 044 230-70-70

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять