Простуда или аллергия? Выключаем кондиционер

Когда хочется хоть как-то избавиться от жары, на работе и дома спасают кондиционеры. Но за улучшение уровня комфорта иногда приходиться платить собственным здоровьем. Кондиционер может стать причиной таких заболеваний, как аллергия и простуда. Резкий перепад температуры помещения и внешней среды – основная причина простудного заболевания. Время, проведенное в охлажденном помещении, вызывает сужение кровеносных сосудов, в том числе расположенных в носу и горле, что делает организм уязвимым к вирусам и болезням. Кондиционирование воздуха помогает исключить такой аллерген, как пыльца, но пыль и бактерии в кондиционере могут спровоцировать аллергическую реакцию, если фильтры забиты.

Простуда и аллергия имеют схожие симптомы, поэтому зачастую определение недуга, вызванного кондиционером или любым другим фактором, порождает трудности. Главное различие заключается в природе этих заболеваний. В отличие от простуды, аллергия не вызвана вирусом, а ее симптомы – результат иммунных реакций организма на аллергены.

Реклама

Простуда, как правило, развивается постепенно, и для нее характерны такие признаки: насморк и чихание; неприятное першение в горле; слабость в теле; головная боль; температура. Многие из перечисленных симптомов сходны с симптомами аллергии, но существуют весомые отличия. Прежде всего, нужно учитывать тот факт, что аллергической реакции очень редко сопутствуют повышение температуры тела, красное горло, увеличение лимфатических узлов и слабость. Кашель при аллергии обычно отсутствует, а простуда часто с ним сочетается. Характерным симптомом аллергического заболевания являются жидкие, прозрачные выделения из носа. Более того, в отличие от простудного заболевания, насморк при аллергии длится неделями, а может и месяцами. Чихание временно облегчает симптомы простуды, но при аллергической реакции такого не происходит. Кроме того, простудившись, люди, ощущают болезненность и ломоту в мышцах.

Внимание к собственному организму и его реакциям поможет вам с распознаванием любой проблемы. Основная причина своевременного определения недуга – это, конечно же, необходимость выбора правильного и эффективного лечения. Надежно и быстро устранить симптомы аллергии поможет инновационное лекарственное средство от мирового производителя. Антигистаминный препарат последнего поколения Эриус справится с любыми проявлениями аллергии, и вы почувствуете облегчение уже через 30 минут после приема. Действующее вещество препарата – дезлоратадин – успешно прошло целый ряд доклинических и клинических исследований для подтверждения своей эффективности и безопасности. Достаточно принять Эриус раз в сутки, чтобы чувствовать себя комфортно в течение целого дня.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять