Простые способы продлить жизнь

Оптимистичные ученые заявили, что несмотря на состояние экологии и аномальной жары, долгожителей на планете становится все больше

Специалисты открыли способы продления жизни, пишет "Ортодокс".

К 2050 году количество людей с возрастом более 100 лет станет намного больше, лидировать в этой гонке будет Китай с 472 тысячами долгожителей. Вторыми окажутся жители США с 298 тысячами человек и третьими японцы – 272 тысячи. Если люди хотят попасть в число счастливчиков с длительной жизнью, стоит всего на всего пользоваться советами профессионалов и использовать их на практике.

Реклама

Чтобы прибавить 1 год жизни стоит завести домашнее животное, чтобы было о ком позаботится и не чувствовать себя одиноким. С появлением собаки в доме, человеку придется каждый день ее выгуливать, тем самым сможет поддерживать и себя в форме.

Еще 1 год и месяц прибавит питание, а именно завтрак каждый день, который нормализует обмен веществ и делает человека более устойчивым к стрессам. 1,4 года прибавится если есть один фрукт в день.

Если пить красное вино жизнь продолжится на 1 год и 9 месяцев. В вине много антиоксидантов. Плюс на 2,8 года станет больше если проживать на территории, где воздух чистый, например, в горной местности. Еще 3 года добавится от крепкого здорового сна, минимум 7 часового. + 5 лет придадут занятия спортом, путешествия, кино, театр. В общем все, то приносит человеку новые впечатления.

Реклама

Если каждый день тренировать мозг, давая ему пищу в виде кроссвордов или интеллектуальных игр, можно прожить на 6 лет дольше. Кроме того, своевременное лечение полости рта также способствует продлению жизни на 6,4 года. Если бросить курить и очистить легкие, уменьшается возможность заболеть раком, таким образом человек может себе досчитать еще 7 лет.

Не стоит забывать о сексе, он не только повысит настроение и улучшит здоровье, но и продлит жизнь на 8 лет. Также на 8 лет дольше живут люди, которые часто улыбаются и общаются. Главное в жизни активность и позитивное отношение ко всему на свете. Но самым эффективным способом улучшить качество жизни от 8 до 16 лет – это контролировать стрессы. Удары судьбы активизируют человека, заставляют собраться и повысить сопротивление организма.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять