Самые опасные дни 2015 года (инфографика)

Катаклизмов стоит ожидать 27 сентября, а стрессы и травмы возможны по нескольку раз в месяц

Будущий год для Украины будет очень удачным. Страну ждет рекордный урожай, улучшение жизни и уменьшение числа погодных катаклизмов. По крайней мере, таков прогноз народного синоптика Валерия Некрасова. 

Как рассказал "Сегодня" эксперт, глобальный календарь неблагоприятных дней на 2015 год он делает на основе влияния солнечно-лунных ритмов на нашу планету. "Согласно календарю, в следующем году критических дней ожидается 49 — это на два меньше, чем было в ­2014-м. В целом следующий год будет более благоприятным, нежели предыдущих два. Это связано с понижением солнечной активности. По сравнению с 2013—2014 годами, в 2015-м будет меньше погодных катаклизмов — ураганов, аномальных снегопадов, засух... Новый год принесет более комфортные условия жизни для людей. В первую очередь можно говорить о плодородной почве и хороших урожаях", — утверждает Валерий Некрасов.

Реклама

День особой опасности в грядущем году прогнозируется всего один — 27 сентября. "Дата станет максимально критичной: именно в этот период ожидается переход от тепла к холоду. Такое изменение циклона может повлечь за собой погодные аномалии и всяческие неприятности, связанные с ними (аварии, обострение болезней, катаклизмы)", — утверждает Некрасов. По прогнозу народного синоптика, также в 2015-м ожидается 11 дней с повышенным риском, а дней, в которые возможны стихийные бедствия, неуравновешенность или стрессы, будет 25. Поберечь силы синоптик рекомендует также в дни спада биологической активности — их на 2015-й выпадет 12.

_01_133

_02_01

Реклама

СОВЕТЫ. "Сегодня" узнала у экспертов, как следует вести себя в такие неблагоприятные дни, чтобы избежать неприятностей. Психолог Алексей Васильев советует быть аккуратнее и спокойнее: "В критические дни вести себя нужно как обычно, но планировать ничего не стоит. Нужно быть заранее готовым к трудностям и в такие дни не ждать от себя многого. А если вдруг возникают неурядицы — сохраняйте спокойствие", — советует он. А его коллега, психолог Денис Ировицин, дабы не нервничать в критическую минуту, советует считать до десяти, прежде чем что-то сделать: "Это позволит не совершить ошибку, о которой будете жалеть потом".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять