ТОП-5 причин боли в спине

Боль в спине может спровоцировать малоподвижный образ жизни, чрезмерные физические нагрузки и лишний вес

Боли в спине знакомы офисным работникам, как никому другому. Хроническим болям в пояснице также подвержены люди с лишним весом и определенным психотипом, пишет likar.info.

Болезнь №1 офисного работника

Реклама

Малоподвижный образ жизни – одна из частых причин хронических болей в спине. Если у вас сидячая работа и, при этом, вы мало двигаетесь, то болевые ощущения в спине вам гарантированы. Рано или поздно вы начнете ощущать дискомфорт  в области лопаток и поясницы. А все потому, что при сидении большая нагрузка оказывается на позвонки и мышцы спины, которые постоянно находятся в состоянии напряжения. Чтобы их немного расслабить, нужно каждый час делать небольшие перерывы на 5-10 минут.

Лишний вес и боли в спине

Каждый лишний килограмм – это дополнительная нагрузка на организм. Люди с избыточным весом часто жалуются на боли в спине даже в состоянии покоя. Лишние килограммы оказывают большую нагрузку на позвоночный столб, что приводит к сдавливанию межпозвоночных дисков и болевым ощущениям. Избавление от лишнего веса гарантировано принесет вам облегчение, возможно, боли исчезнут полностью.

Реклама

Психосоматика

Вы будете удивлены, но боли в спине могут иметь и психосоматический характер. Так, согласно наблюдениям специалистов, боли в шее и плечевом поясе чаще всего возникают у очень добрых людей, которые всем пытаются навязать свою любовь. Боли в средней части спины нередко возникают у людей с чувством вины. Нижняя часть спины страдает у тех, кто постоянно испытывает страхи перед жизненными обстоятельствами. Специалисты советуют в таких случаях обращаться к психотерапевту. Конечно, боль можно снять таблетками и массажем, но причину болей вы так и не устраните.

Спортивные нагрузки

Реклама

Как известно, все хорошо, что в меру. Никто не спорит с тем, что спорт полезен для здоровья, но чрезмерные физические нагрузки наносят вред, и в первую очередь вашей спине. Особенно опасны виды спорта, сопряженные с постоянными наклонами и поднятием тяжестей. При выполнении таких упражнений мышцы спины и позвоночник испытывают огромные нагрузки.

Изменение осанки

Привычка сутулиться и неправильно сидеть за столом со временем приводит к искривлению позвоночника и болезненным ощущениям. Как правило, корни этой проблемы тянутся еще с детства. С годами нарушение осанки прогрессирует и может стать причиной заболеваний позвоночного столба, что приводит к болям.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять