Ученые раскрыли уникальный рецепт избавления от похмелья

Этот синдром крайне мучителен, и заставляет людей проклинать вечер накануне, когда было выпито лишнее

Алкоголь является злом, как уверена основная часть человечества, и, тем не менее, в нем имеются свои плюсы, поэтому отказаться от него полностью люди пока по разным причинам не готовы. Но особенно много проблем алкоголь приносит тем, кто не знает меры при его употреблении. В частности, ученые давно ищут способы, наиболее эффективно позволяющие избавиться от алкогольного похмелья. Этот синдром крайне мучителен, и заставляет людей проклинать вечер накануне, когда было выпито лишнее, пишет Raut.ru.  

Эксперты предложили совершенно новый способ, который станет настоящим спасением для огромного количества людей. Оказывается, голубые водоросли наделены свойствами устранения похмельного синдрома, при этом являясь натуральным природным продуктом. Уникальный состав подводных лекарственных растений позволяет создать на их основе очень действенные препараты.

Реклама

Проводя исследования, ученые установили, что в голубых водорослях содержится огромное количество антиоксидантов. Если сравнить с черникой, то их больше в шесть раз. Благодаря воздействию антиоксидантов, происходит усиленное восстановление печени, тем самым делая быстрее и процесс расщепления алкоголя. Поэтому человек быстро избавляется от всех проблем, связанных с похмельем, дающим о себе знать по утрам.

Компании, выпускающие средства от похмелья, основой которых являются необыкновенные голубые водоросли, сообщают, что растения способны обновлять и восстанавливать в организме естественные процессы. Поэтому ученые подтверждают, что в данном случае, устраняется не только похмелье, но и снижается психическое утомление, исчезают интенсивные головные боли.

Доктор Дэвид Уолл рассказал, что уникальные морские растения богаты теми полезными ингредиентами, которые требуются клеткам для воспроизведения и эффективного деления. Кроме того, в препараты из водорослей разработчики добавляют и другие целебные экстракты, например, чернику, зеленый чай. Поэтому клетки получают отличную комплексную защиту от того ущерба, который несут в себе свободные радикалы.

Реклама

Если брать конкретно лекарство, избавляющее от похмелья, то благодаря водорослям проводится детоксикация в ускоренном темпе. Кроме того, ученые считают, что препараты на основе водорослей могут приносить пользу не только при похмельном синдроме. Исследования выяснили, что если синие водоросли будут употреблять спортсмены, то у них происходит ускорение восстановительных процессов, если получены травмы.

Ранее группа учёных из лондонского университета под руководством Далхия Кэмпбелл разработала рецепт, который избавит от похмельного синдромалюдей, накануне перебравших со спиртным. Это бутерброд, ингредиентами которого являются жареные овощи с сардинами и сыром, уложенные на ржаной хлеб. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять