Ученые установили, когда лучше всего заниматься сексом

Днем мужское и женское либидо синхронизируются

Есть час, когда гормональные уровни мужчин и женщин достигают оптимального соотношения, и это позволяет обоим партнерам получить удовольствие, сообщает womenzone.org.

Самое лучшее время суток для занятий сексом — 15:00. Специалист по гормонам Алиса Витти (Alisa Vitti) называет это время "дневным удовольствием", так как в этот момент и мужчины, и женщины находятся на одной сексуальной волне, пишет womenzone.org со ссылкой на The Daily Mail.

Как пояснила Витти, для мужчин пик сексуального желания приходится на утро, так как за ночь в организме накапливается мужской половой гормон тестостерон. Именно поэтому по утрам мужчинам больше всего хочется секса и в это время они демонстрируют наилучшую сексуальную выносливость. Однако к дневному времени, хотя уровень тестостерона идет на спад, в мужском организме повышается уровень другого полового гормона — эстрогена. Такая комбинация создает эффект эмоционального присутствия мужчины по время полового акта и приводит к тому, что мужчина способен лучше сфокусироваться на женских потребностях и доставить ей больше удовольствия.

У женщин примерно в три часа дня наблюдается пик уровня гормона стресса кортизола в крови, что придает им энергию и повышает восприимчивость. В итоге, разъяснила Витти, мужское и женское либидо синхронизируются, и оба пола получают наибольшее удовлетворение от секса.

Однако проблема в том, что днем оба партнера, как правило, на работе, и им не до личной жизни. Поэтому хорошей альтернативой дневному может служить утренний секс, считают специалисты. Этому, кроме пика тестостерона у мужчин, приходящегося на семь утра, способствует ночной отдых. Чувства обостряются, а женщины в это время наиболее чувствительны к прикосновениям и легко возбуждаются. Как показало исследование ученых из Ратгерского университета в США, предварительные ласки по утрам длятся почти вдвое дольше, чем обычно. Во время утреннего секса у женщин больше всего шансов испытать оргазм и зачать, выяснили исследователи из Моденского университета в Италии.

Кстати, ученые из Университета Кинсли выяснили, что треть женщин испытывает оргазм во время эротических сновидений.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять