В Киеве стартовал масштабный спортивно-социальный эксперимент СОМНЕНИЕ Challenge

Цель проекта – перезагрузка любительского спорта в Украине

В субботу, 2 июля, в Киеве стартовал масштабный спортивно-социальный эксперимент СОМНЕНИЕ Challenge, который завершится в День независимости Украины

Двадцать отважных новичков в беге из числа политиков, управленцев, лидеров мнений провели свою первую тренировку, бросив себе вызов – научиться правильно бегать за 7 недель.

Реклама

Цель проекта СОМНЕНИЕ Challenge и его участников – сделать первый шаг по перезапуску любительского спорта в Украине. Задача участников – начать бегать на длинные дистанции, научившись делать это правильно. И уже через 7 недель совершить дебютный в жизни забег на дистанцию 5 или 10 км, который состоится в День независимости Украины 24 августа в Киеве.

.jpg

О своей подготовке и достижениях участники будут рассказывать в блогах и социальных сетях, чтобы вдохновить тысячи украинцев на тренировки и работу над собственным телом, здоровьем, красотой, уровнем энергии, более того – на перезапуск отношения к себе в целом.

Реклама

Читайте блог участницы проекта, главного редактора Сегодня.ua Cветланы Панюшкиной: Беги, Света, беги!

Два летних месяца станут для участников СОМНЕНИЕ Challenge настоящим испытанием на выдержку и силу воли. Их ждут три обязательные тренировки в неделю под руководством звездного тренера, серебряного олимпийского призера Ирины Лищинской. Второй тренер – Светлана Шмидт, мастер спорта международного класса.

_2

Реклама

Фаундеры СОМНЕНИЕ Challenge

Проект создали и реализуют в соавторстве успешные трендсеттеры. Cлава Баранский – автор книги "Сомнение" и проекта Лайфхакер.ru, увлекается бегом, триатлоном. Вячеслав Сухомлинов – экс-исполнительный директор ресторанного холдинга Tarantino Family, увлекается триатлоном на длинные дистанции. Наталья Емченко — директор по коммуникациям холдинга SCM, увлекается бегом и кросс-фитом. У каждого из них своя интересная история трансформаций и успеха, связанная с любительским спортом.

_2_01

СОМНЕНИЕ — само слово в названии проекта символизирует такой жизненный уклад, при котором все навязанные обществом, рекламой, окружением решения и стереотипы ставятся под сомнение и происходит поиск индивидуального оптимального маршрута к красивому здоровому телу, к источникам энергии и гармонии.

Слава Баранский презентовал концепцию развития проекта: "Challenge – это первый шаг. Если он будет успешным, мы готовы двигаться дальше, заражая идеей правильного отношения к себе все большее количество людей. И в результате сделать все, чтоб украинцы стали сильнее, здоровее, энергичнее. Это выльется в такие проекты, как: образовательный хаб о здоровом образе жизни на территории нового ВДНХ, контентный проект goLIVE.LOVE, который будет точкой входа в здоровый образ жизни с системой удаленной подготовки".

13608134_1162392270449766_437101594_n

Он также отметил, что после запуска СОМНЕНИЕ Challenge планируется начать программу для всех и каждого Challenge Go! "Это очень широкая инициатива, которая предложит всем желающим принять участие в 6-недельном вызове двигаться минимум 30 минут 5 дней в неделю: бегать, плавать, ходить, кататься на вело или самокате. Мы верим, что сможем поднять с диванов тысячи украинцев!", – говорит Баранский.

Читайте также:

Директор йога-студии: Жизненные силы — откуда их брать и как ими управлять

Лекция Юлии Шулимовой. Как достичь счастья: сон, питание и полезные привычки

Советы специалиста по подготовке спортсменов: Как тренироваться меньше, но получать больше

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять