Яйца с перцем и овсянка с ягодами: ТОП-7 сочетаний продуктов для похудения

Правильный подбор продуктов поможет быстрее сбросить лишний вес

Для того чтобы ускорить процесс похудение нужно научиться не только выбирать правильные продукты для ежедневного рациона, но правильно их сочетать друг с другом.

Эксперты назвали семь пар продуктов, которые нужно употреблять вместе, чтобы избавиться от лишних килограммов и не дать им вернуться, пишет HeadInsider.

Реклама

Кайенский перец и мясо цыпленка

Порция куриного мяса, сдобренного щепоткой кайенского перца, подстегнет метаболизм и даст устойчивое чувство сытости. После такого обеда вы не только сожжете больше калорий, но и гарантированно съедите меньше на ужин.

Сладкий перец и яйцо

Реклама

В яйцах содержится холин — он ускоряет обмен веществ. А сладкий перец – прекрасный источник витамина С. Витамин С полезен худеющим в том числе и потому, что он выводит из организма кортизол – гормон, который способствует отложению жира, особенно на животе. Так что не забудьте добавить в свой сегодняшний салат перец и яйцо.

Овсянка и ягоды

Идеальный вариант завтрака для худеющих: и вкусно, и для фигуры полезно. Что же делает этот дуэт таким эффективным? Во-первых, оба компонента содержат много пищевых волокон, которые дают чувство сытости даже при небольшой калорийности блюда. В ягодах же, помимо этого, содержатся полифенолы, которые предотвращают отложение жира.

Реклама

Дыня и красный виноград

Салат из дыни с виноградом – отличный сезонный перекус и настоящее спасение для фигуры. Дыня – это естественный диуретик, а значит, не даст лишней воде задержаться в клетках вашего организма. А антоцианин – антиоксидант, содержащийся в красном винограде, – тормозит накопление жировых запасов.

Миндаль и фисташки

Хочется перекусить чем-то по-настоящему питательным? Забудьте о пончиках и плюшках, ведь у нас есть орехи. В них, конечно, есть и жиры, и немало калорий, но это не те калории, которые сразу же откладываются на всех наших проблемных зонах. Наоборот – умеренное потреблениеорехов помогает худеть. Фисташки, как известно, самые низкокалорийные орехи. А L-аргинин, содержащийся в миндале, заставляет наше тело сжигать больше жира и углеводов во время тренировок.

Йогурт и корица

Почти достигли желаемого веса, и осталось всего-то 1-2 килограмма? Последний удар по излишкам нанесет дневная доза йогурта, обогащенного витамином D, с добавлением щепотки корицы. Корица здесь играет роль не только вкусовой добавки – она является источником антиоксидантов, которые улучшают композицию тела и повышают чувствительность к инсулину.

Шпинат и масло авокадо

Салат или гарнир из шпината с маслом авокадо – отличный выбор для тех, кто никак не может справиться с аппетитом. Масло авокадо – это прежде всего мононенасыщенные жиры, снижающие чувство голода. А листья шпината, практически не содержащие калорий, но занимающие в желудке много места, дадут необходимое после еды чувство "наполненности". Кстати, исследования показали, что у женщин, потребляющих много зеленых овощей, ИМТ ниже, чем у прочих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять