Диана Арбенина: "Каждый раз возвращаюсь в Киев, как к себе на родину"

Певица рассказала, что общего у нее с Земфирой, почему не привозит детям подарки, и о второй родине

 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
 | Фото: Анастасия Искрицкая
/ Фото: Анастасия Искрицкая
1/6

С Дианой мы встретились накануне ее первого в жизни бесплатного акустического концерта в одном из киевских клубов, на который она решилась ради своих украинских друзей и поклонников. Перед разговором артистка заказала кофе с молоком и залезла на сцену, чтобы лично "ощутить на себе ее размеры". "А чего сцена такая высокая? Я хотела бы быть на одном уровне со зрителями", — говорила солистка "Ночных снайперов". К слову, в октябре Арбенина снова приедет в Киев, но уже с электрическим концертом, на который пообещала привезти своих двойняшек Марту и Артема, которым в феврале исполнилось 3 года. Диана была откровенна и рассказала...

Реклама

О КИЕВЕ. Я давно не была в Киеве, и я, правда, очень соскучилась. Обожаю гулять по вашему городу и каждый раз возвращаюсь в Киев, как к себе на родину. Я рада, что позволила себе выделить один день, чтобы просто рвануть к вам, и именно с бесплатным концертом, чтобы все, кто хотел меня услышать вживую, пришли. Я никогда такого раньше не делала ни в одном российском городе. И рада, что первым стал Киев.

О "ГОЛОСЕ СТРАНЫ". Из-за этого проекта я себя оторвала от профессии. И за то время, пока я "сидела в телевизоре", музыкой вообще не занималась, и моя группа забыла, как я выгляжу. На счет третьего сезона, то я его не смотрю. Зачем? По поводу судейства Вакарчука могу сказать так. Мы встретились со Славой в аэропорту Симферополя, когда еще был первый сезон. И тогда он мне сказал, что никогда не примет участие в такого рода авантюре. И видите, что получилось? Но проект, конечно, сильный. А самое главное, Россия купила этот формат шоу только после вас. Вот это радует.

О ДЕТЯХ. Мои дети — это реактивные двойняшки. Сейчас у них такой возраст, когда они все познают, и приходится с ними договариваться. Я им не даю слушать дешевую вторичную музыку, где нет вменяемых текстов. Также мы не одеваемся в дорогие бренды. И я рада, что у моих детей — нормальное детство. Не подумайте, что я сумасшедшая, но когда я вижу, что они сбивают себе коленки, мне становится хорошо.

Реклама

Разумеется, как все нормальные дети, мои тоже бывают вредными. Но я терплю. Вчера, например, Марта взяла и засунула руку в стакан с водой, которую я хотела выпить. Понятно, что она за это получила. Ей это не понравилось, после чего она пошла и разбросала по комнате мои журналы... В общем, я считаю, что детям нельзя потакать, а то вырастут совершенно избалованными и капризными. Но в угол я их тоже не ставлю и не луплю. Я им просто говорю, что не буду с ними разговаривать. А это самое страшное наказание, когда тебя игнорируют и проходят сквозь тебя.

Кстати, я уже трижды брала детей на свои концерты, и мне кажется, им нравится моя музыка. Бывает, когда я их отвожу в садик, они в машине напевают строчки из моих же песен. В них уже живет моя музыка, а это здорово. Доходит даже до абсурда, когда сын говорит: "Мама, включи маму". Я ему: "Давай я тебе так спою", — а он: "Нет, я хочу послушать про маленьких собачек на диске".

О ПОДАРКАХ. Раньше своим детям я привозила подарки с гастролей, но сейчас стала их ограничивать. А все потому, что они стали меня встречать лишь словами: "Мама, а где подалок?" (они еще пока букву Р не выговаривают). Я поняла, что им нужно встречать просто маму, а не маму с подарком. Но им всегда что-то передают наши зрители, которые их уже заочно любят.

Реклама

О БЫТЕ. Возвращаясь домой, я быстро привыкаю к обычному распорядку дня. Но, поверьте, часами ванну не принимаю, бигуди не накручиваю. Когда я дома, мы сразу с детьми начинаем что-то делать, на месте не сидим.

О СНЕ. Раньше я спала по 2—3 часа в день. И случалось, что засыпала даже в общественных местах. Был курьезный случай, когда я пришла в турагентство с нашим менеджером и случайно уснула на стульчике. Ко мне тогда подошел охранник со словами: "Слышишь, ты чего тут сидишь?". Поэтому сейчас я сплю 5—6 часов. Мне нравится анализировать то, что мне снится, и некоторые сны я рассказываю своим друзьям.

О СВОБОДЕ. В юности я сталкивалась с большим ограничением свободы, чем сейчас. Но сегодня я стараюсь делать так, чтобы те люди, от которых эта свобода зависит, не отобрали ее у нас. Поэтому я просто нахожусь начеку. Никаких гонений и неудобств от российских властей я не испытываю. Мне разрешают петь открыто и везде, и на том спасибо.

О ДЕНЬГАХ. Глобально в супермаркетах я никогда в своей жизни не закупалась, но знаю, что совершенно спокойно могу позволить себе купить любой хлеб даже самых дорогих сортов. У меня вполне достаточно денег, чтобы не смотреть на ценники в магазине. Но у меня средние потребности, фуа-гра мне не нужна.

О ДИЕТЕ. Я практически не употребляю мясо, но так, чтобы придерживаться какой-то диеты, у меня не получается. Признаюсь вам, я каждый день в своей записной книжке пишу: "Надо сесть на диету!". Из алкоголя я пью только вино, и от него не могу себе позволить отказаться. Тем более что я не срываюсь и не выпиваю за раз 5 бутылок. Крепкие алкогольные напитки мне не нравятся тем, что они лишают энергии, которой я очень дорожу.

О ЗЕМФИРЕ. С ней у нас нет ничего общего, кроме трезвости к жизни разве что. А так, чтобы над этим всем задумываться, у меня нет времени. Новый ее альбом я не слушала.

О САУНДТРЕКАХ. Ко мне часто обращаются с просьбой использовать песни в фильмах. Последний раз звонили и просили мою песню для "Распутина", где играли Жерар Депардье и Фанни Ардан вместе с нашими российскими актерами — Машковым, Хабенским, Михалковой. Но что-то не сложилось.

О КИНО И ЛЮБИМОМ ПИСАТЕЛЕ. Последнее, что мне понравилось, это "Великий Гэтсби". Я смотрела его в 9 часов утра и в конце даже расплакалась. Вообще с годами я становлюсь более сентиментальной. А из книг я до сих пор перечитываю Вирджинию Вульф.

О СТИЛЕ ОДЕЖДЫ. Я не помню, когда последний раз надевала платье, а в парке с детьми гуляю в спортивных штанах. Но не считаю, что в этом есть что-то плохое. Мне так удобно.

О ВОЗРАСТЕ. Когда мне было 25—27 лет, я была очень опрометчива в своих заявлениях и в поступках тоже. А сейчас я совершенно по-другому живу. И потом, я стала мамой, и мне хочется вырастить хороших людей. Но сцену я никогда не оставлю. Это мой путь. И нужно понимать, что у детей есть своя дорога. Все, что ты можешь им дать, — это море любви. Потому что любовь — она защищает, то есть тем самым ты даешь им защиту. Главное — понять один закон, что дети тебе не принадлежат. Ты не имеешь права давить, душить, ломать своих детей.

ОБ ОТДЫХЕ. Я не могу позволить себе отдыхать, как это делают все нормальные люди. Под зонтиком я не лежу, поскольку даже сгореть у меня не получается. Последний раз я была на пляже 16 мая в Тель-Авиве, где у меня был концерт. Я взяла с собой детей, но спокойно полежать у нас тоже не получилось, так как я все время бегала по пляжу и извинялась перед людьми, которым мой Тема сыпал песок в глаза. Я говорила: "I’m sorry", — а мне в ответ только "That’s OK".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64642.69

Binance Coin (BNB)

613.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

84.06

Theta (THETA)

2.45

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять