Интервью с лидером группы "Бумбокс" Андреем Хлывнюком: "Я достаточно черствый тип, чтобы расплакаться"

Рассказал о том, что было самым сложным на съемках "Х-фактора", какие у него вредные привычки и что он чувствует за минуту до выхода на сцену

— Андрей, каково вам в статусе судьи "Х-фактора"? Что было самым сложным на съемках?

— Самым сложным было адаптироваться работать в команде, ведь я привык быть верхушкой айсберга, привык, что в группе за мной последнее слово. Поэтому в самом начале много думал, как мы сработаемся с коллегами. Я был знаком только с Нино Катамадзе, очень ее люблю и уважаю, и возможность поработать, подольше пообщаться с таким человеком была важной. С Игорем Кондратюком и Сергеем Соседовым мы были знакомы на уровне "здрасьте-здрасьте". Я рад, что нам удалось быстро найти общий язык, а с Игорем я хотел бы продолжить сотрудничество и за рамками "Х-фактора".

Реклама

А самым сложным было говорить людям "нет" на кастингах. Но для "нет" всегда есть объективные причины — либо ты показываешь уровень, либо не проходишь.

— Делали перерыв в концертной деятельности в период кастингов?

— Одной из моих главных просьб было не нарушить концертный, съемочный и студийный график группы. Получилось, конечно, втиснуть все это, но не было ни сна, ни отдыха. Параллельно с кастингами "Х-фактора" мы провели тур по Северной Америке и Канаде, сыграли в Лондоне в компании Дэвида Гилмора, выпустили клип Imagine в рамках всемирной кампании, организованной UNISEF, приступили к записи нового альбома.

Реклама

— Как вы относитесь к тому, что на кастингах часто звучали ваши песни?

— Я не люблю этого. Не потому, что зазнайка; просто если слышу, как кто-то играет мою песню, хочу авторского прочтения. А не просто копирку Хлывнюка, особенно плохую копирку на не очень хорошего Хлывнюка. Не считаю себя мэтром, я всего лишь в процессе самообучения — от техники до умения держать себя на людях. Мне многому еще надо научиться. Но когда вижу, что кто-то еще хуже делает то, во что я вложил часть жизни, очень острые переживания — извините.

Мне сложно оценивать свое творчество. Я не могу быть объективным. Если слушаю чужое, могу отстраниться и оценивать, как это сделано, с чем человек пришел и что отдает. Вокалист — очень опасная профессия. Едва ты откроешь рот на сцене, как миллиону людей станет понятно, кто ты — глупец или что-то читал, что ты такое собой представляешь. Это очень сложно спрятать, нужно быть гениальным актером, чтобы сыграть вокалиста, не будучи им. Те, кто способен на это, как правило, и в лучших театрах играют первые роли.

Реклама

— Планируете ли заниматься продюсированием участника, который вам понравился?

— Все возможно. И для этого ему не обязательно стать победителем или быть в моей категории — я должен увидеть потенциал. Если увижу, что кто-то достоин того, чтобы стать частью нашего лейбла — мы запишем этого музыканта.

— Какой совет можете дать участникам, которые придут на кастинги следующих сезонов?

— Если вы пришли на кастинг — пожалуйста, покажите то, что умеете. Нельзя прийти на рыбалку, не зная, с какой стороны держать удочку.

— Перед тем как выйти на сцену, Нино Катамадзе говорит, что ведет себя как боксер перед рингом. А какие внутренние ощущения за минуту до выхода у вас?

— О чем я думаю? Не знаю. Это органичный процесс. Вот в последний раз думал о том, что надо меньше сахара в кофе класть (улыбается). Все музыканты думают о двух вещах: первая — как у тебя работает организм в данный момент, и вторая — монитор. О нотах думаешь; о том, чтобы правильно построить кривую сегодняшней программы. Думаешь о том времени, когда писал песню, которую сейчас будешь исполнять. Всегда хочется, чтобы все, кто зашел в зал, вышли с максимумом позитивных эмоций.

— Вы сами являетесь чьим-то фанатом?

— Очень люблю Стиви Уандера, AC/DC, Rage Against the Machine. Очень много кто нравится. Я когда-то пробовал перепевать их песни. Знать и любить ту музыку, уметь ее играть для меня важно.

— А с кем бы из них хотели выйти на сцену?

— Сцена для меня не имеет такого магического значения. С ними больше хотелось бы просто встретиться, пообщаться.

— А если бы встретились, что бы спросили?

— То, что меня интересует в каждом конкретном случае. Как входят в состояние легкой импровизации, сколько часов в день занимаются, какие музыкальные упражнения делают. Интересуют какие-то постановочные нюансы, вокальные моменты. И хотел бы спросить, как они играют по столько концертов в год, особенно музыканты в возрасте — для меня это загадка.

— Какие самые не­­ожиданные презенты от поклонников получали?

— Они все неожиданные. Разное носят: и цветы, и что-то съедобное. Последнее мы обычно сразу съедаем (улыбается). Какие-то важные штуки дарят иногда, поделки сами делают, портреты. Уже целый музей насобирали, скоро переедем в студию — отведем для него отдельное место. Пока все подарки хранятся в офисе. Больше всего радуют флешмобы, а не подарки: когда люди в зале составляют название песни из букв, поднимают плакаты и афиши. Когда поздравляют с чем-то, о чем, казалось, знаешь только ты. Когда просят исполнить какие-то отдельные песни из концерта. Флешмоб — это то, что всегда волнует. А подарки, если честно, мне неудобно получать. Я больше дарить люблю.

— С какими вредными привычками вы боретесь, а какими наслаждаетесь?

— В разные моменты жизни — разные привычки. С чем-то сегодня борешься, а завтра с удовольствием живешь с этим. Например, я перестал не спать: мне было сложно побороть в себе желание после концерта ехать на афтепати, тусовки, танцы, ночные вылазки в супермаркеты, устраивать дебош в хорошем смысле этого слова. Сейчас это ушло.

Наркотики не люб­­лю — они очень усложняют процесс (смеется). Кофе пью много, вот без него сложно, потому что график очень разный. Если дома ты спишь ночью и не спишь днем, то на гастролях спишь когда попало и где попало.

— Своими песнями вы можете заставить плакать. А сами когда последний раз плакали?

— Мужчины ведь не плачут — они огорчаются (улыбается). Меня может растрогать какая-то песня, но это очень большая редкость.

— А ситуация?

— Я достаточно черствый тип, чтобы плакать. Бывает, конечно, разное… Жизнь вообще такая штука, которая может растрогать, а может и наоборот. Извините, я никакой душещипательной истории сейчас не припомню. Меня могут растрогать нормальные человеческие поступки в непредсказуемых ситуациях.

— Творчество каких молодых украинских музыкантов вам импонирует?

— Мне SINOPTIK понравились — от них веет настоящим легким рок-н-роллом. Очень крутая группа. А в остальном я люблю уже матерых ребят. Уже традиционной будет, наверное, моя похвала в сторону крутейшего Димы Шурова и "Pianoбой". И говорю это не потому, что дружу с ним и болею за него — он действительно крут. Я слежу за его музыкой и с нетерпением жду чего-то нового. Поработал с O.Torvald — мы записали альбом классный. Я его долго не слушал, а недавно в дороге переслушал — очень хороший рок-н-ролл. Я желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, а идти вперед, развиваться дальше. На самом деле хороших групп появляется немного. Сейчас все ждут чего-то нового — и я жду: очень хочется новых Джуманджи, Высоцких и Окуджав.

— Приходилось ли вам что-то терять из-за активной жизненной позиции?

— Конечно. Из-за своей активной позиции я потерял бизнес в соседней стране, огромную его долю. Ну и что?

— О каком бизнесе речь?

— О концертном, конечно! Я не торгую пирожками с ливером в свободное от работы время (смеется).

— Вы родились 31 декабря. Каково это — отмечать два праздника в одном?

— Новый год никогда не был моим любимым праздником, поэтому каждый год, лет так с 10, мне хотелось в этот день убежать подальше. Но еще до "Бумбокса", когда я только начинал свою концертную деятельность, Новый год стал достаточно прикольным праздником, во время которого мы успевали дать один-два, а иногда и три концерта. Новогодняя ночь никогда не превращалась в пьянку — хотелось и хочется играть, чтобы людям было весело и классно. Для меня это не "елки", не "шабашка", а определенное настроение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64211.66

Binance Coin (BNB)

611.14

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.77

Theta (THETA)

2.43

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять