Мы входим в новую эру, и она позитивная – интервью с перуанским шаманом

Дон Хорхе Луис Дельгадо – человек необычный и интересный. Он живет в одном из самых загадочных мест планеты – у озера Титикака, занимается изучением мест силы в Перу и может многое рассказать о секретах ритуалах. Сайт "Сегодня" встретился с настоящим перуанским шаманом и расспросил его о предсказаниях инков, НЛО, изменениях в мире и секретах счастья

- Современный мир – это мир технологий. Тогда кто такой современный шаман?

- Новых технологий бесчисленное количество – они дают нам многое, идут впереди нас. Но все это исходит от одного источника – от какой-то мудрости. Современный шаман – это тот, кто по-настоящему понимает, что все эти технологии контролируют человека. Тогда возникает вопрос, как оставаться свободным. При этом важно понимать, что все законы природы взаимозависимы – и взаимозависимы, в том числе, с космическими законами. Это что касается современных шаманов.

Реклама

Что касается старых шаманов, можно сказать то же самое. Большой разницы, в общем-то, нет. Нет ответа на вопрос, кто лучший шаман – живший раньше в кельях и пещерах или живущий сейчас в современном мире. Обратите внимание, как сегодня мы возвращаемся к природе – но вместе с тем мы видим, как все эволюционирует.

- А откуда получают знания современные шаманы, где они учатся?

- Вопрос не в том, быть ли шаманом – вопрос в том, как быть счастливым самому и приносить счастье сообществу, в котором мы живем. Не в том смысле, чтобы быть счастливым по какой-то причине – важно быть счастливым без всякой причины.

Реклама

Быть счастливым без причины – это особое состояние духа, состояние сущности. И опять же это возвращение к своей духовности. Только ум наш волнуется – причем, чаще всего безо всяких причин. Иногда нам необходимо волноваться – иногда мы чувствуем себя неполноценными без этого волнения. Это все работа ума. А когда мы начинаем чувствовать, как мы привносим свой свет, свою осознанность, чтобы вернуться к своей собственной силе – силе любви, мы начинаем служить. И тогда мы обретаем мудрость. Это не та наука, для получения которой нужно идти в институт.

Важно быть счастливым без всякой причины.

У каждого внутри есть определенная сущность. Вопрос только в том, как мы эту сущность называем. Кто-то называет это "шаманом", кто-то – внутренним учителем, внутренним мастером, кто-то – внутренним ангелом. Название может быть любым. Но по сути, это свойственно каждому из нас.

- Каким был ваш путь? Откуда вы черпали знания – из семьи, от мастеров?

Реклама

- Я вообще очень долгое время избегал всего, что касалось шаманизма, эзотерики и каких-либо метафизических знаний. Все, чего я хотел, – быть современным научным деятелем, человеком знания. Но в какой-то момент я понял, что убежать невозможно. И тогда я стал открываться этому – и все стало приходить само собой. В общем-то, мне даже не пришлось искать – в нужный момент пришли правильные люди и правильные книги.

Моя мама была целительницей – она работала с детьми. Бывает, дети кричат без причины – и мы не понимаем, почему они кричат. Мы начинаем давать им различные лекарства – от лихорадки, от желудка, от головы. Однажды мама поняла, что может через физическое тело гармонизировать душу ребенка. Когда ребенок кричит, душа не чувствует себя комфортно в этом физическом теле. Этим детям не хватает любви и света. Моя мама брала пеленку ребенка, шла с ней на закат солнца и взывала за помощью к Матери Марии. Этой пеленкой она накрывала ребенка, после сначала делала пассы руками на каком-то расстоянии, а затем прикасались к ребенку – и снова повторяла манипуляции. Это выглядит как физический массаж, но, в общем-то, это направление света ребенку и гармонизация его души. Тогда у меня возник вопрос: почему после этого дети спят несколько часов, а затем, просыпаясь, улыбаются?

Когда-то к нам приехал журналист – он работал над документальным фильмом для ВВС о культуре аймара (индейский народ, живущий в районе озера Титикака – прим.), который назывался "Старые боги и новые лица". У меня было 6 месяцев на подготовку. За это время я должен был встретиться со всеми возможными специалистами, которые могли рассказать о наших богах. Так у меня появилась возможность узнать у старых шаманов о значении одного моего сна, который часто повторялся. В этом сне я шел по большим валунам розоватого цвета.  Я спросил, что это может значить – и мне ответили: "Ты найдешь это место и будешь ходить по этим камням". Тогда я стал изучать подобные места, после чего написал о них книгу под названием "Пробуждение Анд" и познакомил с ними весь мир. Оказалось, что мне снилось место, которое называется Араму Муру.

Кроме того, я начал работать где-то с 11-ти лет – зарабатывал тем, что подносил чемоданы туристам в отеле. Я начал искать новые знания, когда они начали задавать вопросы. Затем я начал работать туристическим гидом – и удивительным образом оказывалось, что те люди, которые приезжали ко мне, с которыми мне пришлось работать как гиду – они все каким-то удивительным образом в той или иной мере были связаны с духовным развитием. Это была просто мистика какая-то! Я спрашивал у своих коллег: "У вас у всех так? К вам приезжают люди ради духовного развития?", – но они отвечали: "Нет".

peru2

Фото: verlisia-in-wilderness.tumblr.com

Я водил туристов в дома местных жителей – и однажды со мной произошла удивительная история. В одном из таких домов в углу под крышей я увидел очень красивой формы камень в серебряном обрамлении с инкрустацией рубина. Я спросил у хозяина дома: "У тебя есть кристалл?", – а он ответил: "Да, у меня есть кристалл, но он не твой – твой внутри". И тогда он зашел в дом и вынес мне прекрасное украшение из серебра с розовыми кристалликами кварца: 6  с одной стороны, 6 с другой и розовым сердцем из аметиста посредине. И старец подарил мне этот кристалл. Я спросил у него: "Почему ты сказал, что это мой камень?" И он объяснил мне: "Ко мне приезжал американец, привез два кристалла. Один – тот, который ты видел, а второй сказал спрятать у себя в доме и отдать человеку, который первым придет и спросит о моем кристалле. Прошло уже несколько месяцев – и ты был первым". Но я не мог принять такой драгоценный дар. Я предложил старцу деньги, но тот отказался. И тогда я сказал: "Хорошо, тогда пусть я буду хранителем этого камня. Если ты решишь, что он тебе понадобился или захочешь получить за него деньги, скажи – я у тебя сразу его выкуплю или отдам".

Я носил его как украшение на шее. Поскольку он слишком привлекал внимание, стал прятать под одежду. Но все равно иногда в местах силы некоторые люди чувствовали его и говорили: "Что-то такое на тебе висит". И использовали как антенну для того, чтобы контактировать с мастерами. То есть я видел собственными глазами, как люди получали какие-то послания. То, о чем они говорили во время этих сеансов, действительно становилось правдой – об этом даже писали газеты. Тогда у меня не осталось никаких сомнений. Тогда я стал верить во все это.

Где-то через 15 месяцев камень исчез. Мне было грустно, я чувствовал себя виноватым, ведь  я не был его владельцем, а только хранителем. Только потом я понял, что время этого камня вышло – история была закончена.

Я видел собственными глазами, как люди получали послания. То, о чем они говорили во время сеансов, действительно становилось правдой.

- Вы говорите, что долгое время проработали с туристами. Зачем они приезжают в Перу? Пытаются встретиться с местными шаманами?

- Дело в том, что речь не только и не столько о людях – речь больше о месте. Во многих духовных и эзотерических школах известно, что произошел серьезный сдвиг, произошла смена циклов. Произошел переход из эры Рыб в эру Водолея. В общем-то, во всех культурах жизнь идет по циклам. Когда цикл заканчивается, наступает время перемен. Вы знаете, что у планеты Земля есть два полюса – и не только Юг и Север. Есть еще мужской и женский полюса. Всегда должен быть баланс. То же самое и с планетой – есть две полярности. Одна сфокусирована в Гималаях – это мужская полярность. Вторая находится в Андах, она сфокусирована в озере Титикака – это женская полярность. Эти два места находятся друг напротив друга и между ними постоянно проходит энергия, соединяющая эти две полярности.

В прошлом цикле, в прошлой эре, очень важна была мужская энергия – поэтому все паломники устремлялись в Тибет, Гималаи. Но сейчас все изменилось. Пришел новый цикл – это женская эра, позитивная эра. Сейчас идет пробуждение женской энергии. Мы видим, что роль женщин в мире усиливается, на них ложится все больше ответственности.

В мире был проведен конкурс на 7 новых чудес. И одним из таких чудес был назван Мачу-Пикчу. Таким образом, люди стали интересоваться Перу. Что-то внутри людей пробуждается – и они решают ехать в Мачу-Пикчу, а после едут на озеро Титикака. Когда они попадают в эти места, то понимают, что это путешествие – пища для души, путь духовного роста. 

Сейчас идет пробуждение женской энергии. Мы видим, что роль женщин в мире усиливается, на них ложится все больше ответственности.

- Вы говорите, что пришедшая женская эра – позитивная. Почему тогда сейчас так много войн, так агрессивно меняется мировой порядок?

- В культуре Анд принято считать, что полный цикл длится тысячу лет: 500 лет темного времени и 500 лет – светлого. И сейчас всего лишь начинается новый день. Мы еще не отошли от ночи. Поэтому у нас много страхов – страхов перед неизвестностью. И конечно, страшно осознать, кто мы. А мы есть любовь. И для многих людей настоящий вызов поверить в то, что они и есть любовь.

С рациональным здесь нет вообще ничего общего, а ведь именно рациональный мир создает все то, что происходит вокруг нас. Рациональный значит измеримый. И мы измеряем все, но не можем измерить самое важное: кто мы, кем мы являемся, что движет миром. А миром движет любовь.

Нам нужно стряхнуть с себя всю тяжесть страхов. Потому что вся жестокость и агрессия начинаются со страхов.

- Говорят, что у инков были способы связи с космосом, с инопланетным разумом. То есть места силы в Перу использовались еще и для связи с инопланетянами?

- Мы называем это зонами межпространственной, межгалактической навигации. Из доинковской эпохи сохранилось очень много доказательств присутствия внеземных существ и цивилизаций на наших землях. Многие легенды рассказывают о том, что некоторые  растения, продукты и материалы по своему происхождению не являются земными – они пришли с других планет, со звезд. Я участвовал в 9-ти передачах канала Discovery о местах силы в Перу, связанных с инопланетянами. И сейчас наступило время, когда люди начали поднимать голову – и наконец поняли, что они не одни во Вселенной.

peru1

Фото: norafleischer.tumblr.com

- А какие самые важные места силы в Перу? Что нужно посетить, чтобы почувствовать эту энергетику?

- Подход должен быть совсем другим. Если ты едешь в какое-то место и думаешь головой, что это место силы, то это так не работает. Нужно сначала открыть сердце. Если мы откроем сердце, мы сможем почувствовать круговороты энергии. Это все называется сакральной геометрией. На планете очень много таких мест, связанных с сакральной геометрией. Например, есть лей-линии, которые соединяют гору Тунупа, находящуюся в Боливии, и гору Шаста в Калифорнии. И между ними по одной линии располагаются на одинаковом расстоянии озеро Титикака, Куско и другие различные объекты. Во всей Южной Америке очень много таких мест, но основные пункты находятся на территории Перу. Почему? Потому что инки, которые считали себя детьми Солнца, знали толк в местах силы.

Нам нужно стряхнуть с себя всю тяжесть страхов. Потому что вся жестокость и агрессия начинаются со страхов.

- Считается, что многие знания инков потерялись, современные люди не могут разгадать их секреты.

- Мудрость не теряется – она просто спит. Когда в 1492-м году испанцы пришли на территорию Латинской Америки, это как раз был закат. А сейчас начинается рассвет. В 2022-м году будет полное солнце. Самое время для пробуждения мудрости.

- А в древней мудрости есть рецепт счастья для человечества? Что нужно делать, чтобы быть счастливым?

- Счастье – это естественное состояние нашего духа. Чтобы быть счастливыми, мы должны видеть свет внутри себя. Это договор с самим собой, встреча со своим внутренним светом.

В основе всего лежит закон притяжения. Вы – магниты, и вы можете притянуть все, что захотите. Мы можем верить в то, что найдя спутника жизни, будем счастливы. Или поднявшись по карьерной лестнице, или уехав жить в другой город, или заработав много денег. Можно все это считать пунктами счастья, но ничто из окружающего мира не может нам гарантировать постоянной радости. Что же является источником постоянного счастья и радости? Это подключение к своей собственной душе, своему внутреннему свету.

Но для того, чтобы прийти к этому, необходимо обязательно отпустить свое прошлое, расстаться с тяжелыми энергиями. Дело в том, что у нас есть постоянная внутренняя склонность притягивать к себе тяжелые энергии, интересоваться ими. Нужно отпустить ночь из себя.

Я считаю частью своей миссии напомнить каждому – и напоминать каждый день, что нужно пробуждать свет внутри своих сердец. Если мы будем делать это каждый день, мы изменим свою жизнь. Потому что основные законы жизни – это любовь, служение и мудрость. Но не бывает любви без служения жизни и свету. Как только мы вспомним о том свете, которым мы являемся, мы поймем, что все мы – необычные, экстраординарные. Когда мы увидим это в себе, то начнем видеть и в других, ведь люди видят в других лишь то, что есть внутри них самих. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65884.33

Binance Coin (BNB)

534.38

Dogecoin (DOGE)

0.14

Litecoin (LTC)

83.92

Theta (THETA)

2.82

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять