I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

130 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи – ООН

В гумпомощи нуждаются 3,1 млн жителей Донбасса, из них 1,1 млн человек страдают от острой нехватки продовольствия, отметили в организации

В гуманитарной помощи нуждается 130 миллионов человек. То есть каждый 50-ый человек на планете. Об этом в преддверии Всемирного дня гуманитарной помощи сообщил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Несмотря на то, что гуманитарная помощь – вопрос не новый, соответствующий день в международном календаре появился лишь 8 лет назад и отмечается 19 августа. Во Всемирный день гуманитарной помощи воздается должное тем, кто отдал свои жизни при исполнении гуманитарного долга и тем, кто продолжает помогать миллионам людей. День также подчеркивает все еще существующую необходимость в гуманитарной помощи по всему миру и важность международного сотрудничества по ее оказанию.

Реклама

В этом году Всемирный день гуманитарной помощи проходит под лозунгом "Единое человечество" и призван привлечь внимание широкой общественности к итогам Всемирного саммита по гуманитарным вопросам, состоявшегося в мае 2016 года Стамбуле, участники которого пообещали помочь людям, переживающим кризис, и обеспечить безопасные и эффективные способы оказания гуманитарной помощи.

Следует отметить, что в результате войны на Донбассе Украина превратилась из донора в реципиента гуманитарной помощи. По данным ООН, в гумпомощи нуждаются 3,1 млн жителей Донбасса, из них 1,1 млн человек страдают от острой нехватки продовольствия.

Сейчас в Украине сформировалась целая сеть гуманитарных миссий. Здесь работают такие международные организации как Всемирная продовольственная организация, ЮНИСЕФ, Программа Развития ООН, Агентство по делам беженцев, Красный Крест, "Человек в беде". Среди украинских гуманитарных миссий самой крупной остается Штаб Рината Ахметова, который ежемесячно выдает по 400 тысяч продуктовых наборов. Также действует множество волонтерских организаций и групп. Чтобы облегчить жителям Донбасса и переселенцам доступ к гуманитарной помощи была разработана интерактивная карта, информация на которой постоянно обновляется.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять