I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать отношения с мужем приятными и душевными

Не забывайте о приятных мелочах и объятиях

Пожалуй, ключевое заблуждение многих пар в том, что штамп в паспорте – это счастливый финал, венчающий долгую работу над отношениями, пишет www.moirebenok.ua.

1. Работа над ошибками

Реклама

Сложно понять, что над отношениями после бра­ка нужно работать намного больше, чем до. Одна­ко костер не так сложно разжечь, как поддерживать огонь. Да, все непросто, но и от вас напрямую зави­сит, какими семейные отношения будут через год, пять или двадцать пять лет. Если шкатулку эмоций, ощуще­ний и чувств не пополнять, рано или поздно отно­шения себя исчерпают, станут скучными и тягост­ными. А ведь все может быть иначе, стоит только захотеть и приложить минимум усилий.

2. Красивая, значит – желанная!

Вопреки мнению многих, внешность (и мужчины, и женщины) важна не только до брака, но и в бра­ке. Мужчины любят глазами — им важен образ лю­бимой в целом. И приходя домой, супруг наверняка хочет увидеть любимую такой, чтобы в очередной раз понять, как же ему все-таки повезло. Нет, мы против пеньюаров с перьями и прочих „перегибов с романтикой". Однако скажем „Прочь!" неказистым домашним халатикам, которые позволяют забыть о талии, разношенным тапочкам, небрежной при­ческе и несвежему макияжу.

Реклама

3. Приятные мелочи

Годовщина свадьбы, день знакомства, празднич­ный ужин каждую пятницу или интересный фильм с пиццей каждое воскресенье. Помните: счастье в мелочах, и вы в состоянии творить его собствен­ными руками. Совместные впечатления и пережи­тые эмоции делают отношения прочнее и ценнее. А счастье все тает, и психологическая дистанция между супругами увеличивается. Иногда – до раз­меров непреодолимой пропасти. И это при том, что изначально брак был построен на любви и оба супруга вкладывали в семью все душевные силы.

4. Маленькие сюрпризы

Реклама

Научитесь радовать и удивлять друг друга без по­вода и знаменательной даты. Тортик, приглаше­ние в кино, совместный уик-энд в пригороде. Же­лания друг друга можно прочесть между строк, ведь обычно мы озвучиваем их в надежде, что они будут услышаны. И не ждите, кто первый начнет преподносить сюрпризы, — сами подайте пример.

5. Поцелуи и объятия

Вспомните, сколько эмоций раньше вызывало каж­дое прикосновение и поцелуй? Ничего не измени­лось! Больше прикасайтесь друг к другу, не упускай­те любую возможность проявить любовь: погладить ладошку любимого, нежно дотронуться до плеча, провести по спинке, взъерошить волосы.

А еще не забывайте целовать своего любимого. И помните, что для ощущения счастья взрослому че­ловеку нужно как минимум восемь (!) объятий в день. Это минимум, а максимум неограничен.

И напоследок…

Будьте чуточку мудрее и терпимее к своей второй половинке .Хотите крепких отноше­ний – придется чаще забывать о своем "Я", вспо­миная о "Мы". Ключевое правило счастливой „ячей­ки общества" — отдавать, ничего не ожидая взамен.

Меньше накручивайте и сравнивайте, возможно, муж вашей подруги зарабатывает немного больше, зато ваш – каждые выходные готовит завтрак. И так сладко просыпаться под эту суету на кухне. Береги­те и цените то, что имеете. Счастья вам!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять