I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как женщине выжить в мужском коллективе: главные правила

Принимайте рабочие решения быстро и не жалуйтесь коллегам-мужчинам

У некоторых женщин, особенно у тех, кто в начале карьеры, может создаться впечатление, что работать в мужском коллективе чрезвычайно легко и приятно. Но так может показаться только на первый взгляд, а на самом деле тут столько подводных камней, что еще неясно, что лучше – террариум с женскими особями или казарма с мужскими, пишет myjane.ru.

Хочется думать, что раз я одна-единственная и неповторимая красавица в мужском коллективе, то коллеги падут к моим ногам с добровольной и безвозмездной мужской помощью и вниманием, станут осыпать меня комплиментами и начнут регулярно приносить пирожные в обеденный перерыв. Увы, времена Скарлетт О'Хары канули в Лету, и теперь мужчина на работе – скорее ваш соперник, и ему совершенно неважно, что вы женщина.

Реклама

Мужчины на работе нас воспринимают прежде всего как сотрудниц. Наверное, это одна из важнейших мыслей, которую в голове стоит удерживать в течение всего дня. Если пришла работать с мужчинами, то вести с ними себя надо четко, уверенно. Самой разбираться в проблемах. Следовать их модели поведения, то есть действовать по-мужски. Только в таком случае вы заслужите уважение и с вами начнут считаться.

Принимайте рабочие решения быстро. Коллеги-мужчины не терпят откладывания вопросов в долгий ящик. Зато они легче прощают ошибки. Действуйте оперативно и ничего не бойтесь.

Реклама

Вместе с тем не забывайте и о женских штучках. Умеренное применение наших приемов тоже работает. Можно заплакать или всплеснуть руками, если что-то пошло не так по вашей вине. Все сойдет с рук, вы же знаете, как они боятся женских слез. Но не заигрывайтесь в девочку, такие меры хороши только в явно серьезных случаях.

Работая в одном из офисов, я по незнанию однажды позволила себе излишнюю эмоциональность. Радовалась слишком бурно, когда завершила долгожданную сделку. Мне это стоило очень дорого – многие коллеги брезгливо посмотрели в мою сторону. В такие моменты женщина в глазах мужчин перестает быть уважаемым профи. Самое большее, что допускается – улыбка. Остальные эмоции будут неуместны.

Женщины, не жалуйтесь коллегам-мужчинам. С этой привычкой мне пришлось расставаться с усилием. Каким бы плохим ни был парень, он-то мужского пола. Значит, ваши коллеги изначально за него. Желание совета или излияния души не будут восприняты.

Реклама

Точно так же надо выбирать поводы и темы для разговора. Смотрите, чтобы это было интересно большинству. Говорите на мужские темы.

Не будьте мамочкой для коллег. Конечно же, в наших инстинктах заложена забота: чтобы муж не был голодным, чтобы был уют, и так далее. Но вы на работе, а не дома. У мужчины уже есть такая мамочка или жена, и он не берет их с собой в офис.

Пресекайте шутки эротического характера сразу же. Не откликайтесь на шутливые приглашения пойти на свидания. Как правило, несоблюдение этих правил заканчивается фривольными шуточками в ваш адрес, а иногда и увольнением. Мою подругу, что флиртовала с коллегой, в итоге этот же коллега и "подсидел".

Хорошо взвесьте все "за" и "против" прежде, чем соглашаться на работу в мужской компании. А если вы все же решились, то будьте профи и не забывайте быть естественной и искренней. Так и карьеру себе построите, и не испортите отношения с мужчинами-коллегами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять