I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лауреаты общенациональной программы "Человек Года – 2012"

В номинации "Деятель искусств года"

Ани Лорак

Народная артистка Украины, Посол Доброй Воли ООН.

Реклама

__06

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: В 2012 году было выпущено 3 сингла, на которые были сняты три видеоклипа: "Обними меня", "Зажигай сердце" и "Обними меня крепче". Клип "Обними меня" за неделю премьеры на youtube собрал больше 1 000 000 просмотров, а песня была отмечена дипломом "Песня года – 2012". Баллада "Обними меня крепче" была удостоена награды "Золотой граммофон" от Русского Радио, так как продержалась в хит-параде больше 20-ти недель.

Ваша "Формула успеха": Чтобы добиться успеха, надо быть очень упорной, к счастью, я поняла это очень рано: ведь мне приходилось рассчитывать только на себя. Как-то раз мне на глаза попалась книга "Один против судьбы" о жизни  Людвига Бетховена, где говорилось о том, что "таланта и щепоточки достаточно, а вот упорства нужен целый океан". Эта простая мысль стала моим девизом. Талантливых людей много, а успеха добиваются лишь единицы, – те, кто не обижается на судьбу и не пасует перед  трудностями. Пусть тысячу раз бьют по рукам, и все же, если у вас есть мечта,  нельзя отступать.

Реклама

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Как рассказывает моя мама, музыка в моей жизни присутствовала уже с самого рождения. Я не говорила, а сразу запела.  И уже с 4-х лет я знала, что буду певицей. Я родилась в городе Кицмань, в том самом домике, где родился Владимир Ивасюк, автор песни "Червона рута". Может быть, это был знак, что моя мечта осуществится. Моя первая публика – это соседи, которые не понимали, чего девочка поёт посреди дня на улице. Мне аплодировали, угощали конфетами, за мной наблюдали, и мне нравилось, что меня слушают, и я была готова петь и танцевать, лишь бы завоевать внимание зрителей. C самого детства нравилось обращать на себя внимание, и теперь, каждый раз, когда я выхожу на сцену я получаю удовольствие от того, что моя мечта сбылась.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Моя давняя мечта -  получить премию "Grammy" и, конечно же, выступить на самой большой сцене Америки – "Madison Square Garden" в Нью-Йорке.

Быть сегодня успешным – это: Трудолюбие, умноженное на упорство.

Реклама

Ваш любимый афоризм?: Все, что мы имеем – это результат того, что мы отдаем.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Я думаю, что счастье в энергии любви, в семье, в дорогих и близких людях рядом.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я…": Всё смогу!

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Доброта, она и достоинство, и недостаток.

Есть ли у Вас любимая книга?: У меня достаточно много любимых книг, но книга, которую я перечитываю  – "Монах, который продал свою Ферарри" Робина Шармы.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Мне было бы интересно пообщаться с египетской царицей Клеопатрой.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Сделала бы человека главной ценностью в государстве. А создание и укрепление семьи  – основополагающей любого государства. Ведь маленькое государство начинается в своей квартире.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Главное достижение и счастье – это рождение моей дочери Софии. А ошибка, наверное, то, что я не успела проститься с моим братом Сергеем, который уехал в Афганистан и не вернулся.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Отдых на  берегу моря, любимая книга в руках, а рядом со мной моя семья.

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: Агент Shady Lady.


Оксана МАСЬ

Всемирно известная украинская художница.

.jpg_06

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности: Своими значительными профессиональными достижениями я считаю способность достойно представлять  Украину на ведущих арт-фестивалях мира: La Biennale di Venezia  54 (Италия), ARCO, Madrid  (Испания), Art-Basel (Майами, Швейцария), FIAC, (Париж, Франция), Armory Show (Нью-Йорк, США), Freeze Festival (Лондон, Великобритания),  Art-Dubai (ОАЭ), Art-India (Дели), Арт-Москва  (Россия), Art-Kologn (Германия), Арт-Вена (Австрия). Я приняла участие уже в более чем 160 выставках в разных странах мира. В августе 2012 года на престижном фестивале интеллектуального кино в Локарно (Швейцария), мой проект "Феномен эпидермизма" получил специальный приз независимых критиков "Золотой кувшин".

В 2011 году, мой проект – "Алтарь Наций", представлял Украину на 54-й Венецианской Биеннале.

Проект стал одним из самых интересных и неординарных, по мнению жюри и представителей прессы. "Алтарь Наций" символизирует духовное возрождение и творческое единение человечества.

В проекте уже приняли участие люди из 42 стран мира, создав 250 тысяч деревянных элементов, которые устанавливаются в уникальную по своим размерам картину по запатентованной мной мозаичной технике.

2012 год стал важным для проекта, потому что я смогла показать готовую часть произведения жителям Украины, установив на Софийской площади в Киеве фрагмент размером 22 х 52 метра, который является лишь десятой частью финального произведения.

Когда работа над Алтарем Наций будет завершена, его ширина составит 134 метра, а высота – 92 метра, что выше, чем Родина мать (без постамента). Всего в Алтаре будет использовано три с половиной миллиона деревянных элементов.

Концептуальным прорывом проекта в конце 2012 года, стало начало разработки уникальной творческой интернет платформы, аналогов которой на сегодняшний день не существует.

Миллионы людей со всех уголков планеты смогут принять участие в создании произведения искусства планетарного масштаба. Создавая рисунок на элементе в интернете, люди смогут наблюдать, как этот рисунок повторяется на настоящем деревянном элементе художником в мастерской, и после этого занимает определенное место в "Алтаре Наций".

Важнейшим достижением любого человека в общественной деятельности я считаю способность отдавать. Отдавать, с целью изменения окружающего мира к лучшему. Свое стремление изменить к лучшему украинскую общественность я выразила в арт-объектах, которые я подарила Киево-Печерской Лавре и Национальному заповеднику "София Киевская". В Киево-Печерской Лавре установлена "Сфера Добра и Духовного Возрождения". В Софии Киевской – мозаичное панно "Взгляд в вечность" с ликом Девы Марии. Сотни тысяч людей смогут увидеть эти объекты в Киеве, и я верю, что они заставят многих задуматься об истинных ценностях настоящего времени.

Ваша "Формула успеха":  Дорогу осилит идущий.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве я мечтала стать художницей и хотела много путешествовать.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Я мечтаю, чтобы люди всей планеты осознали, что духовное важнее материального, творческое самовыражение ценнее политики, созидание продуктивнее разрушения.

Быть сегодня успешным – это: Заниматься любимым делом и помогать другим людям реализовывать себя.

Ваш любимый афоризм?: Характер сильнее судьбы.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в наличии возможностей. Возможность видеть солнце и небо позволяет радоваться жизни. Возможность мыслить позволяет развиваться. Возможность любить позволяет быть любимым.

 Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я...": Найду еще одну.

Кому в этой жизни Вы завидуете?: В этой жизни никому. На мой взгляд, стать художником – это лучшее что может случиться с человеком.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Каждый человек чем-то отличается от других, в чем-то не соответствует чьим-то ожиданиям. Нельзя отличия называть недостатками.

Есть ли у Вас любимая книга: Моя любимая книга – "Сборник научных трудов по квантовой физике".

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Эйнштейном и с братьями Ван Эйк – авторами Гентского Алтаря.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: В первую очередь занялась бы программой культурного и духовного развития людей. Это стержень, который в каждом человеке задает правильный вектор эволюции, приводит к процветанию нации. Благодаря этому может повыситься ценность человеческой жизни.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Мое главное достижение еще впереди. Ошибок не существует. Все что в жизни происходит, имеет определенный смысл.

Какое занятие для  Вас –  лучший отдых?: Творение.
                                                                                                                           

Мирослав Слабошпицкий

Кинорежиссер, член Союза кинематографистов Украины.

myroslav_slaboshpytskiy2

Двукратный номинант на "Золотого медведя" Берлинского международного кинофестиваля, обладатель "Серебряного Леопарда" Международного кинофестиваля в Локарно, призер международного кинофестиваля "Молодость", призер кинофестивалей в Винтертуре и Альгарве.

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2012 году: "Серебряный Леопард" Международного кинофестиваля в Локарно, Гран-при кинофестиваля "Киношок" 2012, Награда Министерства культуры Украины  "За  многолетнюю и плодотворную работу в области культуры", "Надежда года" по версии  топ 10 журнала "Корреспондент".

Ваша "Формула успеха": Будьте реалистами, добивайтесь невозможного.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Кинорежиссером

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Я мечтал снимать кино с детства, и я его снимаю. Так что мечта сбылась.

Быть сегодня успешным – это: Ты хорош, насколько хорош твой последний фильм.

Ваш любимый афоризм?: Правду говорить легко и приятно.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги не делают счастливым, но их отсутствие способно сделать несчастным.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я...": Йа! Йа! Даст ист фантастиш.

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому, поскольку конкурировать надо лишь с самим собой.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Эх, если бы я знал, какая из моих черт характера  недостаток, а какая – достоинство…

Есть ли у Вас любимая книга?: Нет.  В разные периоды времени разные книги.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Я не исключаю, что мои нынешние товарищи в будущем станут историческими личностями.

Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: В первую очередь стал бы снимать новый фильм. Одно другом не помеха.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Наибольшими своими достижениями я считаю свои ошибки, поскольку благодаря ошибкам, хотя и не только им,  случились какие-то достижения. 

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Просмотр фильмов

Какой шпионский псевдоним Вы бы себе выбрали?: Даже теоретически не могу представить себя шпионом. У меня другой тип характера.

Какой ринг тон стоит на Вашем мобильном телефоне?: "Surfin’ Bird" в исполнении "The Trashmen".

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять