I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

История ребенка из Курахово, которому подарили возможность слышать

После рождения у Игоря обнаружили двустороннюю пневмонию и лечили антибиотиками, которые дали осложнения

Бывает так, что по вине взрослых страдают дети. Из-за чьей-то ошибки или халатности маленькая жизнь может пойти наперекосяк. Но бывают взрослые, которые пытаются исправить эти ошибки и вернуть детям возможность жить полноценной жизнью.

ДИАГНОЗ. Близнецы Игорь и Леонид Мартынюки из Курахово родились на седьмом месяце беременности их мамы Татьяны. Леонид оказался покрепче брата, а вот Игорька на второй день после рождения забрали в больницу — у малыша обнаружили двустороннюю пневмонию. "Когда мы после лечения привезли Игоря домой, то на сгибе локтя обнаружили шрамик от уколов. Оказалось, малыша лечили антибиотиками. Они и дали Игорьку осложнение на слух", — рассказала Татьяна Мартынюк. К трем годам родители обратили внимание на то, что ребенок не слышит. В больнице врачи поставили Игорю неутешительный диагноз — "двухсторонняя сенсоневральная тугоухость". И мальчик был обречен жить в полной тишине окружающего мира.

Встал вопрос о приобретении слуховых аппаратов — эффективных, но и недешевых, как все подобные изделия. Когда мальчику было четыре года, он впервые услышал, получив аппарат по госпрограмме. "Где-то полгода прошло, пока Игорь привык к звукам. Но сын растет, и сейчас нам понадобились улучшенные аппараты с наивысшим уровнем звука. Игорь ходит в школу, учителя говорят, что он очень смышленый мальчик, хотя есть проблемы с речью из-за того, что он не слышал долгое время вообще", — рассказывает мама  Татьяна.

ПОДАРОК. Игорю Мартынюку сейчас девять лет. Как и все мальчишки его возраста, он обожает рисовать, играть в компьютерные игры. Но главная его страсть — футбол. Мальчик любит гонять мяч с друзьями на школьной площадке, забывая о своей проблеме. Впрочем, его проблема решаемая — на днях Холдинг "Портинвест" (входит в Группу СКМ) поспособствовал покупке для мальчика сверхмощного слухового аппарата. "Вряд ли мы сами смогли бы купить такие аппараты. Они очень дорогие, для нашей семьи — это неподъемная сумма. Мы искренне благодарны "Портинвесту", ведь они подарили сыну возможность слышать", — благодарит Татьяна Мартынюк.

"Для всей нашей команды уже стало хорошей традицией отмечать день рождения компании не общепринятыми корпоративами, а конкретной помощью людям, которые в ней остро нуждаются. Вот и шесть лет Холдинга мы решили отметить по-особенному — подарить возможность слышать и радоваться жизни девятилетнему Игорю. Ведь развитие, полноценная жизнь и радостные глаза ребенка — это именно та мотивация, которая позволяет компании расти и развиваться, чтобы в следующем году сделать еще кого-то чуточку счастливее", — отмечает генеральный директор Холдинга "Портинвест" Александр Смирнов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять