I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как изменить жизнь к лучшему: 9 утренних привычек

Чтобы ваше тело радовало вас, кушайте правильную пищу и исполняйте правильные ритуалы

На улице холод, слякоть и непогода, а вам нужно куда-то идти и что-то делать. Вы силой выталкиваете себя из кровати, хотя вечером вы ложились с наполеоновскими планами завоевать весь мир.

Чтобы ваше тело радовало вас каждое утро, нужно выполнять несколько простых ритуалов, пишет Goodhouse.

Реклама

Просыпаться рано

Вам необходимо просыпаться в то время, когда завершается ваш очередной цикл сна. У каждого бывало так, что периодически вы просыпаетесь ранним утром, смотрите на часы и ложитесь досыпать дальше. Оказывается, это не просто так – запомните это время, ведь оно является биологически вашим часом пробуждения.

Вместе с тем постарайтесь ложится спать как можно раньше, а просыпаться – в ваше естественное время. При этом не забудьте перед сном сходить в туалет и проветрить комнату, чтобы вашему сну ничего не мешало.

Реклама

Полоскание маслом

Прежде чем утром почистить зубы, наберите в рот чайную ложку растительного масла и прополощите рот в течении 5 минут. По традиции йогов это удаляет из полости рта бактерии, скопившиеся за ночь, и освежает дыхание.

Чистите язык

Реклама

После полоскания маслом вам необходимо удалить налет с языка, скребком или обычной чайной ложкой. Эти два очищающих ритуала придадут вам ощущение невероятной свежести с утра пораньше.

Поздоровайся с солнцем

Есть простой утренний комплекс упражнений йоги, который так и называется: "Сурья-намаскара" (Приветствие Солнцу). Выполняя его каждый день, вы активизируете свой организм к новому дню. Имеются противопоказания при артериальной гипертензии, грыжах, беременности и в течение 40 дней после родов.

Массаж сухой губкой

Перед походом в душ, сделайте массаж всего тела по сухому, губкой или щеткой. Совершайте короткие массирующие движения от кончиков пальцев рук и ног по направлению к сердцу. Затем по животу, спине и плечам. Так вы разгоните лимфу по телу. Затем можно принять классический душ.

Теплая вода с лимоном

Первым вашим напитком с утра должен быть стакан теплой воды с лимонным соком. Это поможет запустить пищеварительную систему и восстановить организм после ночной потери влаги. Подкисленная вода слегка активизирует печень, поэтому она лучше, чем просто питьевая вода подготавливает вас к рабочему дню.

Завтрак

Через 30 минут после лимонной воды можно приступать к завтраку. Попробуйте те варианты, завтрака, которые подходят именно вам, но общее правило таково: очень жирная или очень крахмалистая пища делают вас сонливой сразу. А слишком постный завтрак может вызывать сильное чувство голода через пару часов. Найдите подходящий вам баланс жиров и углеводов на завтрак: это могут быть как салат с маслом, так и каша с небольшим количеством масла или бутерброды.

Медитация

Спокойная очистка сознания в начале дня — одна из самых необходимых и самых трудных привычек для современного человека. Все спешат вскочить и бежать, совершенно не прислушиваясь к себе. Начинайте день с короткой медитации, и вы почуствуете разницу с вашим обычным состоянием уже через неделю.

Берите с собой на работу свои обеды

Те продукты, которые помогают вам чувствовать себя сытыми, но без лишней тяжести и сонливости. Никто кроме вас не знает о ваших личных предпочтениях и особенностях вашего организма. Так, питаясь собственной едой в течение дня, вы сможете поддержать ту энергичность, с которой ваш день начался.

Ранее сообщалось, что полезно есть на завтрак, а что – нет. Диетологи советуют на утро зелень и омлет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять