I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать квартиру красивой, не вкладывая много денег: 11 советов

Профессионал рекомендует не тратить средства на сложные гипсокартонные конструкции и сделать интерьер нейтральным

В тот момент, когда доллар неумолимо ползет вверх, а зарплаты больше не становятся, каждый из нас думает: "Как же сэкономить на всем?". И ладно если это ограничивается отказом от походов в любимые заведения или кино. А что делать тем, кто затеял ремонт и оказался в западне растущего курса? Для сравнения: два года назад средняя стоимость ремонта однокомнатной квартиры варьировалась от 5000 грн. до 20 000 грн., сейчас же  20 000 это стартовая сумма. Или как сделать свой дом вдохновляющим и цельным в условиях ограниченного бюджета?  На эти вопросы ответила эксперт Ольга Криворучко, владелица дизайнерского бюро. Она рассказала, как сделать свою квартиру вдохновляющей, не используя много денег.

2_30

Реклама

1.     Путешествуйте и подсматривайте идеи в поездках. Часто в очень маленьких городах люди придумывают действительно инновационные решения.

2.     Вдохновляйтесь на мировых ресурсах (например, Pinterest). В таких местах собрано очень большое количество простых в исполнении, но интересных визуально решений.

3.     Перед тем, как что-то сделать фундаментальное – подумайте, будет ли это актуально и через 5 лет.

Реклама

4.      Интерьер не должен быть всецело модным – пусть он будет нейтральным с использованием качественных материалов и с небольшим вкраплением трендовых деталей, которые можно будет со временем заменить.

_1_03

5.     Обращайте внимание на аксессуары – ими можно "вытянуть" объект, но не переусердствуйте – лучше несколько качественных и дорогих, чем куча "пылесборников".

Реклама

6.     Цвет очень важен – ведь стоимость краски и покрасочных работ приблизительно одинакова, а вот визуальный эффект очень различен. Сейчас  актуальны сложные цвета.

7.     Не бойтесь белых стен, ведь это как "маленькое чёрное платье от Chanel", на котором играют аксессуары и детали (картины, фотографии).

8.     Искусство в интерьере важно – ведь это не только способ самовыразиться и создать настроение, но и отличное капиталовложение.

9.     Не вкладывайте деньги в многоярусные  гипсокартонные конструкции – это уже давно  не актуально и за эти же деньги можно сделать более интересные решения (деревянные потолки или реставрация бетонных).

__23

10.   Не экономьте на ключевых деталях – сантехнике, полах, дверях – ведь это как дорогая сумка и обувь с которыми можно надеть обычную белую майку (матовая покраска со сложным оттенком стены и фактурный пол, например).

11.  Не бойтесь обращаться к профессиональным дизайнерам – они ведь экономят ваше время и деньги, а их количество на рынке позволяет выбрать лучшего для вас.

Больше советов и рекомендаций от Ольги можно будет услышать и увидеть на маркете "Всі. Свої. Дім та Декор", где она прочитает две лекции о трендах и лайфхаках в домашних интерьерах.  Маркет пройдет в Киеве, на Десятинной,12, 31 октября и 1 ноября. Вход свободный.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять