I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мать убитого школьника Чубенко об освобождении боевика Погодина: Надеюсь, Украина этого так не оставит

Боевика т.н. "ДНР" Вадима Погодина, который подозревается в убийстве 16-летнего подростка Степана Чубенко, выпустили из-под стражи в оккупированном Крыму

Сталина Чубенко, мать расстрелянного боевиками так называемой "ДНР" школьника Степана Чубенко, возмущена тем, что один из подозреваемых в убийстве – наемник Вадим Погодин – выпущен на свободу в оккупированном Крыму, об этом она заявила в комментарии Радио Свобода.

"Я узнала об освобождении Погодина вечером 29 июля из соцсетей. Очень радовались те, кто за него хлопотал, что Вадим на свободе. Пока на свободе, я думаю", – сказала она. – "Я думаю, что все-таки необходимые бумаги – не знаю, дошли они или нет, – будут рассмотрены, что Украина этого тоже просто так не оставит. Мне в суде сказали, что документы (для экстрадиции. – Ред.) отправлены в Россию. Я думаю, справедливость должна восторжествовать. Уголовное дело заведено в "ДНР", они там признаны преступниками. Я думаю, мой сын – это не единственная их жертва", – добавила Чубенко.

Реклама

"Я не знаю, почему его (Погодина. – Ред.) освободили. Может быть, за него хлопотали люди, приближенные к государству. Я надеюсь получить ответ из российской прокуратуры. Я посылала им письмо: получили ли они документы, рассмотрели ли их", – рассказала мать.

"Поймите: на территории Украины гражданин Украины убил – вернее, зверски замучил – несовершеннолетнего гражданина Украины. Поэтому логично, что они должны были рассмотреть документы и экстрадировать его на территорию Украины, где было совершено преступление", – сказала Чубенко.

Напомним, 16-летний Степан Чубенко пропал 23 июля 2014 года на железнодорожном вокзале в Донецке, после того как приехал из Киева на пути в Краматорск. 6 октября было найдено его тело, которое опознала мать.

Реклама

Досудебное расследование установило, что 28 июля 2014 года трое жителей Донецкой области в селе Горбачово-Михайловка Пролетарского района Донецка из огнестрельного оружия убили парня. Были названы подозреваемые в убийстве – Юрий Москалев, Максим Сухомлинов и Вадим Погодин.

В Крыму по запросу Украины арестовали террориста т.н. "ДНР" Погодина. Его задержали 20 июня 2017 года в Ялте и решением суда арестовали на 40 суток.

21 июля Генеральная прокуратура Украины обратилась в прокуратуру РФ с запросом о выдаче наемника РФ.

Реклама

30 июля стало известно, что оккупанты в Крыму освободили боевика так называемой "ДНР" Погодина, обвиняемого в убийстве школьника Чубенко на Донбассе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять