I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мир сошел с ума от Pokеmon GO: ТОП фактов о покемонах

На протяжении игры вы должны будете исследовать свое окружение, чтобы найти и поймать более 100 различных покемонов

Онлайн-игра Pokemon Go стала вирусной и заполонила мир. Об этом свидетельствует наплыва покемонов, которые заполонили ленты соцсетей, новостных сайтов и даже деловых изданий. Интернет-мемы, шутки и смешные картинки про покемонов, истории из жизни и аналитические статьи посыпались из всех каналов связи.

Реклама

Покемонов хорошо помнит поколение 90-х, когда массовое увлечение карманными монстриками с различными сверхспособностями заполонило все магазины.

Современная игра с геолокацией и дополненной реальностью Pokеmon Go была разработана Nintendo и Niantic Labs и появилась на свет 6 июля на iOS и Android.

В чем суть игры

Реклама

Для начала ее необходимо скачать и установить на свой гаджет, после чего ее достаточно запустить и включить камеру.

Человек видит на экране все, что происходит вокруг него вместе с покемонами, которых вставляет туда приложение. После чего начинается "охота" на монстриков с помощью "покетболов" – вам нужно поймать всех покемонов, которые прячутся.

cnraq5mvuaaa-4s

Реклама

Фото: twitter.com/PokemonGoNews

На карте вашего города будут отмечены точки интереса – PokéStops и Pokémon Gyms. Первые нужны для того, чтобы пополнять запас расходных материалов – шаров Poké Ball, необходимых для ловли покемонов; лекарств для раненных монстров; яиц, из которых могут вылупиться редкие покемоны.

При этом, для того, чтобы открыть секрет, вам нужно просто подойти к нему на расстояние 10 м и щелкнуть на значок на карте и уже через 5-10 минут операцию можно повторить.

Когда вы ловите этих цветных человечков, то получаете специальную валюту в виде "конфеты" или "звездной пыли", которая придает вам силы помогает двигаться вперед.

В общем, цель игры заключается в том, что игрокам нужно передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

На протяжении игры вы должны будете исследовать свое окружение, чтобы найти и поймать более 100 различных покемонов.

Где охотятся на покемонов

Чтобы словить неугомонных монстров вам не нужно сидеть дома, как раньше перед компьютером. Вам нужно выходить на улицу и искать покемонов среди других людей.

Сейчас многие компании используют  Pokemon Go, как маркетинговый ход. Кафе, модные глянцы и светские мероприятия зазывают к себе искать покемонов.

.jpg_312

В общем, никаких ограничений нет – монстриков можно искать везде – в полицейском участке, в озере, в уборной, в больничной палате и даже на кладбище и в музее. Правда, музей Холокоста в Вашингтоне считает такую затею неуместной и ищет возможность исключить их заведение из списка "мест для охоты за покемонами".

Популярность игры растет с каждым часом

По недавним подсчетам поисковых запросов, Pokemon Go сравнилось с запросами по слову "порно". А копания-разработчик Nintendo празднует огромный успех проекта.

Дэвид Уэстин – глава инвесткомпании Witherbee Holdings рассказал, что акции компании в один момент взлетели почти на 60%.

.jpg_313

"Акции Nintendo взлетели на 57% только из-за этой новой игры. Pokemon Go особенно выделяется использованием дополненной реальности вместе с геолокацией. Игроки выходят на улицу и охотятся на покемонов, собирают их и сражаются с другими. Мой собственный сын на днях пошел с друзьями бегать по реальному парку, собирая этих существ. Для инвесторов главным вопросом остается: это временная вирусная сенсация, которых так много в мире видеоигр, или же это трансформация самого ландшафта индустрии, после которой люди перестанут покупать приставки и компьютеры и начнут играть исключительно на смартфонах?" – интересуется бизнесмен.

В то же время отмечается, что каждый 20-й американец со смартфоном уже установил себе Pokemon Go.

В чем опасность игры

Во время игры люди часто забывают о безопасности. Так, например в Миссуре были ограблены 11 подростков. Преступники приманили их с помощью игры. Но позже полиция четверых из них поймала.

1_57

Кроме того, включенная камера, геолокация и постоянное пребывание с включенным телефоном моментально садит батарею, поэтому позаботьтеся о зарядке, чтобы не остаться без связи.

Кто создатель "вируса"

Оказывается, что игру Pokemon Go разработала компания Niantic Labs, которая является бывшей дочкой Google. Ее руководитель – бывший сотрудник поискового гиганта.

.jpg_314

Акции компании показали рекордный рост за 33 последние года. А стоимость концерна всего за пару дней выросла на 7,5 миллиардов долларов.

Онлайн-игра в Украине

В нашей стране официального релиза игры еще не было, но это никого не останавливает и все желающие могут скачать ее со специального сайта – apkmirror.com.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять