I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем нужно помнить будущим отцам

Появление малыша – не только большая радость, но и большой стресс

Существует множество литературы о том, как будущим мамам провести свою беременность, как подготовиться к родам и что делать с новорожденным. Но как насчет будущих пап? Что делать будущему отцу и к чему быть готовым? Мы постараемся ответить на эти вопросы, пишет medic.ua.

Иногда вам будет казаться, что вы совершили ошибку

Реклама

Если к вам будут приходить мысли о том, что вы допустили большую ошибку, решив стать папой, это нормально. Каждый мужчина иногда думает об этом, и в этом нет ничего ужасного. Простите себе эти моменты неуверенности в себе, позвольте себе иногда погрустить о прошлой беспечной жизни. Знайте, мысли об этом недолговечны и вскоре вы опять станете счастливым отцом.

Подготовка к родам

Поверьте, вы тоже должны к ним готовиться. Помните о том, что будущей маме необходимо обеспечить надежные и спокойные условия для подготовки к родам. Высокий уровень адреналина в ее крови из-за беспокойства, расстройства или тревоги могут иметь неприятные последствия.

Реклама

Центр внимания

Да, возможно в первое время ваша половинка будет тратить очень много времени на малыша. И это нормально, ведь она учится жить в новой роли, ухаживать за новорожденным, и эти обязанности для нее необычны и непривычны. Это совершенно не означает, что ваша спутница жизни стала любить вас меньше. Поверьте, пройдет время и все вернется на свои места.

Домашние помощники

Реклама

Появление малыша – не только большая радость, но и большой стресс для всей семьи. Уход за ребенком будет занимать много времени и сил, как физических, так и эмоциональных. Поэтому перед появлением малыша стоит обзавестись еще и домашними помощниками. Мультиварка, к примеру, сэкономит время, отведенное на готовку. А робот-пылесос поможет поддерживать чистоту в доме круглосуточно.

Принимайте решения вместе

После рождения ребенка вам будут давать советы. Много советов. Каждый ваш знакомый, вероятно, расскажет вам о том, как он вырастил своих детей, и как он вел себя в тех или иных ситуациях. Помните, не обязательно следовать всем советам. Вы – родители этого малыша, поэтому именно вам принимать решения. И нести за них ответственность.

Не забывайте отдыхать

Приобщайте родственников к уходу за малышом. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда оставить ребенка с любящей бабушкой и сходить вдвоем в ресторан. Возможно, ваша вторая половинка будет не в восторге от этой идеи, потому что часто родители не готовы оставить ребенка с кем-нибудь даже тогда, когда он сам уже готов остаться. Поговорите об этом, усталость и раздражение могут накапливаться и иметь неприятные последствия в дальнейшем.

Путешествовать с ребенком можно!

Многие люди боятся путешествовать с маленьким ребенком на руках. Особенно, если поездка предполагает перелет на самолете. На самом деле, младенчество – идеальный возраст для путешествия, ведь все, что нужно вашему малышу для комфорта – бутылочка или грудное молоко. Конечно же, цивилизованный отдых в отеле с необходимыми условиями стоит предпочесть дикому отдыху в горах.

Уделите свое время отношениям

Ребенок будет смотреть не только на то, насколько вы хороший отец. Он также увидит, насколько вы хороший супруг, сын и друг. Помните о том, что вы подаете малышу пример, и пусть этот пример будет правильным.

Вы не "запасной родитель", вы – отец

Вы полноправный родитель, такой же, как и мама ребенка. Вы тоже должны полноценно участвовать в его жизни, воспитании и развитии. Даже если вы тяжело работаете, выделите время для своего малыша, это действительно важно.

Наслаждайтесь

Помните о том, что дети растут, и вы не всегда будете отцом маленького ребенка. Наслаждайтесь этим временем. Вы будете скучать по нему в будущем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять