I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отказаться от кофе: 6 убедительных причин

Выглядеть моложе, лучше высыпаться и чаще улыбаться – веские поводы

Начать утро с чашечки кофе, сходить с подругой на кофе, выпить кофе, чтобы не уснуть на рабочем месте – подобных причин выпить этого крепкого черного напитка много и у каждого они свои.

Но стоит помнить, что все хорошо, когда в меру. Если вы превышаете лимит в одну чашку положенной суточной нормы, если вас уже узнают во всех ближайших кофейнях (даже передвижных), а кофе вы готовите даже лучше, чем омлет – стоит задуматься, и даже отказаться от него, считает  сайт 23-59.com.ua.

Реклама

Вы начнете все успевать

.jpg_326

Фото: instagram/ruzana_97_

Реклама

Кофе, конечно, бодрит и  придает сил, а также помогает собраться с мыслями и настроить себя на рабочий лад. Но как только кофе становится привычкой, его действие сразу же производит противоположный результат. Из-за частых перерывов на кофе, которые, как вам кажется, помогают привести ум в порядок, ваше рабочее время сокращается до крошечных размеров и вы начинаете ничего не успеваете, хотя засиживаетесь в офисе допоздна.

В качестве эксперимента, попробуйте не делать перерывов на кофе, и вы удивитесь, как много на самом деле можно успеть за восьмичасовой рабочий день

Вы будете выглядеть моложе

Реклама

Кофеин обладает мочегонными свойствами. Поэтому, выпивая больше четырех чашек кофе в день, ваш организм становится настолько обезвоженным, что даже те полтора литра воды в день, которые рекомендуют выпивать диетологи, просто бессильны в борьбе против морщин.

Вы хорошо сэкономите

ee

Фото: instagram/julia.telnova

Прекратите покупать кофе каждый день, а стоимость от каждой чашки, которую вы могли бы выпить, складывайте в конверт. Вы будете удивлены, но к лету вы обнаружите там неплохую сумму, которую с радостью можно будет потратить на что-нибудь полезное и приятное.

Вы не будете раздражаться по пустякам

Пробки в час-пик и скачущий курс доллара вряд ли перестанут вас волновать, но вот по пустякам портить настроение себе вы перестанете. Научно доказанный факт – избыток кофе в организме приводит к некой интоксикации, что приводит к резким перепадам настроения, беспокойству и бессоннице.

Вы будете спать, как младенец

1_38

Фото: instagram/jamaikakz

О том, как кофе влияет на сон, вряд ли нужно кому-то рассказывать. Такой плохой репутации ночью нет больше ни у одного другого продукта или напитка. Причем, качество вашего сна прямо пропорционально количеству выпитых вами горячих чашек. Если вы сократите дневную дозу кофе хотя бы в два раза, вы сможете уснуть гораздо быстрее. И наоборот. Хотя каждый организм воспринимает кофе его по-своему.

Вы будете шире улыбаться

Ваши зубы наконец-то вернут свой естественный оттенок (поверьте, он отличается от благородного желтоватого цвета слоновой кости), вам снова будут к лицу любые оттенки помад, а улыбку на всех сэлфи не потребуется отбеливать в фотошопе. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять