I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему миллениалы занимаются сексом меньше, чем представители поколения Х: научный ответ

Согласно последнему отчету, задокументировано снижение сексуальной активности среди подростков

Романтические отношения представителей поколения X сильно отличались от тех, что были до них, и неудивительно, что секс и отношения миллениалов не похожи ни на что из прошлого.

По словам исследователей из Университета штата Сан-Диего под руководством профессора Жана Твенджа, "миллениалы обладают самыми либеральными сексуальными отношениями по сравнению с любым поколением, хотя предпочитают заниматься сексом с меньшим количеством партнеров, чем представители поколения X в аналогичном возрасте", передает "Новое время" со ссылкой на Maxim.

Реклама

Таким образом, миллениалы имеют самый свободный и наименее предосудительный секс, однако у них меньше сексуальных отношений.

Согласно последнему отчету Центра по контролю и профилактике заболеваний США, задокументировано снижение сексуальной активности среди подростков: в группе от 15 до 19 лет 42% женщин и 44% мужчин сообщили о частоте секса значительно меньшей, чем у 51% женщин и 60% мужчин в 1988 году.

"Определенно неверно, что миллениалы имеют больше секса, чем все остальные", – говорит профессор социологии в Occidental College Лиза Уэйд.

Реклама

Кроме того, доктор Уэйд рассказала, почему могло случиться так, что имея множество вариантов и всю свободу в мире, миллениалы не являются беспорядочными в связях.

"То, что определенно изменилось, – это основа сексуальной активности", – говорит ученая и поясняет, что термин "свидание" сейчас имеет другое значение, чем во времена прошлых поколений.

Проще говоря, раньше, когда два человека шли на свидание, в девяти случаях из десяти это означало, что они искали романтические отношения, которые, они надеялись, приведут к браку. Сегодня же очень часто два человека, идущие на свидание, не хотят абсолютно ничего, кроме секса.

Реклама

Из-за такого изменения самого восприятия свиданий, мы выбираем другие способы коммуникации и взаимодействия: "Внезапно все работают над другими сценариями или шаблонами взаимодействия и поведения".

"Сценарий "только секс" всегда ощутимо присутствует, поэтому очень сложно понять, какой из них следует использовать с другим человеком, какой использует тот другой человек, и когда нужно переключиться. Все просто стало более запутанным", – говорит Уэйд.

Доктор объясняет, что в этом новом контексте и новой форме общения это более безопасная ставка, чем сценарий "только секс", потому что вы не будете выглядеть отчаянным и избежите отказа, не желая ничего больше, чем секс.

"Люди могут на самом деле быть небезразличны друг другу и хотеть романтики, или не хотеть, но каждый из них должен играть незаинтересованность", – говорит ученая.

Таким образом, проблема состоит в том, что миллениалы чувствуют, что им нужно поступать так, как будто они не заботятся ни о ком, и действовать так, будто на самом деле не хотят отношений. Однако, даже если они действуют так, как будто не хотят эмоциональных связей, на самом деле многие молодые люди ищут отношений с потенциальными спутниками жизни.

"Я подозреваю, что секс для молодых людей является поиском партнера… так что секс на самом деле не для развлечения, а для этой другой цели – найти кого-то", – подытожила Уэйд.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять