I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему женщины не могут завязать отношения: самые распространенные ошибки

Психологи подсказали, как себя правильно вести, чтобы построить личную жизнь

Все чаще женщины сталкиваются с проблемами поиска подходящей пары. Вроде и умная, и красивая, и самодостаточная, а на личном фронте все никак не получается. Причина может скрываться в распространенных моделях поведения женщин, которые мешают им удачно устроить свою личную жизнь.

Психологи назвали 5 самых распространенных ошибок женщин, пишет hochu.ua.

Реклама

Лидирующие позиции. Очень сложно найти себе спутника жизни людям, которые привыкли добиваться всего сами и идти вперед, сбивая все препятствия на своем пути. А еще сложнее приходится женщинам-лидерам, которые знают, что они могут положиться только на себя – их трудно убедить в том, что они чего-то не смогут сделать в одиночку, ведь даже гвоздь в стену такие женщины привыкли забивать самостоятельно. Если вы узнали в этом описании себя, просто остановитесь на мгновение и позвольте себе хоть иногда быть слабой и беззащитной девушкой, которую хочется защитить мужчине. А вот слишком самостоятельных и независимых женщин они могут избегать.

Робкая дама. Если сделать первый шаг навстречу мужчине для вас равносильно смертельной казни, значит, речь идет о вас. Дело может быть в излишней застенчивости или гордости и предубеждениях, ведь, как вы решили для себя когда-то, первый шаг всегда должен делать мужчина, и на этом точка. Но такая женская роль в большинстве случаев обрекает нас на одиночество. Мужчинам нравится, когда им загадочно улыбаются, когда девушки могут без проблем первыми начать беседу и, конечно же, спросить, чем он занимается сегодня вечером. Поэтому если вы не хотите до конца жизни обходится только теми, кто подходит к вам, нужно чаще проявлять инициативу.

Женись немедленно. Для мужчины хуже недотроги может быть только вечная невеста – женщина, которой не терпится поскорее выйти замуж, надев пышное белое платье. Для многих представителей сильного пола любые разговоры и намеки на свадьбу часто становятся сигналами о том, что пришло время делать ноги. В желании выйти замуж нет ничего плохого, но когда женщина делает это своей жизненной целью, она становится похожей на охотника, при появлении которого хочется бежать врассыпную. Не стоит забывать, что брак – это не только статус, но и желание скрепить свою жизнь с любимым человеком. Поэтому думать надо только о том, как вам хорошо вместе, как вы проходите через трудности и можете терпеть плохие привычки друг друга – тогда свадьба станет определенным важным этапом отношений, а не главным жизненным событием.

Реклама

Самореклама. У вас нет проблем в общении с мужчинами, вы всегда можете подойти к ним в баре, добавить в друзья в социальных сетях, даже пригласить их к себе домой. Вы сами пишете им, рассказываете о себе, говорите, что вам нравится и куда вы хотите пойти, словом, какие сложности вообще могут здесь возникнуть? Но вот только серьезные отношения никак не складываются, ведь в итоге мужчины почему-то выбирают других женщин. Не исключено, что им нравится проводить время вместе с вами, они с удовольствием идут на встречу, но быстро устают от общения. Иногда мужчинам нужно давать немного больше свободного пространства, чтобы они успевали скучать за вами, а также знали, что у вас осталась тайна, которую им хочется разгадать.

Капризный ребенок. Женщина, которая привыкла, что все в этом мире может стать ее собственностью, крайне отталкивает от себя мужчин. Как правило, это результат воспитания, когда ребенку давали абсолютно все, выполняя любой каприз. Точно такую же модель поведения она выбрала для себя во взрослой жизни – кто-то должен выполнять ее капризы, иначе настроение будет испорчено всем. И если найти человека, который будет выполнять каждое желание все же можно, то гарантии, что он останется с вами надолго, к сожалению, нет. Мужчинам нравится делать сюрпризы женщинам, однако они любят, когда им тоже угождают и заботятся о них. В таких случаях нужно оставить свой эгоизм в прошлом и начать чаще прислушиваться к окружающим, тогда они сами потянутся к вам.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять