I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Рецепты на "прощенное" воскресенье – творожные пончики и блинный торт с вишней

Сегодня "прощенное" воскресенье – последний день масляной недели, пора окончания праздных гуляний и подготовки к предстоящему посту, прощение с зимой.

В этот день  все близкие люди просили друг у друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды, и готовились  у предстоящему посту. Предлагаем несколько  рецептов  уходящей зимы.  Согласно обычаю, в конце трапезы остатки еды необходимо сжечь, а посуду чисто вымыть.

a1_maslenitsa_poster_out_new_1

Реклама

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ

Творог жирность 9% – 200 г

Мука – 7 ст.л.

Реклама

Сахар –  3 ст.л.

Яйца – 3 шт.

Сода – 0,5 ч.л.

Реклама

Рафинированное растительное масло для жарки – 1 л

Приготовление:

Соединить творог и яйца, добавить муку, сахар. Хорошо вымесить тесто. Влить погашенную уксусом соду. Опять хорошо вымешиваем. В  глубокой сковороде (или во фритюре) нагреваем рафинированное масло для жарки. Масло должно быть хорошо нагретым (t=130), но не раскаленным. Брошенный в него пончик должен шипеть, но не подгорать. Если масло будет плохо разогретым,  тесто мгновенно напитается жиром и пончики будут жирными. Окунаем столовую ложку в горячее масло, затем зачерпываем тесто, оно должно занимать где-то 1/3 часть ложки. Опускаем тесто на ложке в горячее масло и стряхиваем. Творожные пончики могут получаться произвольной формы, это не страшно в результате все они станут пышными и шарообразными. Жарить пончики надо партиями, плавать во фритюре они должны не плотно иначе слипнуться. Жарить пончик в сковороде нужно  по 4 минуты на каждой стороне, переворачивать вилкой. Если масло слишком раскалено и пончики за меньшее количество минут коричневеют — температуру надо снизить, иначе серединки останутся жидкими и не прожаренными. Шумовкой или щипцами выкладываем пончики на блюдо, пересыпая сахарной пудрой. Подавать со сметаной ТМ Ферма.

 ___08

СЫРКИ В ШОКОЛАДЕ

Творог – 500 г

Сметана  ТМ Ферма –  3 ст.л.

Сахар – 150 г

Ванильный сахар –  1 ч. л.

Масло сливочное ТМ Ферма  - 100 г

Соль щепотка,

Горький шоколад – 500 г

Приготовление

Творог  протираем через сито. Миксером взбиваем добела мягкое сливочное масло, добавляем ванильный  сахар, соль,  сахарный  песок. Продолжаем взбивать еще 1-2 минуты. Добавляем 1 столовую ложку сметаны и третью часть протертого творога, взбиваем 1-2 минуты. Добавляем еще одну ложку сметаны и третью часть творога, взбиваем еще 1-2 минуты, затем добавляем 1 столовую ложку сметаны и оставшийся творог. Взбиваем до получения однородной, пышной и гладкой сырковой массы. При помощи кондитерского мешка выдавливаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки, сырковую массу в виде колбасок, длиной 5 сантиметров. Ставим в морозилку на сутки, для того, чтобы сырковая масса хорошо заморозилась.

Непосредственно перед началом работы, растапливаем на водяной бане 500 граммов горького шоколада. Сырковые колбаски опускаем в растопленный шоколад, удаляем излишки шоколада и возвращаем на противень, выстеленный бумагой для выпечки.

Работать нужно очень быстро, чтобы шоколад не успел остыть, а сырковая масса не нагрелась. Но если это произошло, то шоколад можно еще раз нагреть, а сырковую массу еще раз заморозить. Хранить сырки в шоколаде нужно в морозильнике.

БЛИННЫЙ ТОРТ  С ВИШНЕЙ

Молоко ТМ Ферма –  750 мл

Растительное масло – 50 мл

Мука пшеничная  - 2 ст.

Сахар – 2 ст.л.

Яйца – 4 шт.

Вишня консервированная – 750 г

Сахарная пудра – 150 г

Сливки 33% –  400 мл

Приготовление

Печем блины. Готовим начинку. Вишню откидываем на дуршлаг, чтобы стек лишний сок. Сливки взбиваем с сахаром до устойчивых пиков. Начинаем собирать торт. Для этого на блин выложить дорожкой ряд вишни. Свернуть рулетиком и выложить на блюдо. Так проделать со всеми блинами, выложить их по принципу пирамиды, смазывая каждый слой кремом. Потом сверху обильно покрываем кремом и ставим на 2 часа в холодильник.

Больше рецептов блинов по ссылке: https://www.segodnya.ua/life/lsociety/maslenica-prishla-vstrechaem-prazdnik-vkusnymi-blinami-834906.html

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять