I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Телеканалу "Интер" исполняется 20 лет

20 октября 1996 года впервые в эфир вышел "Интер" – интересные факты о канале

20 октября 1996 года на украинском телевидении появился новый телеканал – "Интер". "Хочу поблагодарить зрителей и пожелать, чтобы все слушали только себя, имели свое мнение. Чтобы для каждого была своя программа, – рассказала Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group. – Я бы хотела, чтобы зритель "Интера", в первую очередь, знал, что мы всегда абсолютно искренни, откровенны с ним и делаем только то, во что верим. Все, что делает "Интер", мы чувствуем так же, как и наши зрители, и способны им это отдать в виде телевизионных проектов, поскольку это наша профессия. В общем-то, зрители – это наши единомышленники, мы друг друга находим через телеэкраны. Я бы хотела, чтобы это и сохранялось. Мы благодарны миллионам зрителей, рады высоким рейтингам, за которыми – живые люди. Этот юбилей – наш общий! Не было бы миллионов наших зрителей – не было бы "Интера". Мы помним об этом каждый день".

За 20 лет телеканал снял более чем 150 программ, состоящих из десятков эпизодов. В эфир вышли сотни документальных фильмов, были сняты несколько тысяч часов сериалов.

Реклама

"Наш сериал "Спросите у осени", который вышел  в эфире в прошлом сезоне, стал лучшим сериалом весны на украинском ТВ. На собственное производство у нас большие планы и планы на наших партнеров, особенно на украинские продакшны – Star Media, Film.ua, компанию Ирины Зари... Мы за совместное производство с разными компаниями, с зарубежными, в том числе – с российскими. Надеюсь, законодательно будут созданы благоприятные экономические условия для съемки сериалов именно в Украине, и тогда можно рассчитывать на развитие", – отметила Анна Безлюдная.

Концерты, которые "Интер" снимает к общенациональным праздникам, смотрят миллионы зрителей. В их создании принимают участие артисты, которых любит вся страна.

"Мы снимали и будем снимать всех украинских артистов, которых наш зритель любит и хочет видеть. Рейтинги показывают, что мы абсолютно правы. Например, концерт "Украина от А до Я", который мы сделали к 25-летию Независимости Украины, стал лучшим музыкальным событием года, получив долю почти 30%. У концерта к 9 Маю – доля 26%, он стал лучшим телесобытием праздничного дня. Если перевести на простой язык, каждый концерт смотрели порядка 10 миллионов человек", – рассказала руководитель Inter Media Group .

Реклама

Благодаря проекту "Жди меня. Украина", который выходит на телеканале "Интер" уже 15 лет, нашли более 7 тысяч своих близких.

"Программе исполнилось уже 15 лет. И все эти годы ведущие – Жанна Тихонова и Анатолий Бондаренко. Это не просто ТВ проект, это то телевидение, которое выходит за рамки эфира и реально делает людей счастливыми", – рассказала Анна Безлюдная.

Благодаря "Интеру" в Киеве появился памятник люди Победы. В рамках акции polk . inter . ua собраны истории более 14 тысяч историй воинов Великой Отечественной войны. "Интер" инициировал акцию по восстановлению памятников погибшим солдатам, которая была поддержана жителями сотен городов и поселков Украины.

Реклама

""Интер" отражает позицию и взгляды миллионов зрителей, миллионов граждан Украины. Когда мы видим ветеранов у нас на концертах, это дает уверенность в своих силах, в том, что нужно эту позицию держать и сохранять, несмотря на какие-то другие взгляды. Надеюсь, со временем люди успокоятся, что-то переосмыслят, нельзя так рвать свое прошлое. Это абсолютно бесчеловечно, с моей точки зрения", – подчеркнула Анна Безлюдная.

"Интер" создает проекты, которые объединяют людей и возле экранов, и в реальной жизни

"Одна из особенностей телевидения – это эффект сопричастности, о котором я часто говорю. Мы как телевизионщики должны делать все, чтобы максимально часто зритель это чувствовал – сопричастность общему событию, радости, проблеме…. Разрозненность, агрессия, которая присутствует в обществе, кем-то навязывается, она может быть нивелирована такой вот позицией телевидения. Когда ТВ поднимается над схваткой, дрязгами и в эфире людям показывается что-то хорошее, какие-то их светлые черты души и характера. В первую очередь ТВ дает эмоцию, а потом уже информацию", – подчеркнула Анна Безлюдная.

Телеканал отмечает свой день рождения с миллионами зрителей. Центральное событие сегодняшнего дня на "Интере" – ток-шоу "Касается каждого", слоган которого – "Программа, которая меняет жизнь" – она выйдет в эфир сегодня, 20 октября в 18.00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять