I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-12 продуктов, которые можно есть сколько угодно, не набирая вес

Оказывается, есть такие продукты, которые можно есть в неограниченном количестве, не заботясь о своем весе

Питаться вкусными продуктами хотят все, а поправляться от пищи не хочет никто. Но это совсем не значит, что нужно закрыть рот на замок и отказаться от еды ради фигуры.

Главное выбрать правильные продукты, которые можно есть в неограниченном количестве, не заботясь о своем весе. Кроме того, если вам хочется перекусить, но нет времени или желания для приготовления полноценного обеда, эти продукты вам очень пригодятся, передают "Мізки".

Реклама

Попкорн

Однако здесь имеется в виду не тот, который можно приготовить в микроволновой печи или тот, который мы покупаем в кино. В этом случае речь идет о попкорне, приготовленном с помощью горячего воздуха (в духовке или в специальном аппарате для приготовления попкорна).

В одной чашке такого попкорна содержится всего 31 калория. Его можно посыпать небольшим количеством соли и есть горстями.

Реклама

Руккола

Можете забыть о безвкусной зелени! Салат из рукколы – хороший вариант гарнира! Кроме нее вам понадобится пармезан, оливковое масло и соль. Две чашки рукколы содержат всего 10 калорий, поэтому ею можно, например, смело заменить хлеб.

Черника

Реклама

Ее можно назвать универсальным продуктом для перекуса. Всего 85 калорий на чашку. Черника богата витаминами и микроэлементами и ее смело можно добавлять к йогурту, или смешивать в блендере с бананами, добавив немного лимонного сока и на несколько часов оставить в морозилке. Результат – вкусное и полезное мороженое.

Эдам

Эти бобы могут продаваться как свежими, так и замороженными, в очищенном виде и вместе со "скорлупой". Их стоит попробовать и сделать частью своего рациона. Чашка эдама содержит 130 калорий.

Бобы можно использовать и как пикантную добавку к блюдам, и как самостоятельную закуску. Но настоящий деликатес получится, если вы просто приготовите их на пару, а затем добавите немного морской соли.

Сельдерей

Он на 95% состоит из воды, остальные 5% – это клетчатка. Два стебля этого овоща содержат всего 13 калорий и около грамма чистой клетчатки. Если макать их в хумус, получается очень вкусная и полезная закуска.

Яичный белок

Его можно есть столько, сколько захочется, ведь в одном белке целых 4 грамма протеина и всего 17 калорий. Вы можете употреблять белки как отдельно, так и вместе с желтками, ведь в желтках содержится множество микроэлементов (правда, и дополнительные калории тоже). Из белков можно приготовить легкий и быстрый завтрак: омлет из помидоров, шпинатом и сыром фета.

Апельсины

Ни в коем случае не делайте апельсинов сок: мякоть – самое полезное, что у этого фрукта. Ежедневно употребляя апельсины, вы не только получаете суточную дозу витамина С, но также насыщаете свой организм другими микроэлементами, например, фолиевой кислотой, калием и витамином В1. В одном среднем апельсине содержится примерно 60 калорий, а клетчатка позволит вам оставаться сытыми до следующего приема пищи.

Грибы Портобелло

Этот вид грибов один из самых популярных, ведь по своей текстуре и вкусовым качествам они напоминают мясо. В одной большой шапке гриба Портобелло содержится всего 18 калорий, и вы можете смело добавлять его в свой вегетарианский бургер, или жарить на гриле с добавлением соли, чеснока, шпината и даже мягкого сыра.

Водоросли

Любые съедобные водоросли – это диетический продукт. Если раньше они были распространены только в Восточной Азии, то сейчас их можно найти в супермаркетах по всему миру. Кроме того, что водоросли – низкокалорийный продукт, они могут похвастаться высоким содержанием йода, что очень полезно для щитовидной железы. Одна чашка свежих водорослей содержит 30 калорий и грамм клетчатки.

Клубника

Этот вкусный и полезный продукт – источник удовольствия! В чашке клубники содержится всего 50 калорий и 2 грамма клетчатки. Кроме этого, в клубнике содержатся антоцианы – специальные вещества, которые помогают избежать сердечного приступа (особенно это касается женщин). А это значит, что можно ежедневно позволять себе чашку клубники со взбитыми сливками, и забыть о угрызения совести!

Горох сахарный

Он имеет натуральный сладковатый вкус, что делает его прекрасным вариантом, чтобы перекусить. Одна чашка этого гороха содержит 35 калорий и 2 грамма клетчатки и протеина. Его можно употреблять сыром или тушить.

Сладкий картофель (батат)

Этот, казалось бы, ничем не примечательный корнеплод – одни из самых полезных растений на планете. Он чрезвычайно богат бета-каротином и витамином А. Одна средняя картофелина содержит около 112 калорий, а так как этот корнеплод очень сытный, одной картофелины вам будет достаточно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять