I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП самых обидных мифов о домохозяйках

Забота о детях и домашнем очаге – тоже работа

"Просто – слово, которое используется для описания работы других людей" – эта цитата применима к мнению работающих людей о домохозяйках. Без пятниц, отпусков, зарплат, коллег, повышений, больничных и комплиментов руководства. 24/7, с улыбкой на лице и пропахшими куриными котлетами волосами. Woman.ua рассказал о гнусных стереотипах, хорошо знакомых всем профессиональным домохозяйкам.

Сидеть дома – это легко

Реклама

Так уж повелось: работа дизайнера, вторую неделю закрашивающего постугревые рубцы пятнадцатилетней фотомодели окружена ореолом всеобщего почтения. Он смело может вести авторский блог, давать интервью специализированным журналам, жаловаться на творческий кризис и вкусовщину со стороны клиентов. Он имеет полное право быть плохим человеком, хлестко материться, смотреть порнушку по вечерам – и вообще жить, как ему нравится. Потому что он – Профессионал.

Женщина, успевающая только до обеда помыть два контейнера посуды, приготовить шесть литров борща, перегладить три комплекта спального белья, вымыть и подмести пятьдесят восемь квадратных метров жилой площади, пройти с нагруженной продуктами коляской три с половиной километра, развесить две стирки и помыть голову – просто хорошо устроилась в жизни. Бывает, повезло дурехе.

Домохозяйству и материнству не надо учиться

Реклама

Именно так считали целые поколения наших мам и бабушек со святой простотой растирающие температурящих детей спиртом и застилающие прихожие перенаселенными клещами ворсистыми коврами… На самом деле обеспечение домашнего уюта требует целого комплекса специальных знаний и навыков. 

Следить за домом и растить детей – призвание женщины

Если честно, всем уже порядком поднадоели высокопарные истории о материнских подвигах старших поколений. О бессонных ночах, брошенных карьерах и покалеченных здоровьях. Никто не спорит, все это заслуживает поклонения, уважения и честной человеческой благодарности. Но материнство – не должно быть подвигом. Не должно преподноситься как великое свершение. Не должно ставиться в укор садистам-мужчинам. Правильное материнство и поддержание домашнего очага – это обычная работа, которую нужно грамотно организовывать.

Реклама

Сидение дома расслабляет

Есть две ключевые причины, по которым поджарые красотки в обтягивающих кожаных брюках, осев дома, мутируют в толстых клуш с комочками позавчерашней туши в уголках глаз. Причина первая, банальная – лень. Потому что барышня, привыкшая считать декрет актом гражданского мужества (см. предыдущий пункт) не понимает, какого черта она при таком раскладе еще и причесываться должна два раза в день?

Причина вторая – обида. За многими мужчинами водится один славный грешок – влюбляться в непокорных фурий с вопросами по высшей математике во взгляде. А потом с удовольствием превращать их в залюбленных домашних черепашек, наблюдать за которыми – лучшее средство от бессонницы. И снова борзо влюбляться в строптивых фифочек, покуривающих кальян в полуночных барах.

Что будет делать брошенная влюбленная женщина-черепаха в состоянии затянувшейся постродовой депрессии? Правильно. Заползет под диван и будет страдать. Всем своим видом умоляя обидчика: помоги мне, полюби меня, не бросай, заметь, похвали… Сделай хоть что-нибудь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять