I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В этом году украинский народ проходит большие испытания – Патриарх Филарет

Патриарх Филарет обратился ко всем православным

Патриарх Филарет обратился ко всем православным с посланием:

"Дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕС! Сегодня весь православный мир празднует Воскресение Христово – большую победу жизни над смертью, добра над злом, правды над ложью. Сегодня радость воскресения Христова празднует весь видимый и невидимый мир. Христос Воскрес! – Поют ангелы на небе. Воистину Воскрес! – Отвечают люди на земле.

Реклама

Какая разница между воскресением Иисуса Христа и воскресением людей? Ведь воскресали люди и ко Христу. Например , пророк Илия воскресил умершего сына сарептской вдовы ( 3 Цар. 17: 23 ) , пророк Елисей тоже воскресил ребенка сонамитянкы (4 Цар . 4: 36). Воскрешал Иисус Христос многих умерших. Наконец, Он воскресил умершего Лазаря, который четыре дня находился во гробе и уже смердов. Разница же та, что люди , которые воскресали ко Христу , снова умирали. А это значит, что смерть в их теле оставалась непобежденной . А Христос после того , как воскрес , уже не умирает . Смерть уже не обладает над Ним. Воскресение Христово означает окончательную победу над смертью в человеческой природе. В Иисусе Христе умерло тело бренное , а воскресло тело нетленно. У умерших же и воскресших Христу умирало тело бренное и воскресал тоже тленное.

В воскресенье Христос открылся нам как Владыка жизни и смерти. Все христианство, по сути , основывается на факте воскресения Спасителя. Этим оно отличается от любой религии. Все религии учат о Боге и о вечной жизни, а о воскресении мертвых тел учит только христианство. В этом преимущество христианства над любой религией. Поэтому апостол Павел говорит: "Если Христос не воскрес , то и проповедь наша тщетна , тщетна и вера ваша " ( 1 Кор . 15: 14 ) .
В эти пасхальные дни сердца наши радуются , как и сердца святых жен- мироносиц . Да и как нам не петь хвалебных песен в день Воскресения Христова. Сбылась большое дело освобождения человеческого рода от греха и смерти через воплощенного Сына Божия. С отверженных мы стали сыновьями любви Божьей , из обреченных на смерть стали участниками вечной жизни , участниками не только душой , но и телом.

Реклама

Не зря было пришествие в мир Сына Божия, не зря было Его полна страданий и подвигов жизни. И крестная смерть, когда , казалось , силы зла торжествовали над Иисусом Христом , не была случайной. На третий день после ужасной казни на Голгофе произошло что-то непредвиденное и непостижимое : сдвинулось камни погребальной пещеры , и в сиянии Божественной славы встал из гроба воскресший Христос. Воскрес ! Итак нет ныне сомнения в том, Кто такой был распят на Голгофе Праведник, ведь только всемогущий Бог мог победить смерть .

Христос воскрес ! Это означает , что в Нем мы нашли истинного Бога . Во Христе , Спасителе нашем, мы снова можем любить своего Творца , можем жить ради Него и в Нем находить смысл своего существования.
В Своем воскресении Христос открыл нам выше жизни , и тем самым объяснил значение земной жизни. Воскресение Христово свидетельствует , что жизнь человека не заканчивается могилой. Большие моральные и духовные ценности , которые человекприобретает на земле , не исчезают вместе с разрушением тела. Все достижения человеческого духа приобретают смысл и значение в воскресенье Христовом . Наша повседневная жизнь на благо ближних и своей страны становятся жизнью и трудом во имя вечности.

В этом году украинский народ проходит большие испытания. На наш миролюбивый народ , который добровольно отказался от ядерного оружия , совершена агрессия , совершенная неправда. Страна , которая гарантировала нам целостность и неприкосновенность нашей территории , совершила агрессию . Бог не может быть на стороне лжи, поэтому враг украинского народа обречен на поражение. На Голгофе Христос Спаситель страдал и умер , но потом воскрес и победил зло. Так будет со всякой неправдой и злом. Господь поможет и нам воскресить Украины .
Сердечно поздравляю Вас , дорогие братья и сестры , с праздником светлого и радостного Воскресения Христова. Поздравляю с Пасхой Христовой украинскую власть и Вооруженные силы Украины , перед которыми стоит большая ответственность – защитить украинское государство от нападения чужеземцев. Поздравляю с великим христианским праздником все украинство во всех странах мира на всех континентах.
Святая Церковь призывает нас жить в мире , любви , во всяком благочестии и чистоте , честным трудом служить ближним , всему украинскому народу и Украинскому государству , чтобы в день нашего воскресения быть достойным радости с воскресшим Господом и Спасителем нашим , Которому подобает слава , честь и поклонение с Отцом и Святым Духом во веки веков. Аминь .
Воистину Христос Воскрес !"

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять