I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Яркие впечатления и работа мечты: чем победителям конкурса "Авиатор 2017" запомнился Париж

Студентов поразили новые модели самолетов на Ле Бурже, а Диснейленд позволил вновь почувствовать себя детьми

Сто украинских студентов технических специальностей недавно посетили один из самых престижных авиасалонов в мире – Ле Бурже (Paris Air Show 2017 Le Bourget).

Поездка во Францию стала им наградой за победу в масштабном образовательном конкурсе "Авиатор", который уже шестой год подряд проводит Благотворительный Фонд Бориса Колесникова. В Париже авиаторы увидели не только яркое авиашоу и пообщались с профессионалами, но и посетили Диснейленд.

Реклама

1/56

Сайт "Сегодня" расспросил счастливчиков об их впечатлениях и планах на будущее.

Алексей Лозовой, Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт"

Реклама

- Я впервые находился рядом возле этих огромных и завораживающих своей красотой летательных аппаратов. Эмоции только добавлялись с каждым шагом по авиасалону Ле Бурже. В университете ты можешь только теоретически ознакомиться с некоторыми проектировочными и прочностными расчетами пассажирских самолетов, а тут можно оценить инженерные решения в конструкциях. Что касается понравившихся моделей, хотел бы отметить самолеты, разработанные концернами Boeing и Airbus. Вид самолета А380 просто завораживает. Соотношение его летных характеристик к размеру впечатляет. Так как моя профессия связана с композиционными материалами, я не мог пройти мимо Boeing 787 Dreamliner и А350. Boeing 787 стал первым пассажирским самолетом компании, в конструкции которого широко использованы композиционные материалы, а А350 – первым самолетом Airbus, в котором фюзеляж и крыло в основном изготовлены из углепластика. Выбрать самый лучший очень трудно, у каждого есть свои достоинства.

hur5_5492_9564957___01

Алексей Лозовой. Фото: А. Ильченко

Реклама

На одном из этапов конкурса "Авиатор" в жюри присутствовали представители "Боинга". Они заметили меня, и у меня появилась возможность пройти собеседование на должность инженера. После чего, прямо на авиафоруме Ле Бурже, мне предложили работу в представительстве "Боинга" в Украине, компании "Прогресстех". Я благодарен Фонду Бориса Колесникова, который помогает молодым специалистам и открывает миру талантливых ребят. Также я хочу отметить и поблагодарить мою родную кафедру №403 Факультета ракетно-космической техники "ХАИ". Благодаря профессиональной подготовке высококвалифицированных специалистов нашей кафедры, каждый выпускник найдет свое место в мировой авиации.

Нелегко будет описать словами и красоту Парижа. Это великие памятники истории, не перестающие поражать умы современников. Возможность погулять по этому старинному городу без спешки появлялась только лишь ближе к позднему вечеру, так как у нас была очень насыщенная программа. Мне надолго запомнится первая ночь в Париже. В этот день у парижан был праздник музыки. На французских улочках везде звучали мелодии, которые подчеркивали французский колорит. Мы с друзьями очень долго рассматривали исторические сооружения Парижа и поражались архитектуре.

В Диснейленде даже взрослый человек почувствует себя ребенком. Чтобы проникнуться этой сказкой, нужно побывать в этом чудесном месте. Все авиаторы, переполненные детским счастьем, перебегали с одного аттракциона на другой. Это было что-то...

Владислав Волошин, Харьковский национальный университет Воздушных Сил, 5 курс, офицер боевого управления:

- Эта поездка запомнилась в первую очередь невероятным по своим масштабам авиасалоном Ле Бурже. Сотни компаний представили свою продукцию и технологии, а их представители были рады поделиться информацией о достижениях. Понравился великолепный пилотаж в исполнении пилотов Rafalе, F-35 и EF2000. Впечатлили стенды фирмы Safran, а именно БПЛА Patroller.

19449584_1594966517182447_546235654_o

Фото: Сегодня

По поводу карьерных планов сказать сложно, так как у нас обязательное распределение и контракт. Но, в любом случае, конкурс "Авиатор" Фонда Бориса Колесникова помог оценить свои силы, поверить в себя, а также получить новый уникальный опыт и знания – как во время конкурса, так и на авиашоу.

Наталия Бовкун, Национальный авиационный университет (НАУ):

- Мне авиасалон Ле Бурже запомнился своим разнообразием. В первый день поразил шум самолетов и демонстрационные полеты. Для меня самым огромным впечатлением стал А380, который я до этого ни разу не видела вживую, и он пролетел у меня над головой на высоте 16-этажного дома. Очень понравились новые тренды, в частности, аэромобили. Это что-то новое и безумно интересное для дальнейших исследований!

19399882_1374601562661165_8148350683917462581_n

Наталья (слева) в Диснейленде. Фото: facebook.com

Париж запомнился своим контрастом, романтичностью и яркой культурой разных национальностей. Конкурс "Авиатор" помог мне понять, что сейчас актуально в мире авиации. Еще я получила более конкретные и углубленные знания, связанные с моей будущей деятельностью. Хочу стать настоящим профессионалом и быть востребованным специалистом на рынке.



Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять