I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Женский праздник в офисе: как оригинально поздравить коллег и во сколько это обойдется

В тренде полезные мастер-классы, крафтовые застолья и пиньята

Затянувшийся финансовый кризис — лучшее время для творчества и креатива. Чтобы отметить 8 Марта в офисе ярко, но не слишком потратиться, придется подключить смекалку и отследить последние тренды рынка поздравлений. Как удивить и порадовать в этом году сотрудниц, советовала столичный ивент-менеджер Ирина Алиханова.

КАЖДОЙ ПЕРСОНАЛЬНО: МАФФИНЫ М "ДЖОКОНДЫ"

Реклама

Беспроигрышный вариант — порадовать каждую коллегу персональным сладким сюрпризом. В последнее время глазированные пряники стали отличным решением на все случаи корпоративной жизни. К восьмому марта кондитерские и хендмейд-мастерицы предлагают медовики в форме птичек, мартовских котиков, восьмерочек, тюльпанчиков или медалек с именами, начальницам всего по экземпляру можно упаковать в маленькие наборы. Очень удобно дарить маффины, капкейки, домашний натуральный зефир — они бывают с разными видами крема, украшенные вафельными бабочками, бусинами и аккуратно упакованные по одному или в наборы. Не останутся без работы к празднику и шоколатье. Ассортимент шоколадных мастерских огромен: миниатюрные скульптуры, зверюшки, грамоты, визитки и даже картины (так, репродукция "Джоконды" стоит около 900 грн), а специально к празднику — открытки.

new_image2_320

НЕСРАВНЕННАЯ ЗАБАВА — ПИНЬЯТА

Реклама

Это только кажется, что добывать сувениры из бумажной штуковины — исключительно детская забава. Попробуйте принести пиньяту в офис и увидите, с каким удовольствием сотрудницы будут лупить палкой по папье-маше (кстати, разбить коробку из прессованной бумаги не так уж и легко не только ребенку, но и взрослой тете). Пиньяту можно заказать не детскую, а вполне романтичную и женскую: в виде радуги, сердечка, торта, клубнички и сумочки. Наполняют ее обычно конфетами и мелкими сувенирами. В нашем случае можно положить внутрь к шоколадкам, например, пробнички духов, помад, кремов, лаки для ногтей или какие-нибудь офисные штучки: кофе-стикеры, ручки и другую мелкую канцелярию.

new_image3_271

КРАФТОВЫЙ ПИР НА ВЕСЬ МИР

Реклама

Если и устраивать всеобщее застолье, то только эксклюзивное. Бутербродами со шпротами и пиццей уже никого не удивишь, имеет смысл накрыть стол всего несколькими тарелками, но зато деликатесными. Так, коллеги оценят необычную закуску вроде пряных вяленых помидоров, авторских козьих или овечьих сыров с разными добавками, натуральную сыровяленую колбаску или украинский хамон — мацик, богук, бастурму. А к обычной нарезке можно поставить изысканные соусы: клубничный с имбирем или черносмородиновый с мятой, бутерброды сделать с домашними паштетами, блины подать с каким-нибудь чернично-апельсиновым вареньем. Гурманки будут польщены!

ЛЕКЦИИ: ОБО ВСЕМ НА ЗЛОБУ ДНЯ

Еще более, чем деликатесы, важна пища духовная — новые впечатления и положительные эмоции. Оцените средне-психологический настрой женской половины офиса: о чем девочки говорят за кофе, какие покупки демонстрируют друг другу? И закажите к празднику им "сенсея", который ответит на давно волнующие вопросы: диетолога, косметолога, шопера. Пусть прочитает лекцию пластический хирург, погадает таролог или астролог, подправит карму эзотерик, научит полезным уловкам на мастер-классе визажист. Возможно, вашему офису придется по душе коллективное написание картин под руководством художника или участие в платном вебинаре: пусть посмотрят сообща что-то вроде видеоинструкций "Как стать счастливой за 30 дней" или расспросят опытного путешественника, как съездить в Париж и обратно за 50 евро.

new_image_336

ОТМЕТИМ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Женщина — существо от природы ранимое и гуманное, и часто делать подарки другим ей важнее, чем получать их самой. Так помогите ей в этом! Тем более что размах благотворительности у нас за последние годы достиг невероятных масштабов, местами она заменила букеты учительницам и даже выпускные балы. Найдите акцию по вкусу — и вперед! Например, к 1 марта один киевский шопинг-клуб устраивал распродажу товаров, а вырученные средства направил на потребности собачьего приюта в Борисполе — любой девочке приятно знать, что, кроме нее, оплаченному подарку порадовалась еще какая-то собачка. Или купите коллегам белые чашки и акриловые краски — пусть распишут их, затем передадут в дом престарелых. Или сладости с подарочными коробками: девочки с удовольствием испекут что-то от себя и выделят полчаса, чтобы упаковать наборчики для детишек-сирот или переселенцев.

ПРАЗДНИК НЕ ДЛЯ ВСЕХ: КАК БЫТЬ МУЖЧИНАМ

В последние годы женский лагерь разделился на тех, кто свято чтет восьмимартовские традиции, и противниц этой советской даты. Мужчины попали в затруднительное положение: поздравлять или нет? Ведь коллеги, деловые партнерши, участницы деловых встреч вполне могут отреагировать на поздравление холодным "я этот праздник не признаю", и будет неловко. Знаток делового этикета, автор и ведущий тренингов по развитию личной эффективности, коуч-консультант Павел Богдан советует все же пытаться поздравлять, но по-хитрому — чтобы обезопасить себя от негатива. "Я раньше всегда покупал к этому дню маленькие букетики фиалок (стоят недорого, но главное — внимание, а не цена). И знаете, ни одна не отказалась, — делится опытом он. — Главное, не акцентируйте на дате, а подайте все в формате комплимента, для которого особого повода не нужно. Держитесь, как незнакомец, вдруг решивший подарить на улице розу прохожей девушке". А если все же нарвались на противницу праздника, отвечайте: "Просто хочется сделать приятное приятной женщине!" — советует эксперт.

ПОЧЕМ НЫНЧЕ ПРАЗДНИК

  • Пряники 15—40 грн за шт., наборы — 65—250 грн
  • Маффины, капкейки, зефир — 15—40 за шт., от 150 набор 
  • Шоколадные фигурки — от 7 грн, наборы — от 60
  • Сыровяленые деликатесы — около 330 грн/кг
  • Баночка вяленых помидоров — 70 грн
  • Лекции, вебинары — от 500 грн 
  • Сеанс гадания — от 300 грн/час
  • Пиньята — 280—400 грн 
  • Цветы (оптовый заказ по интернету, за шт.): 

— Тюльпаны — 11—12 грн
— Примулы, крокусы — 15— 20 грн
— Гиацинты, нарциссы — 30 грн

new_image4_221

Гиацинт в апреле можно высадить на даче

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять