I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Благотворительный Фонд Александра Онищенко "Родына": объединяющая сила добра

Сегодня для Украины как никогда актуален вопрос взаимопомощи, единения нации, сплоченности одной большой и дружной украинской семьи. Потому так важно в эти дни сделать всё возможное для того, чтобы обделенные вниманием и заботой люди наконец почувствовали, что они нужны нашей общей семье — Украине. Благотворительный Фонд Александра Онищенко "Родына" ставит перед собой именно такую гуманную цель.

В нашем мире нет ничего страшнее равнодушия, потому так ценно, когда в человеческом сердце просыпается сочувствие. Именно таким "мостиком добра" к простым людям стал Благотворительный Фонд "Родына", основанный в 2009 году искренним человеком, патриотом своей страны, Александром Онищенко. Целью организации стало желание подарить внимание и заботу тем, кто по какой-то причине оказался ими обделен.

Реклама

Благодаря усилиям Александра Романовича Онищенко в Киевской области появились детские дома и центры для престарелых, большая поддержка уделяется социально незащищенным слоям населения, содействие в развитии своих дарований получила молодёжь. Немаловажно и то, что основатель Фонда "Родына" в своей жизни и работе придерживается христианской морали. Именно потому добро и духовные ценности стали основой его деятельности.

Протягивая руку помощи

Помогая незащищенным слоям населения, сотрудники Фонда "Родына" пытаются вернуть людям веру в себя и завтрашний день, а также побуждают других к этому собственным примером.

Реклама

Как народный депутат Украины, Александр Онищенко чувствует особую ответственность перед пожилыми людьми. Оправдать оказанное ему доверие и выразить свою благодарность пенсионерам и ветеранам он смог, создав комфортные европейские условия в домах для престарелых. Благотворительный Фонд "Родына" позаботился о том, чтобы старость бабушек и дедушек была спокойной и обеспеченной, потому, помимо комфортного быта, пенсионеров практически каждый день также ждут и маленькие приятные праздники. 

foto3

Забота о детях также является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда, основанного Александром Онищенко. Целый ряд школ и детских садов Киевской области после ремонта стали ухоженными и аккуратными. Воочию можно убедиться в том, как много сегодня стало благоустроенных детских площадок и стадионов в одном только Кагарлыкском районе. 

Реклама

 Не является также секретом тот факт, что Благотворительный Фонд "Родына" помогает православному духовенству Киевщины, жертвуя на реставрацию старых и строительство новых храмов, организовывая бесплатные поездки к святым местам для прихожан.

О Фонде "Родына" языком фактов

За время своей пятилетней работы, начиная с 2009 года, Фонд "Родына" сумел обрести стойкую положительную репутацию среди жителей Киевщины. "Добрые дела на благо простых людей вместо тысячи слов!" — таково кредо народного депутата Александра Онищенко.

76

Среди последних достижений Фонда Александра Онищенко "Родына" немало дел по решению насущных проблем населения:

  • Жители Мироновского района получили возможность бесплатно проходить европейское медицинское обследование и лечение благодаря укомплектованию больниц современным оборудованием, новой мебелью. Наконец в лечебных заведениях был проведен полноценный ремонт. В г.  Мироновка появилась чистая вода, а в селе Зеленьки — современный дом для пожилых людей. Дети теперь имеют возможность гулять на новых игровых площадках, а пострадавшие в результате урагана владельцы домов восстановили свое жилье благодаря выделенным Фондом "Родына" средствам.
  • Рокитнянский район получил современное родильное отделение и новый детский дом семейного типа, множество детских площадок и свежий ремонт в детской больнице. Благодаря опеке Александра Онищенко, новое дыхание обрела спортивная жизнь района, чему, несомненно, рада местная молодежь. Фондом "Родына" также были выделены средства для изготовления памятного знака чернобыльцам и установки нового памятника великому украинскому Кобзарю Т. Г. Шевченко.
  • Восстановленные дома культуры теперь радуют жителей Богуславского района . Здесь также появились новые спортивные и детские площадки и современный дом престарелых, в местном детском доме также был проведён ремонт. В Побережковской школе на средства фонда был открыт спортивно-тренажерный комплекс. Также сделаны ремонты во всех школах, закуплены новые парты, за которыми теперь на радость родителям сидят школьники.
  • Новым отделением в местной больнице и качественным ремонтом в нескольких детских садах и школах может похвастаться сегодня и Кагарлыкский район.
  • Не остался обойдён заботами Фонда "Родына" и Переяслав-Хмельницкий . Здесь теперь также функционируют новые детские игровые городки, организационную и финансовую помощь получили медицинские заведения района, а в школах и садах были установлены новые окна и проведен полноценный ремонт.
  • Средства из Благотворительного Фонда "Родына" были направлены и в Ржищев : здесь фактически "с нуля" построен новый стадион.

Благотворительный Фонд Александра Онищенко "Родына"  и день завтрашний

Проводя социологические опросы, сотрудничая с местными властями, отслеживая актуальные потребности жителей Киевщины благодаря прямым телефонным линиям и письменным обращениям граждан, Фонд "Родына" и дальше планирует реализовывать свои программы, направленные на улучшение качества жизни простых людей. "Останавливаться на достигнутых достижениях наш Фонд не собирается. Мне небезразлична судьба родного края, и я не понаслышке знаю о проблемах Киевщины, где я живу и которую искренне люблю!" — уверяет основатель Благотворительного Фонда "Родына", народный депутат Украины Александр Онищенко.

Наталья Марченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять