I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бухгалтеру, который ушел воевать, а потом выбирался из "ДНР" с осколком в голове, нужна наша помощь

Игорь перенес больше 20 операций по извлечению осколков

С террористами на Востоке воюют даже военные бухгалтера. Один из них — бухгалтер финансово-экономической службы 40-го территориального батальона "Кривбасс" (воинская часть №2603), 32-летний Игорь Павлов из Кривого Рога. Бойцы этого батальона одними из первых приняли на себя удар российской армии.

"Что я скажу своим детям, если они спросят: "Где был папа, когда была война? Почему он не защищал нас и нашу страну?" — так безапелляционно заявил своей жене Оксане Игорь, когда 18 мая ему пришла повестка. До этого он не служил в армии: он окончил Киевский экономический университет и работал начальником отдела продаж в агентстве недвижимости. Игорь и Оксана воспитывают восьмилетнюю дочь и шестилетнего сына.

Реклама

7 июня батальон "Кривбасс" отправили в зону АТО. Так как по образованию Игорь финансист, его назначили бухгалтером батальона. Между регулярным курсированием по блокпостам батальона с зарплатой, ему приходилось и дежурить, и отбивать атаки террористов.

В День Независимости, 24 августа, бухгалтер ехал в расположение одного из блокпостов "Кривбасса" под поселком Иловайск, который на тот момент весьма успешно штурмовали и освобождали добровольческие батальоны. Подъезжая к одной из лесопосадок, водитель увидел около 20 человек в камуфляжной форме без опознавательных знаков. По непонятным до сих пор причинам водитель почему-то решил что-то у них спросить, а в ответ получил очередь из автомата. "Они выстрелили по нашему ГАЗу из гранатомета, пока там еще оставались наши, — вспоминал уже в госпитале Игорь. — Я упал. Потом в нашу сторону снова выстрелили из "подствольника". Смотрю — моя рука уже висит, кровь хлещет, нога пробита, кругом летят осколки. Наши побежали в "зеленку", ну, и я за ними. И только там я почувствовал, что один из осколков попал мне в голову".

Ребята добрались до покинутой базы сепаратистов. Там нашли полотенце, которым перевязали Игорю голову, ему сделали обезболивающий укол, после чего куда-то ушли. Больше бухгалтер их не видел — позже стало известно, что в том бою два сослуживца Игоря пропали без вести, а трое — получили ранения.

Реклама

Ночь Игорь провел на базе боевиков, а утром попытался выйти к своим. Он преодолел шесть километров, трижды теряя сознание. Один раз вышел на блокпост "ДНР", но там на окровавленного бойца без оружия и опознавательных знаков не обратили внимания. Дойдя до нашего блокпоста, Игорь снова начал терять сознание и дальше практически не помнит, что с ним было.

На грузовике его довезли до райбольницы в Волновахе. Там поставили диагноз: "Проникающее рикошетирующее слепое огнестрельное черепно-мозговое ранение с входным отверстием в левой лобной области слева. Вдавленный многооскольчатый перелом лобной кости слева с проникновением костяных отломков в лоб в лобную долю. Инородное тело затылочной области слева".

Здесь, в райбольнице, ему ампутировали левую руку — через сутки после ранения в месте отрыва руки началось омертвение тканей, и спасти руку уже не представлялось возможным. Далее были операции по извлечению осколков из черепа и тела, а недавно Игорь вылетел на реабилитацию в Германию. Здесь ежедневно ему проводят очищение ран и операции по пересадке кожи. А на днях ожидается извлечения вакуума из раны в бедре, где образовалась семисантиметровая рана. "Всего Игорь перенес уже более 20 операций. Осколки из головы все извлекли, и, слава Богу, мозг не задет. Скоро должны в череп вставить пластину, — рассказала нам Оксана. — А потом попытаемся поставить ему качественный европейский протез, который поможет Игорю заменить в быту ампутированную руку. Он стоит 400 тысяч гривен".

Реклама

Средства для помощи можно перечислить на карту ПриватБанка номер  5168 7572 6057 5560, на имя Игоря Павлова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять