I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как общаться с людьми, которые вас раздражают: 7 важных советов

Если человек не изолировал себя от социума, ему приходится сталкиваться с разными людьми. И далеко не со всеми общение приятно. Хорошо, если вы с такими людьми общаетесь нечасто. А если неприятные вам люди есть среди ваших родственников, близких, коллег по работе или соседей? Часто такое общение вызывает лишь раздражение и портит настроение на целый день, пишет healthyliving.com.ua.

Как научиться общаться с людьми, которые вам неприятны? Воспользуемся советами психологов:

Реклама

1) Оценивайте человека с позиции стороннего наблюдателя. Если он вызывает у вас раздражение своими словами или поступками – представьте, что он общается не с вами, а вы лишь наблюдатель. Так вы сможете отбросить ненужные эмоции и более спокойно воспринимать этого человека.

2) Если человек на вас кричит, поучает вас или язвит вам. Представьте его выступающим в цирке, или на юмористическом вечере. Нарисуйте в воображении образ этого человека в роли "клоуна", сделайте этот образ ярким, и тогда, немного попрактиковавшись, вы не только будете с усмешкой принимать его нападки, но и с холодной головой легче сможете найти достойный ответ.

3) Проанализируйте его поведение и попытайтесь понять, чем он вам неприятен, и почему ему неприятны вы. Очень часто люди недооценивают собственную роль в сложившихся негативных и конфликтных отношениях, стараясь просто все свалить на обидчика.

Реклама

4) Ставьте человека на место. Если он переходит в общении с вами рамки позволенного – никогда не пытайтесь умолчать и затаить обиду. Ведь это лишь нанесет вам вред. Скажите ему в ответ то, что считаете нужным. А если вы от его нападок лишились "дара речи" – тогда отойдите в сторону, сядьте и напишите ему письмо, где снова-таки жестко укажите ему, что вы не позволяете так общаться с собой.

5) Если вы – инициатор общения (например, вы – коллеги по работе), вы должны поднимать исключительно нейтральные темы и не переходить на личности. Возможно, вы терпеть не можете этого человека, но возьмите себя в руки и действуйте умнее – вместо скандалов старайтесь найти хоть какие-то точки соприкосновения.

6) Если вас раздражают близкие родственники, это сложнее всего. Ведь работу можно поменять, а родственников не выбирают. К тому же перевоспитать взрослых людей практически невозможно. Что ж, вам придется, во-первых, научиться быть терпимее к ним, а, во-вторых, научиться вежливому общению через "не могу". Это не значит, что вы должны "прогибаться" перед ними, но ни в коем случае не нагнетайте конфликты и не становитесь их инициатором. Если конфликт слишком серьезный и уходит корнями в детство – стоит вместе посетить высококлассного психотерапевта, который "разберет" вашу проблему.

Реклама

7) Займитесь самосовершенствованием. Это универсальный совет. Развивайтесь, расширяйте свои горизонты. Станьте успешными во всех сферах жизни. И поменьше внимания уделяйте людям, которые вас раздражают – ведь это мешает вашему успеху.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять