I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как победить постпраздничную апатию

Исследования показали, что у 66% работников, возвращающихся на работу после затяжных праздников, наблюдается серьезный стресс

Многим знакомо чувство, когда хочется ни есть, ни спать, а от мысли о том, что следующий день – рабочий, бросает в лихорадку. Некоторые называют это ленью, но медики подобрали для этого понятия специальный термин – "послепраздничный синдром", пишет "Трибуна Бровары".

Исследования показали, что у 66% работников, возвращающихся на работу после затяжных праздников, наблюдается серьезный стресс. Основные симптомы "постпраздничного состояния" – меланхолия, печаль, гнев, тревога, головные боли и быстрая утомляемость.

Преодолеть апатию после праздников и вернуться в привычный режим достаточно несложно, если возвращаться в рабочий график постепенно, не нарушать привычного режима дня. Главное – бороться с синдромом постепенно, очистить организм от токсинов, накопившихся в течение праздников, больше находиться на свежем воздухе.

Реклама

Так, психологи советуют первый рабочий день после праздников начинать с планирования предстоящей работы, сортировки документов, проверки почты. Такие дела не требуют чрезвычайной концентрации, но благодаря им человек быстрее включается в рабочий процесс. Также повышает работоспособность просмотр новостей в профессиональной сфере и общения с коллегами по работе. Для многих людей обмен опытом становится мотивацией к дальнейшему профессиональному росту.

Не стоит забывать о питании. Во время праздников пища отличалась от привычного рациона. Поэтому переход на обычное ежедневное меню тоже может стать своеобразным "стрессом". Врачи советуют есть меньше, но чаще – через каждые три часа. Включите в свой дневной рацион травяные чаи, сухофрукты и свежие фрукты, орехи, шоколад. Это поможет поднять тонус.

Но, пожалуй, лучшей рецепт от "постпраздничного состояния" – это приятно и постепенно начинать работать. Если работа не приносит морального удовлетворения, возвращаться к рабочим обязанностям после праздников будет гораздо сложнее.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять