I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лауреаты общенациональной программы "Человек года– 2014" в номинации "Менеджер года"

Сергей Ковальчук

Директор компании "ТЕРРА ФУД"

Реклама

.jpg_69

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году : "ТЕРРА ФУД" стал №1 в категориях сыра и сливочного масла, удержал лидерские позиции на рынке растительно-сливочных смесей и, как следствие, в 2014 году вышел на первое место в молочной отрасли Украины.

Ваша "Формула успеха" : "Построение команды высокоэффективных и преданных делу управленцев, которые тебе доверяют", Мой жизненный девиз: "Невозможное – возможно".

Реклама

Кем Вы мечтали стать в детстве? : Честно говоря, своих детских мечтаний я уже не помню, но точно знаю, что не космонавтом и не пожарным J. Пожалуй, в советские времена дети понятия не имели, что такое миллионер, бизнесмен … J

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? : Построить свой собственный молочный холдинг, который станет ведущим в Украине, с самыми современными и эффективными всемирными технологиями.

Быть сегодня успешным – это… заслужить уважение конкурентов.

Реклама

Ваш любимый афоризм? : " Нет ничего хуже, чем очень хорошо делать то, что никому не нужно".

Назовите три главных качества успешного руководителя? : Первое – иметь амбициозные собственные цели, второе – иметь стратегическое и аналитическое мышление, третье – быть лидером (человеком воздействия).

Кто для вас образец менеджера в мировом масштабе? : Стив Джобс. Во-первых, потому что создал самый дорогой бренд в мире (124 млрд. долл.). Во-вторых, потому что сам был брендом: когда он смертельно заболел, акции его компании мгновенно упали на 25%.

Что вы больше всего цените в своих сотрудниках? : Результативность, деловую честность, высокий уровень собственной эффективности и собственную инициативу в пределах своей зоны ответственности.

Если счастье не в деньгах, то в чем? J А если все-таки в деньгах, то почему? :Деньги не могут быть целью и не могут быть счастьем. Это, как правило, понимают те, кто их имеет. Но их никто не отменял и в современном обществе другого мерила успеха еще, к сожалению, не придумали. А Счастье, в моем понимании, в разумном балансе работы, семьи, отдыха. Я очень редко его чувствую, потому что работа всегда делает перекос.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... максимально результативно использую "эффект рычага".

Кому в этой жизни Вы завидуете? : Своему домашнему пёсику – он получает от всех такой высокий уровень безусловной любви…

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? :   Главный мой недостаток в том, что работа – мой первый дом, а не второй, как должно быть.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение? : Любое блюдо, которое приготовила для меня моя дочь.

Есть ли у Вас любимая книга? : Да, роман "Крестный отец" американского писателя Марио Пьюзо. В детском возрасте нравилась тема "мафиозного клана". В более зрелом возрасте перечитывал эту книгу раз 5 – нравились главные принципы в организации деятельности клана: безусловное выполнение своих обещаний, четкие принципы, каждый на своем месте с учетом талантов и уровню подготовки, – так должна действовать любая коммерческая структура и даже государство, которое себя уважает.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? : С Генри Фордом. Он вошел в историю как один из самых честных миллионеров и человек, который воплощала в своей деятельности главный принцип: многие вещи можно делать проще и эффективнее. "Лишние действия – зря потрачена энергия – является причиной высоких цен и низких доходов", – с автобиографической книги Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения".

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? : Начну с ошибок: не смог сохранить то, чего достиг (успех, деньги). Достижением считаю то, что смог все это восстановить на новом, принципиально другом уровне. А также то, что, несмотря на траекторию "взлет-падение-взлет" я сохранил всех своих друзей и на нашу дружбу не влияют наши доходы.

Какое занятие для  Вас  – лучший отдых? : Рыбалка. Несколько лет назад осуществил свою мечту – поймал голубого марлина под 100 кило в Индийском океане.

 

Андрей Наумов

.jpg_70

Коммерческий директор компании PepsiCo в Украине (представлена в Украине компаниями "Вимм-Биль-Данн" и "Сандора") "Молочное направление и снеки"

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: Лидерство марки "Лейз" в категории чипсов в Украине, значительный рост потребления детского питания и марки "Агуша", завоевание статуса самого вкусного йогурта маркой "Агуша", укрепление лидерства творога "Славяночка" в Украине.

Ваш жизненный девиз: Нужно верить в себя!

Кем Вы мечтали стать в детстве?:   Взрослым.

Быть сегодня успешным – это… Быть успешным…

Ваш любимый афоризм?: Усложнять просто -  упрощать сложно.

Назовите три главных качества успешного руководителя?: Их больше, главное уметь им следовать.

Кто для вас образец менеджера в мировом масштабе?: У каждого менеджера есть свои сильные и слабые стороны.

Что вы больше всего цените в своих сотрудниках? : Открытость и про-активность.

Если счастье не в деньгах, то в чем? J А если все-таки в деньгах, то почему? : Баланс с самим собой. Если для баланса нужны деньги, то это деньги.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и... и у меня будет еще одна точка опоры".

Кому в этой жизни Вы завидуете? : Тем, кто смог дожить до 100 лет и не потерял любовь в жизни.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? : Эмоциональность.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение? : Не делаю из еды культа.

Есть ли у Вас любимая книга? : Новая и интересная.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? : Достижение – запуск завода молочного детского питания в Киеве с брендом "Агуша".

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? : Сон.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять