I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пуля раздробила бойцу позвонки и ему нужна наша помощь

Профессиональный боксер прошел Иловайский котел

Раненого 46-летнего бойца батальона "Азов" Владимира Деревянко, выжившего в Иловайском котле, нам помогли разыскать столичные волонтеры. У мужчины нет семьи, и надеяться он может только на друзей, волонтеров и неравнодушных украинцев. Сейчас он раз в неделю ходит на уколы в одну из районных винницких больниц, но реально нуждается в гораздо более серьезной помощи. После пулевого ранения в шею Владимир не может поднять правую руку, а левая работает только частично — пуля раздробила шейные позвонки. Главная задача сейчас – найти специалистов, которые проконсультировали бы бойца относительно дальнейшего лечения. Врачи отделения неврологии Винницкого госпиталя сделали все возможное, но после выписки начались осложнения с руками. Владимир планирует обратиться со своей проблемой в Центральный военный госпиталь в Киеве, а после лечения — вернуться в родной батальон.

ИЛОВАЙСКИЙ КОТЕЛ. Владимир — профессиональный боксер, он не пьет и не курит, а на передовой был с первых дней — он пошел защищать украинский Донбасс добровольцем в составе батальона "Азов". В конце августа их окружили под Иловайском. Ребята держались до последнего и начали отходить, оставив на прежних боевых позициях все лишнее, в том числе бронежилеты — и еду, чтобы удобнее было отбиваться врукопашную. С собой взяли только боекомплекты и гранаты. Бойцам удалось бы выйти, если бы не пуля снайпера, ранившая Владимира: она разорвала нижнюю челюсть, прошла через шею и вышла возле хребта. Пуля перебила несколько позвонков и зацепила нервы, частично парализовав обе руки и половину лица. В "Иловайском котле" погиб его лучший друг и земляк с позывным "Рыжий" — утрату друга Владимир переживает по сей день.

Реклама

ЛЕЧЕНИЕ. Правая рука отнялась после лечения в госпитале, а через неделю перестала функционировать и левая. Пуля повредила голосовые связки, из-за чего Владимир сейчас с трудом говорит. Но мужчина не сдается и продолжает поиски методов лечения, которые бы ему помогли. Готовится обратиться в частные клиники — на что, естественно, понадобится немало средств. Пока мужчина проходил лечение в одной из киевских больниц, ему активно помогали друзья и неравнодушные люди, но он... перечислял эти деньги на лечение других бойцов, раненных в АТО. Владимир даже организовал помощь многодетной семье тяжелораненого отца-одиночки из Белой Церкви. Но теперь помощь понадобилась и ему самому. После выздоровления мужчина мечтает вернуться в зону АТО, победить врага, а потом — к преподавательской деятельности, так как очень любит детей: после карьеры боксера он преподавал в детской и юношеской спортивной секции в одной из школ Винницы.

Реквизиты для помощи:

Деревянко Володимир Федорович Приват-карта 5168 7572 7214 9545

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять